-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ася_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1423


Все плохо

Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:16 + в цитатник
У меня сегодня жор.(((
Для начала - проснулась я сегодня мало того, что опухшая после вчерашней кучи соленых морепродуктов, так еще и с больным горлом. В нем царапает и дерет, как будто там поселилась стая бешеных кошек. В общем, все признаки надвигающейся болезни. А болеть мне нельзя! На работе категорически не поймут.(((
Когда у меня в горле такие ощущения, я всегда пытаюсь их "заесть". Потому что когда по горлу проходит что-то, оно как будто "смазывает" горло и неприятные ощущения сглаживаются.
И вот результат.(((( На работе, не выдержав ждать обеда, побежала в магазин. Хотела купит плавленый сыр (мягкий потому что, горлу приятен, и малокаллорийный). Мой любимый низкокалорийный "Орбита" (только именно производства компании "Карат"! остальные "Орбиты" - жирнющие до ужаса) отсутствовал. И я купила "Фетаксу". Где-то когда-то прочитала, что на диете можно есть сыр Фетаки и его аналоги. Блин, то ли я что-то попутала, или черт его знает, но эта "Фетакса", помимо того, что совершенно противная на вкус, оказалась с 60% жирности!!! В то время как моя "Орбита" - 20%. Почувствуйте разницу, называется!
Поковыряв эту гадость и кое-как дотерпев до обеда, я слопала целую тарелку салата (с майонезом, между прочим) и несколько печенек с чаем. Горло драло все равно (разумеется, а как иначе? Печеньки никогда еще болезни не излечивали). Через пару часов были еще печеньки и колечко бисквитного рулета с вареньем толщиной 1 см.
На пути с работы домой была еще пицца мясная весом 160+-3 грамма (будем считать 170 г для круглости счета) калорийностью 318 ккал/100 г. И два вафельных рожка с начинкой из суфле и сгущенки общим весом 114 г (на магазинных весах помню эту цифру) и неизвестной калорийности (500 ккал/100 г, не меньше). Горлу, разумеется, и это не помогло.
Приехала вот только что, уже сожрала 2 банана и 4 мандарина.
Сейчас сижу и пью горячий "Терафлю". Единственный мой разумный поступок за весь день.
Резюмируя: теперь понятно, откуда у меня вчера было такое отвратительное самочувствие. Помимо испорченного от собственного отражения в зеркале настроения, оказывается, организм еще и был угнетен надвигающейся болячкой.
Сегодня весь день одолевало желание что-то есть или пить, причем делать это непрерывно (дабы "смазывать" горло). От этих желаний я психовала, думая, что это вернулся булимический жор, отчего жрать хотелось еще больше. В итоге, когда я поняла, что неприятные ощущения в горле не проходят, и пришла к выводу, что по приезду домой попью "Терафлю", и пофиг, что он с сахаром - стало легче. Как только я себе сказала, что разрешу себе этот сахар, и пропади все пропадом - желание жрать прошло. Вот именно эта психическая булимическая составляющая. Осталось только физиологическое желание "смазывать горло". Отсюда и пицца... А вафельные рожки мне дали на сдачу.((( Вот так вот отсутствие сдачи в магазине оказывается фатальным для фигуры...
Короче, все очень плохо и печально.
Хотя есть и положительные моменты.
1) Пиццу, не дотягивающую весом даже до 200 г, я в себя еле запихнула! То есть, слопав где-то полкуска (а это 80 грамм, получается), остальное я в себя уже засовывала насильно. Раньше я бы и 3 такие пиццы сожрала, и бровью не повела. Еще бы и не наелась.
2) Объективно - булимического жора не было. Почти. Примерно на 80% в сегодняшнем обжорстве я руководствовалась желанием заглушить боль в горле. Тупо, но я всегда так делаю при болезни. Но главное - 80% времени мне не хотелось ЖРАТЬ. Голода не было (психологического в том числе).
3) Это уже совсем маааленький плюсик, но все-таки: вечернего жора тоже нет. Пришла домой и желания смести все, что плохо или хорошо лежит, стоит или висит - нету. Конечно, после всего того, что я уже сожрала (см. выше) это слабое утешение, но все-таки: раньше я бы сожрала это все, плюс еще два раза по столько же, и все равно чувствовала себя голодной.

В общем, пока я решила забить на все и не расстраиваться. На сколько получится похудеть к НГ - настолько получится. На самом деле, вот этот корпоратив мне настроение больше всего и портит. Я согласна в целом худеть медленно, если бы не корпоратив, на котором мне совсем не хочется быть похожей на свиноматку.:((( Но т.к. изменить я все равно ничего не могу, лучше будет не загоняться. Т.к. чем больше я психую, тем сильнее ощущаю, как возвращается булимия. Чем я спокойнее, тем она дальше от меня.
Не знаю, на сколько времени хватит этой моей решимости не заморачиваться, но пока так.
А еще очень бы хотелось не заболеть завтра. Т.к. работу прогуливать я не могу. И хоть бы горло прошло, а то заколебало оно меня...

_Catherine_   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:45 (ссылка)
оо! меня кто-то понимает..я уже неделю в таком г нахожусь(( только еще и не двигаюсь,валяясь дома( мое горло не прошло(( бактерии спрятались вниз и устроили мне ларингит((( не могу уже больше(( слов нет((
держись!!! я с тобой
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Ответ в Ася_-; Все плохо Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:00 (ссылка)
_Catherine_, тоже болеешь??? О_о
Ну и ну. Собрались чахоточные, блин.:))))))))
На самом деле я была бы не против поболеть, если бы не работа. Потому что когда я болею, это происходит очень быстро (дня 2-3), но со сверхвысокой температурой. То есть 39,2 - это для меня нормальная ситуация при болезни.
И я за эти 2-3 дня в таком состоянии очень резко худею.:) Не знаю уж, почему. Я, правда, почти ничего не ем, но если я не буду ничего есть, при этом не болея - я так не похудею. А в простуде - худеется.
Но сейчас мну нельзя.:( Начальство не поймет, так сказать...
Попробуй попарить горло. Если есть - то в ингаляторе, если нету - то просто над кастрюлей с содой. От горла помогает. А я сейчас надеюсь на "Терафлю". Обычно он меня спасает на начальных стадиях болячки...
Ответить С цитатой В цитатник
_Catherine_   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:22 (ссылка)
Терафлю помогает.
мне уже поздно. вообще стараюсь не пить лекарства, но приходится сейчас((

кстати, у тебя даво расстройство пищевого поведения?
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Ответ в Ася_-; Все плохо Четверг, 11 Декабря 2008 г. 12:46 (ссылка)
_Catherine_, я даже не знаю. По-моему, всю жизнь. Не помню, когда бы я не парилась о еде и фигуре. Было, наверное, когда-то в детстве, но я уже не помню даже этого времени... Все мои воспоминания о себе - это переживания по поводу фигуры и бесконечные диеты-срывы-зажоры...
Терафлю не помог.:( Сегодня все еще мучаюсь горлом.:( И жру...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку