-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --МИСТИКА--

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей: 120
Комментариев: 208
Написано: 341


Провожатый с того света.(страшная история из реальной жизни)

Воскресенье, 03 Марта 2019 г. 22:36 + в цитатник
Yelima все записи автора

 

 

Рассказ моей подруги. Давно хотела его законспектировать, да как-то всё забывала...



История более, чем реальная. Произошла с моей подругой Ольгой,когда мы учились ещё на первом курсе муз. училища.

Нам было по 17 лет. Мы были молоды, красивы, счастливы и полны жизненной энергии.
 И,конечно же, бегали на танцы в местный парк каждую субботу.Иногда прямо из училища, не заходя домой, шли со студенческими рюкзаками, дипломатами, сумочками-прямо в парк!

 Там-то и привязался к Ольге этот субъект по имени Влад: приглашал на каждый танец, не скупился на комплименты,вскоре и в любви признался. Симпатичный такой,с весёлыми глазами, статный на фигуру.

 Ольга и потеряла голову!

Однако, в гости к себе он не приглашал, сам в её дом заходить отказывался, ничего конкретного о себе не рассказывал. Но разве же это причина для недоверия и подозрительности, когда тебе 17 лет?!

В тот злосчастный вечер Ольга на танцы ускакала без меня. Уже не помню даже, почему я не смогла пойти?!

Влад встретил  Олю возле танцплощадки и отозвав её в сторону - сказал, что у него приготовлен для неё сюрприз.
Но чтобы увидеть этот сюрприз, надо поехать к нему на дачу, которая всего в 15 километрах от города.

Он пообещал Ольге, что последним 11-часовым автобусом они обязательно вернутся в город, уже с сюрпризом.

Моя подруга заколебалась в нерешительности, сказав, что не предупредила родителей о позднем возвращении, и они будут волноваться. Это был 1981 год, ни о каких мобильных телефонах тогда ещё и речи не было.

Тогда Влад, как будто в шутку, играючи,-выхватил у неё из рук дипломат, и сказал, что ни за что его не отдаст назад, если Ольга не согласится на поездку. Он уходил с дипломатом всё дальше и дальше, улыбаясь и дурачась... Оля инстинктивно шла за ним...

Неприглядную роль в этой истории сыграл дипломат.

В какой-то момент Ольга подумала, что если он сейчас вот так убежит с её дипломатом-она больше его не найдёт. А в нём-все партитуры, библиотечные издания...


Ну, как же прийти домой с пустыми руками?


-----------------------

Незаметно они дошли до остановки и тут же подошёл и нужный автобус.

Парень посмотрел в ольгины глаза с нежностью и сказал: -Олечка, зайчик мой, ведь ехать-то всего 20 минут! Мы-туда и обратно обернёмся за часик.

И подруга поддалась.

Доехав до последней остановки, молодые люди вышли у опушки леса. Сумерки уже сильно сгустились,ночь вступала в свои права.

Влас взял Ольгу под руку и сказал, что надо пересечь небольшой пролесок,примерно 400-500 метров-а там и дача.

И они шагнули в лес...

 Но он никак не заканчивался через 500 метров, а наоборот, становился всё гуще и темнее...

Через 20 минут путешествия по тёмному лесу, Оля остановилась и решительно сказала:
- Мне надо домой! Я иду назад, к остановке!

Но Влад вдруг неожиданно повалил её на землю и стал неистово целовать, разрывая на ней одежду.

Ольга стала кричать и звать на помощь, в то время как её ''друг'' уверил её в том, что всё равно никто не услышит, и что она на ЭТО сама согласилась.

Девушка изо всех сил сопротивлялась, сильно укусила его за руку,за что получила удар в лицо кулаком.


И тут ей пришла спасительная мысль в голову:
- Моя подруга Лена видела тебя в лицо! Она тебя опознает, если вдруг со мной что-нибудь случится. Тебе не миновать тюрьмы!

Парень застыл в оцепенении, потом зло сплюнул сквозь зубы, процедив:
- В-о-о-о-т сука! Ну, ладно! Пойди побегай по лесу, автобуса всё равно больше не будет! А как набегаешься-всё равно от страха ко мне вернёшься; вот тогда и отдашься мне по своей воле,без криминала! А я, так и быть, тут тебя подожду!

Оля побежала вглубь леса; быстрее, быстрее, и как можно дальше от насильника!
Потом нащупала в темноте что-то вроде узкой тропинки. А тропинка эта привела её на кладбище.

Боже мой! я потом много раз представляла себе,что творилось в душе  моей бедной подруги: вся грязная, в разорванной одежде, в 11 часов ночи-на кладбище, в незнакомом месте. Ужас!!!

------------------------------------
Страх оказаться снова в лесу, рядом с насильником, был так велик, что девушка решила идти вперёд,через кладбище.

Ведь если есть кладбище, значит, где-то рядом населённый пункт и дорога...

Оля шла, как пьяная, плохо соображая...пару раз она проваливалась по колено-в ямы, рядом с могилами и от этого душа замораживалась от ужаса...



Наконец, вдали показались кладбищенские ворота.

Когда до ворот оставалось метров 300, она вдруг услышала еле слышные шаги сзади.
Оля от страха оцепенела, подумав, что это Влад гонится за ней.
Остановилась, не в силах сдвинуться с места от леденящего ужаса.

И вдруг услышала тихий голос:
-Девушка. подождите! Не бойтесь меня.

Подруга оглянулась и увидела совсем молоденького юношу-подростка, на вид лет так 14-15. Совсем худенький, росточком меньше неё,он шёл из самой глубины кладбища и улыбался ей.

Поравнявшись с ней, парень сказал:
- Вижу Вы попали в беду, так давайте я Вас немного провожу, чтоб Вам не было так страшно. И ещё он добавил:
-Успокойтесь, сегодня с Вами больше ничего плохого не случится.

Оля ещё тогда подумала:- Надо же какой самоуверенный!

 Но проводить себя позволила.
Парень шёл некоторое время рядом, а потом, поравнявшись с воротами, неожиданно сказал: -Всё. Мне дальше нельзя.

Ольга удивилась и произнесла:
-Так Вы остаётесь?! И как Вы не боитесь в такое время гулять по кладбищу?

на что парень спокойно ответил:
-Ну, почему же? КОГДА ЖИВ БЫЛ--БОЯЛСЯ!

В первую минуту подруга как будто пропустила эти слова мимо ушей. Стресс был слишком сильным.

А паренёк улыбнулся и добавил:
-Иди всё время прямо и прямо, и через полчаса выйдешь на дорогу.
Там остановится машина и предложит тебе помощь, ты не бойся и не отказывайся; садись в машину, тебя довезут до самого дома!
Не все же на свете-подонки, ЭТИ-люди чести, они тебе помогут!

----------------------

Всё именно так и случилось.
 Оля вышла на дорогу, долго шла по ней, роняя слёзы и стуча зубами от холода...

Наконец, сзади показался военный ''козлик''.Военные ехали из ночного наряда и увидели бедную девушку.
 Они остановились,предложили помощь,а потом всю дорогу согревали её, накинув шинель поверх её мокрого платья.
Довезли до самого дома.
----------------------

А тот негодяй, по имени Влад, видимо, перепугался не на шутку.

Ведь он рассчитывал, что когда ЭТО у них произойдёт, Ольга никому и никогда не решится рассказать о своём позоре.

С любой другой девушкой, возможно, так бы и вышло. Но только не с моей подругой. 

Оля оказалась крепкой,чистой девушкой; только немного наивной...

 

А негодяй просчитался в надежде, что она к нему вернётся из страха! И испугался до дрожжи в коленках. За такое ведь действительно можно и на скамье подсудимых оказаться.


 На следующий день подлец подбросил ольгин дипломат в холл музыкального училища и скрылся навсегда.
---------------------
Вечером следующего дня, Ольга сидела у меня на кухне за чашкой чая, и пересказывала мне весь этот кошмар, уже стуча зубами не от холода, а от страха воспоминаний...

Оно и понятно! Как ещё с катушек не съехала, бедняжка!

 

 

 

Рубрики:  духи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку