-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ася_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1423


Это я! ...Цветов не надо!:))))))))

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 15:19 + в цитатник

Ну да. Вот так вот оно по жизни: что с диетами, что со спортом, что с другими обещаниями себе. Все забывается-закручивается в круговерти жизни и...
И вот 3 недели с последнего моего жесткого вывода, что надо писать, надо!
Угу, надо. Мля.:)))))))))
Ну ладно... Добралась - стало быть, вот.
Жизнь идет своим чередом. Привычным чередом. Жор-норма-жор.
Да, теперь так. Не "жор-голод-жор", или "жор-диета-жор", или там хотя бы "жор-разгруз-жор". С новой работой не получается даже этого, ибо на работе обеды разгрузиться не дают категорически.
Впрочем, пару выходных можно было считать за диетные дни - только сыр и кола-лайт.
Однако факт - совершенно странный - в другом. Я - не толстею.
И, более того - штаны на мне как бы (/me снижает голос до шепота)...повисли.
Блин, я даже писать это боюсь, ибо не уверена совершенно - потому что штаны "не те"...:))) Ну, тобишь не те самые, которые не растягиваются, а другие. Надо будет померять те, "контрольные штаны"...
Однако факт в том, что даже если допустить, что они тянутся, и именно поэтому сидят на мне свободнее, чем месяц назад, остается другой, неоспоримый факт: теперь мне достаточно двух дней разгруза, чтобы они сидели не просто свободно, а ЗНАЧИТЕЛЬНО свободно.
Я ничего не понимаю.
Я вообще ничего не понимаю.
У меня в башке это все не укладывается.
С тех самых пор, как я тут убеждала саму себя, что надо писать отчеты, и рассказывала про свои обеды на работе - ничего не изменилось в моем образе жизни и еды. Я даже кушать медленно не научилась, поэтому наедаюсь вполне от души (хотя меньше, чем сжирала бы дома; но я уже полтора года не обедаю дома, так что это не аргумент). В общем, я ем в обед НОРМАЛЬНО. Не обжираюсь, но после обеда ощущаю себя объевшейся и все время думаю, что надо было прекратить есть чуть пораньше. Стараюсь выбирать еду менее калорийную, но это не всегда получается, а периодически получается так и вовсе торт, конфеты и т.п...
А еще нажиралась по вечерам практически каждый день, буквально в режиме 4 дня зажора - 1 день диеты. А на выходные так вообще полный отрыв, включая сливочное масло, пломбир и черт знает что еще... И такой режим - полтора месяца, почти два, если считать с условного "начала отчетного периода"(08.10.2008 г.)!
И я не поправляюсь. Не худею, разумеется, но - и не поправляюсь.
Я не понимаю, что происходит.
Спортом я, естессно, тоже не занимаюсь.
Кроме того, зимой я всегда жирею. Не знаю, почему, но факт. А сейчас что за нах?...
Я ничего уже не понимаю с этим своим организмом.
В течение года (!!!!!!) я не обедала вообще. Только нажиралась ужином и обжиралась круглосуточно в выходные. И безумно толстела на таком рационе. Те штаны, что я выше описывала, в январе-феврале этого года не то что не сидели на мне свободно - они ВРЕЗАЛИСЬ в меня.
Сейчас же я объективно ем не меньше, то есть нажираюсь ужином, обжираюсь в выходные, но не толстею, а как бы даже и наоборот...(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, но, бля, штаны не могут врать ТАК СИЛЬНО!)
Разница только в том, что сейчас я еще и обедаю. Но я не верю, что такая сила может быть в обычном обеде. Тем более, что по идее он только должен добавлять калораж в общесуточную картину.
У меня тотальный дестрой в сознании. И легкая паника.
Я ненавижу, когда я не понимаю, что происходит. Я ненавижу это отсутствие контроля ситуации. Оно ничем не лучше неконтролируемых зажоров, если так посмотреть. Только в случае зажора я не могу держать в узде аппетит, а сейчас - я не могу держать в узде свою жизнь и форму в целом. Потому что я не понимаю происходящих процессов.
В случае зажоров все просто. Пожрал - потолстеешь, поголодал - похудеешь. Факт и незыблемый закон природы: в Бухенвальде толстых не было.
А сейчас происходит непонятное и неконтролируемое мной: я ем...нет, я ЖРУ! и не жирею.
Чувствую себя нормально. Если не считать того, что желудок не выносит много какого-то вида жиров (т.е. 3 пломбира - и на следующее утро мне обеспечено сидение на горшке; та же фигня, если съесть 2-3 бутера с растительным маслом и солью; от 1 бутера или 1 пломбира такого эффекта нет). Но это так уже довольно давно, полгода где-то...
Мне страшно.
То есть с одной стороны я радуюсь, конечно...
А с другой - страшно. Ведь если этот процесс неконтролируем мной, если я не понимаю его природу, его формулу, если угодно, - то я не могу его направлять. Соответственно, что если вдруг завтра,или через неделю, или через месяц он сменится совершенно противоположным - я буду жиреть, только посмотрев на еду???
Бля.

p.s. Написала пост, и дошло - ровно месяц со дня моего прошлого поста в дневе.:((( По жопе мне надо надавать! Большой дубиной!


Секси_Говард_Воловец   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 15:31 (ссылка)
То, что по жопе надо надавать- это точно!;)
На самом деле я не понимаю, че ты паришься) Не толстеешь- радуйся! Зачем обязательно надо знать причины?
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Ответ в Ася_-; Это я! ...Цветов не надо!:)))))))) Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 15:47 (ссылка)
Иванка_Шнайдер, страшно просто.:(
Вот прикинь: ты же сама понимаешь, отчего толстеешь. Правильно? Жрешь - потому и толстеешь. И я раньше понимала. И могла контролировать процесс: ем - толстею; не ем - худею.
А сейчас все непонятно, и значит контроля нет.
То есть если раньше причиной лишнего жира было то, что я не могла контролировать свой аппетит и жор - причина была ясна. А сейчас причина не ясна! А значит, если завтра я начну жиреть снова - я не смогу обвинять в этом аппетит. А значит, не смогу на это никак влиять.
У меня просто голова уже кругом.:((((
То есть с одной стороны, я радуюсь, а с другой - дико боюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку