-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФанФики_Я_ЛЕЧУ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) -Я_ЛЕЧУ-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10057


Королевство танцев.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:11 + в цитатник
AziaCityGirl все записи автора Часть 6.

Что такое обида? Это знает каждый! Можно обижаться на свою подругу, на врага и так далее. Я обижена поведением своих одногруппников. Кто-то узнал, что я ночевала у Гордеева и раструбил об этом всей больнице. Хотя, я знаю, кто это рассказал! Глеб! Кто же ещё мог мне так услужить?!
У Александра Николаевича непробиваемое сердце. Его такие мелочи, как сплетни никогда не возьмут за душу. На свой счёт я сомневаюсь. В детстве очень болезненно воспринимала, когда ко мне лезли или рассказывали очередную сплетню. Теперь мало что изменилось. Я всё также болезненно воспринимаю шёпотки у меня за спиной, косые взгляды, устремлённые прямо на мою персону. Это когда-нибудь пройдёт, я знаю!
Я попросила у Олега Викторовича прощения. От обиды, от всего того, что я несу сейчас у себя в сердце, мне захотелось стать слабой, беззаботной и весёлой Леркой Чеховой, какой я была восемь лет назад. Я расплакалась у Лобова в кабинете. Мне действительно было очень стыдно, обидно и грустно… Он простил меня. Это очень хорошо! С души будто камень свалился! Конечно, таких камней у меня на душе было очень много, но если они будут по одному исчезать, то возможно этот самый проклятый нож отпустит меня навсегда!
Вся группа считает, что я легла под Гордеева ради зачёта! Господи, какой же это бред!!! Кто их так «замариновал», что они думают, будто я какая-то… Не буду говорить, кто, но думаю, вы меня поняли! Но есть ещё один, обидевший меня фактор… Вова! Он тоже думает, что я спала с Александром Николаевичем! Его стукнул по голове тот самый незнакомец, которого я считаю за Афанасьева! Недавно его выписали из нашей больницы, и он сделал для меня фото этого незнакомца. Он рискнул своей жизнью, чтобы мне помочь, а теперь он на меня смотрит так, будто я – враг народа! Надя, ты мне сейчас так нужна, сестра!!! Где ты?!
Однако, даже среди сплошного потока чёрных туч, можно разглядеть лучи солнышка, которые приносят радость! Во-первых, меня простил Олег Викторович! Во-вторых, у меня более-менее улучшились отношения с Глебом, хотя маленькая искорка не разрешает мне общаться с ним, как я это делала раньше. В-третьих, это, конечно же - Гордеев! Он изо всех сил старается поддержать меня своими улыбками, взглядами, словами! На душе сразу становиться теплее, счастливее! Я могла продолжать так до бесконечности, но все мы не вечны!
К счастью, когда я вернулась в дом к Лобовым, всё более-менее уладилось! Котюси мои радостно встретили меня! Я их так сильно люблю, даже не могу выразить как! Ведь они со мной с тех счастливых времён, когда я была подающей надежды танцовщицей! Монти своей красотой и грацией учит меня правильно и элегантно ходить. Майк со всей своей нежностью успокаивает меня и придаёт мне сил! Флора всегда меня веселит своим курлыканьем во сне, своими разноцветными глазками! Коты на все случаи жизни!!! Правда, забавно?!
Уже вечерело. Олег Викторович и Алла Евгеньевна о чём-то долго и мило разговаривали, а потом пошли спать. Я решила пока почитать книжку. Спать не сильно хотелось, так что я могла без проблем ещё часик посидеть за книжкой. Я села на диван около входа в дом. Ко мне тут же подсела Флора. Она сначала долго смотрела на меня, словно играя в гляделки, потом подбежала ко мне и легла мне на правую ногу. Я начала её гладить, а она же, в ответ начала тарахтеть и курлыкать. Когда она задремала, положив свою мордочку на мою коленку, я снова взяла книжку в руки и продолжила читать. Позже, я услышала, как дверь в дом начала открываться. Видимо, Глеб вернулся. Он сразу повернулся ко мне, когда вошёл.
- А где предки?- Спросил он. Я посмотрела на сводного брата. Он был пьян. Немного, но пьян.
- Не знаю! Спят, наверно уже.- Ответила я, мотнув плечами. На моей коленке тут же заёрзала Флорка.
- Они даже не поругались на сон грядущий?!- Со скрытым намёком он спросил меня. Я научилась улавливать такие вещи, благодаря танцам. Музыка, которая звучит на танце, по-своему прекрасна и нужно понять, прочувствовать её с ног до головы.
- Не поругались!- Утвердительно ответила я.
- Фантастика!- Ответил Глеб и осторожно подсел ко мне. Он аккуратно, чтобы не задеть Флору, он взял мою книгу и взглянул на обложку. За спиной я почувствовала ещё какое-то движение. На моё левое плечо легло что-то холодное и в то же время мягкое. Я взглянула на плечо. Вторая рука Глеба лежала на мне. По спине побежали мурашки, а мне стало страшно. Но я должна сохранить своё хладнокровие и спокойствие.
- Руку убери, братик!- Приказным тоном сказала я. Видимо, Глеб всё-таки запомнил, что между нами произошло почти три года назад. У него ещё осталась надежда, что я к нему не равнодушна.
- А мне показалось, что сегодня между нами промелькнуло что-то человеческое…- Нежно прошептал он, слегка приблизившись ко мне.
- Мне тоже так показалось.- Осторожно ответила я. Мне стало не по себе. А вдруг он сейчас меня поцелует?! Но вместо этого (Слава Богу!!!) он снова взял мою книгу себе в руку. Но через какую-то секунду она легла на моё запястье. Я резко дёрнулась, совсем забыв о сидящей на мне Флоре.
- Руку убери, я сказала!- Я поднялась с дивана, закрыв книгу. Флоры у меня на коленях не оказалось. Она уже крутилась у моих ног, словно защищая от Глеба. Я повернулась к брату.
- Ну, всё, тихо! Успокойся!- Он встал вслед за мной и подошёл ко мне.- Я больше не буду.
- Глеб! Ты же обещал!- Со злостью сказала я.- Пользуешься тем, что я жаловаться не побегу, да?- И откуда во мне это взялось? Видимо, моё подростковое поведение вновь проснулось во мне. Я была очень задиристой до смерти родителей. Меня все мальчишки принимали за свою, а девочки молча, завидовали нам с Надей, провожая косыми взглядами. Я не была стукачкой, никогда никого не сдавала, если меня просили.
- Беги…- Словно умоляя, ответил брат.
- Никто же не поверит.- Пытаясь скрыть ухмылку (?!), кинула я.- Все прекрасно знают, что ты меня недолюбливаешь.- Констатировала я.
- Недолюбливаешь… это как-то прохладно…- Сказал он в свою защиту. – Скорее ты ко мне.- Вот гад! Всё-таки припомнил мне то, что произошло три года назад!!!- А у меня к тебе более сложное отношение…
- Ну, конечно!- Спокойно ответила я.- Ты думаешь, я не догадываюсь, кто про меня в группе сплетни пустил?- Я обратила внимание, что его лицо стало виноватым. – Тоже сложное отношение?- Он прикусил верхнюю губу.
- Да!- Отрезал он.- И если ты такая догадливая… знаешь почему?- Спросил он так, словно вот-вот прижмёт к стене.- Лер, неужели ты не понимаешь, что Гордеев…
- Это не твое дело, понял?!- Не выдержала я. Никто не смеет говорить о Гордееве при мне что-то плохое!!! Я тут же развернулась и ушла к себе в комнату. Флора помчалась за мной, будто прикрывая. Это так просто не закончится… Либо мне придётся забыть Гордеева, либо мне надо научиться спокойно реагировать на сплетни. Всё решат время и судьба! А пока я буду просто жить, верить, искать правду, надеяться на лучшее, а самое главное: любить!

Призрак_хирурга   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:29 (ссылка)
Что могу сказать... Девушка вы меня разочаровали, только в одном! Я значит все 8 марта к компьютеру бегала! А прода вот! Кстати ты несколько обещала! Я права?
Очень интересно и про кошечек понравилось! У Гордеева непробиваемое сердце? Как то для меня сомнительно, что Лера могла так сказать в данной ситуации! Ведь он её пожалел не оставил в больнице к себе домой забрал! А Глеб именно такой каким я его вижу!
Хотела спросить появится ли у тебя Филюрин или Нина в ближайших главах?
Про Филюрина спрашиваю потому, что он кроме Леры, Гордеева и Пинцета мой любимый герой. А Нина просто её как-то не хватает!
Жду скорого продолжения! Без разговоров!
P.S. Кстати как тебе размер комментария? Я же в прошлый раз большой обещала!
Ответить С цитатой В цитатник
AziaCityGirl   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:35 (ссылка)
Ну, то, что Гордеева непробиваемое сердце это так Лера думает по-поводу слухов. Прости, что неполучилось выложить 8 марта. =((( Нина должа вот-вот дать о себе знать! Филюрин тоже! Если хватит сил и вдохновения, то выложу сегодня седьмую часть. Я шестую то только закончила. Ты говорила, что будет ОГРОМНЫЙ КОММЕНТ. Но ты на меня немного обижена, так что мы в расчёте!=)
Ответить С цитатой В цитатник
Призрак_хирурга   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:24 (ссылка)
AziaCityGirl, вдохновления тебе! И новых глав нам!
Ответить С цитатой В цитатник
AziaCityGirl   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:12 (ссылка)
Спасибо! Очень люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Призрак_хирурга   обратиться по имени Среда, 18 Мая 2011 г. 14:53 (ссылка)
AziaCityGirl, куда пропала? Скоро ли ждать проды или её вобще не ждать?
Ответить С цитатой В цитатник
кицюня_555   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2011 г. 10:03 (ссылка)
приветик.почему забросила я лечу
Ответить С цитатой В цитатник
AziaCityGirl   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 08:04 (ссылка)
Прошу прощения, мои дорогие! Прода обязательно будет! Вдохновение просто улетучилось...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку