-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ася_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1423


На дне...

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 16:05 + в цитатник

Давно я не появлялась. Потому, что хвастаться нечем. Да и не только поэтому, на самом деле - т.к. я даже не читала рассылку френд-ленты. У меня просто не было сил ни на что, даже на инет. Только на работу, истерики, жрачку и сон.
Наша с Б война идет со счетом 2:1 не в мою пользу. Это означает - 2 дня жора 1 день голода.
Из-за Него я в постоянной истерике. Внутренней, конечно же - внешне я всё та же улыбчивая девочка, у которой всё хорошо, которая шутит и улыбается. А внутренне мне так хуево, что для этого нет слов в человеческом языке. Меня как будто разрывает на куски. То я (в душе) вою и лезу на стены, то отпускает до апатии. То аппетит пропадает настолько, что я равнодушно гляжу даже на шоколад; то начинаю засовывать в глотку всё, что не приколочено, доводя себя изжоги.
И пока я ничего не могу с этим поделать. Утешаю себя тем, что это пройдет, как и всякая влюбленность рано или поздно проходит. У меня уже такое было, и прошло. Значит, и это пройдет. Но пока оно пройдет - намучаюсь я, похоже, пиздец как.
Недавно он привел на работу свою девушку. Точнее, она к нему зашла, как я поняла из разговоров сотрудниц. Я ее не видела. К моему ОГРОМНОМУ счастью. Потому что если бы я увидела рядом с ним девушку красивее (читай - худее) меня, было бы еще хуже. А так - я знаю о ней чисто теоретически, по словам в коллективе. Это легче. Как сказали сотрудницы - "сидят там, он ей ручки гладит".
Короче, понятно, что со мной после этого случилось (и продолжает случаться по сей день). Представляете, я даже хотела купить рвотное. Но не знала, как это попросить в аптеке. Не знала, есть ли такой препарат, и как он называется. Но было очень большое желание - думала, если уж у меня не получается поблевать путем заталкивания пальцев в горло - может, лекарство мне в этом поможет. Но так и не нашла в сети информации о препарате, который бы обладал именно рвотным действием. Тогда я всерьез задумалась о слабаках.
В моем случае все это - не просто так. Это некая грань, которую я внутренне стала готова перейти, хотя раньше сторонилась ее даже в мыслях.
Впрочем, пока покупать слабаки я побоялась, т.к. если эффект от них не закончится за ночь (а мой организм любит такие подставы устраивать) - только не хватает обосраться по пути на работу. Да и на самой работе сидеть в туалете - не очень приятно. Тем более, что у нас там вентиляция не работает нормально, и освежителя воздуха нет - вследствие чего настоятельно рекомендуется правлять там только малые нужды.
В общем, пока я не начала себя уничтожать. Хотя очень хочется. Предпочла бы блёв, т.к. это неприятнее, чем понос. Сидеть на горшке - в общем-то, ничего такого, даже удобно. А мне хочется именно сделать себе больно. Физически больно. Я вспоминаю это чувство, когда меня тошнит оттого, что отравилась... И мне так этого хочется!.. Хочется хрипеть и кашлять, и пусть текут слезы. Хочется чувствовать боль в горле. Хочется ощущать, как из меня что-то выходит, через глотку. Потому что я хочу кричать, но у меня не получается. Когда я плачу, мне хочется реветь во весь голос. Но текут только слезы. Я не могу кричать, почему-то не выходит. Как будто какой-то барьер в горле, и эта боль не может через него прорваться. Реально - как будто в глотке какая-то "крышка".
Поэтому хочется выплюнуть боль вот так, с рвотой. Хочется, чтобы в горле саднило не от невыплаканных слез, а от реального ожога кислотой желудочного сока.
Господи, как же мне это все надоело... Ну почему у меня все вечно через жопу... Ну почему нельзя было попасть в коллектив, где были бы кто угодно, кроме такого, как Он??? На свете миллионы офигенных мужиков, которые вызывают у меня симпатию, интерес, сексуальное влечение... А не полный взрыв в голове, сердце, душе и хуй знает где еще!
И я даже уволиться не могу. Я не найду сейчас другую работу - я пыталась, но рынок труда почти мертв, зарплаты хотя бы как у меня - не предлагаются. А на меньшие на 30% деньги я не проживу... Рынок же предлагает только это.
Впрочем, бежать от этого бесполезно. "С глаз долой - из сердца вон" - это не про меня. Я ведь его целый год не видела, и все равно он из сердца моего не ушел. Может, так даже лучше - привыкну к нему, и перестану воспринимать как объект желания.
Но пока это произойдет... Я измучаюсь в своем желании себя уничтожить.
Нет, конечно, до суицида дело не дойдет - я не настолько псих. Жизнь я люблю больше, в любой ситуации.
Но я все-таки серьезно задумалась про слабаки. Или рвотное. Просто пока я не знаю, как это реализовать (и мозгами понимаю - это большое для меня счастье, что я не знаю этого). И надеюсь, я все-таки не дойду до реализации. Надо уговаривать себя, что слабаки не помогут. Ведь углеводы успеют всосаться. Но голова уже не хочет слушать разумных доводов. Главное, чего она хочет - это ощущения ФИЗИЧЕСКОЙ пустоты внутри. Причем она хочет этого не для того, чтобы похудеть. Я это чувствую - похудение тут дело десятое. Мне хочется физически почувствовать пустоту по какой-то другой причине. Не могу только сформулировать, по какой именно.
Хотя все-таки еще лучше было бы поблевать. Тоже не с точки зрения похудения. А просто мне это было бы приятнее. Я бы получила не только пустоту, но и физическую боль, и ощущение выхода этой боли через горло - вместо криков.
Пока я борюсь с этими мыслями. Не знаю, надолго ли меня хватит.
Я дошла уже даже до того, что у меня мелькнула мысль поделиться моими пищевыми проблемами с мамой. В моем случае это означает, что я совсем уже на грани. Т.к. я всегда и все держу в себе, и даже мысли не допускаю рассказать о своей "личной" жизни. А тут я эту мысль допустила... Только я одна знаю, на какую крайнюю степень отчаяния это указывает в случае с моим скрытным характером.
Но я все-таки не стала ей ничего рассказывать. Сдержалась. Во-первых, она не поймет; во-вторых, не хочу ее тревожить. Она не сможет помочь, и станет винить себя в этом... А у нее и так слабое сердце. Нет, я не хочу из-за своей болезни лишить здоровья маму.
На той неделе мое хуевое состояние достигло апогея настолько, что я даже взяла в пятницу отгул на работе. Просто уже не хватало сил туда идти и видеть Его, и думать о Нем постоянно.
Думала, буду дома - поголодаю, с пятницы. Хуй там. Впрочем, зато я голодала в субботу. Как приятно об этом думать. И сегодня скушала только в обед 2 пластика сыра. Больше не хочется ничего. Я постараюсь снова взять себя в руки. Вес не знаю, т.к. боюсь вставать на весы. Завтра утром все-таки влезу, если сегодня до конца дня удержусь.
 
Девчонки, кто читает - не утешайте. Мне это не поможет сейчас. И не советуйте препараты - боюсь, меня это подтолкнет в яму, из которой я потом просто не вылезу НИКОГДА. Лучше расскажите, если у кого была какая-нибудь большая любовь, о том, как она прошла. Поделитесь своим положительным опытом. Мне бы сейчас это очень помогло - понять, что и моя боль скоро закончится, надо только немножко подождать. Потому что пока я в этом тоннеле не вижу даже намека на его конец...

ну_как_бы_да   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 16:53 (ссылка)
я не могу рассказать тебе какой-то волшебный способ разлюбить ну или хотя бы подавить влюбленность. я его не знаю. и у меня у самой сейчас похожая фигня.
но может тебе стоит почитать книгу райли "ешь меньше. прекрати переедать"?
Ответить С цитатой В цитатник
Ffsse   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 16:57 (ссылка)
у меня тоже когда -то был Он,а теперь у него Она. Причем худее меня) Прошел год. не люблю,прошлось,считаю его проще,хуже. Цени себя,люби себя. пустьв твоей голове сейчас будешь только ты,такая красивая с огромными каблуками и совершенно умиротворенной и никакой частицы Его и Ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:02 (ссылка)

Ответ на комментарий ну_как_бы_да

ну_как_бы_да, на волшебный способ разлюбить я и не рассчитываю.:) Просто хочется наслушаться историй про то, как другие разлюбливали. Меня это укрепит в мысли, что и у меня тоже когда-нибудь пройдет.
Спасибо, что напомнила про Райли. Я ведь ее начала читать, но так и не дочитала.
У меня еще какая-то книжка валяется, "Исповедь толстяка" или что-то в этом роде... Даже не начатая...
Надо будет себе в телефоне напоминание поставить, чтобы не забыть про них вечером, когда жор начнет подкатывать...
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Ffsse

Ffsse, о, спасибо - ты права, я действительно хочу каблуки. Какие-нибудь совершенно головокружительной высоты. Как минимум 15 см. А лучше выше. Чем выше, тем лучше. Странное желание, раньше оно меня так остро не посещало, а сейчас почему-то регулярно накатывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Lonely_4_ever   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 19:32 (ссылка)
я любила. долго. 2.5 года мы "были вместе" (это значит, что мы просто трахались 2.5 года и скрывали это. ему было удобно, что всегда есть рядом девочка всегда готовая, а я любила и даже такого внимания мне было достаточно). потом он уехал жить в другой город. я осталась. после его отъезда рыдала всю ночь под песню Чили - Омут (песня прям о наших с ним отношениях..). потом пыталась его забыть, спала с другими. потом поняла, что за "отношения" это были и начала его ненавидеть, но только ненавидить по-настоящему не получается. слишком сильные чувства. начала жрать, много жрать, потолстела, ходила в джинсах, кедах, футболках, растянутых свитерах, ни прически нормлаьной, ни мейка...
знаешь почему все изменилось? почему я начала худеть? почему я купила новую женственную одежду? почему я покрасила волосы и модную стрижку? однажды, как осенило, я поняла, он просто пользовался мной как ковриком около входной двери и стало так мерзко и противно...потярять 2.5 года с ним, а потом 2 года на зажоры и депрессию...ради кого???
только сейчас я готова к новым встречам, новым отношениям, но я готова.
так что знай, все проходит и это пройдет....
Ответить С цитатой В цитатник
Ffsse   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:09 (ссылка)
Ася_-, вот и у меня поэтому родилась любовь к каблукам)
Ответить С цитатой В цитатник
Panda_Nemi   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 05:13 (ссылка)
Ох, как же я тебя понимаю! Насчет того, что бы увидеть рядом с ним девушку, которая красивее...
Это очень знакомо. Только в моем случае было совершенно наоборот - увидела, очень даже, и она оказалась, снова очень даже красивее (читать так же, как и у тебя - худее).
Печально это было... слава Богу, давно.
Думаю, что тут поможет только время и какие-то вещи, способные отвлечь тебя. Мне по крайней мере помогло...
Ответить С цитатой В цитатник
-Siona-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 13:57 (ссылка)
Мне кажется, что ты очень зациклилась на своем внутреннем мире. Как бы странно ни звучало, в пропасти нас загоняют прежде всего собственные же мысли, не строй свой собственный мир: идеальная фигура, которую ты сама для себя придумала, идеальный мужчина, которого ты, как мне кажется, тоже себе выдумала, ведь ты его знаешь только по работе, а этого не достаточно, чтобы узнать человека хорошо. Единственное с чем тебе надо было бороться - это булимия и тебе с ней борьба удается. Не думай ни о каких рвотных средствах, это именно то что тебя и вернет в булимию и в более ужасающей форме!
Твое желание вытолкнуть все из себя, причинить себе боль - это, как мне кажется, нерастраченные эмоции, так же как и жоры и все остальное. Ты сама говорила, что скрытная, это и хорошо и в тоже время плохо, более открытые люди выплескивают свои эмоции наружу, им становится легче. Разве после душевного разговора с другом/подругой нас тянет к холодильнику?
Скажу про любовь, у меня была такая, не правильная, очень эмоциональная ранняя любовь к человеку весьма сложному и эгоистичному, сейчас я смотрю на это смеясь. Прошло два года, о ней даже не вспоминаю. А ведь у меня были и слезы и боль и очущение, что больше я никого в этой жизни не полюблю и буду всегда одна. Как это смогла побороть? Да открыла пошире глаза, начала ближе общаться с тогдашним своим другом, который уже давно испытывал ко мне чувства. Я как и многие думала, что любовь это буря эмоций, негативный и позитивных, а оказалось, что это нечто иное. Мы уже два года вместе и я счастлива. Так что тут только два варианта или отвлечься полностью на какое то увлечение (в твоем случае не лучший вариант ибо работаете вместе) или стародавний, но невероятно действенный способ - клин клином. Посмотри вокруг себя, не отталкивай людей, дай им шанс) если тебя приглашают куда то, не убегай, а иди. Ходи в кино, клубы, знакомься с людьми, это тебе даст главное - уверенность в себе такой, какая ты есть. А вот когда ты эту уверенность почувствуешь нервы уже не будут стоить тебе фигуры и ты добьешься таких результатов, каких хочешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Lonely_4_ever

Lonely_4_ever, спасибо. Ты навела меня на мысль, что у меня все еще не настолько хреново, как могло бы быть (или как может быть в перспективе, если я не избавлюсь от этого чувства). Ведь сейчас я действительно в состоянии, когда готова бежать к нему по свистку (если бы он свиснул). Дура. И если он захотел бы - он мог бы этим воспользоваться. И я сейчас ничего не смогла бы противопоставить.
В этом смысле мне даже везет, что он на меня не реагирует. Не могу себе представить что-то ужаснее, чем если ты любишь - вот ТАК - а тобой пользуются, зная, что ты ЛЮБИШЬ...
Твоя Б понятна. Самоуничтожение, когда больно - это естественная реакция. Вот, я иду по нити мысли с твоей помощью.. Булимия - это затяжной суицид... Для тех, кто всё-таки слишком любит жизнь, чтобы покончить собой на самом деле...
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ffsse

Ffsse, в моем случае это еще и желание "взлететь над миром", как мне кажется.:) На каблуках всегда есть ощущение полета...
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Panda_Nemi

Ana-Roxy, спасибо. Я тоже так думаю. Пытаюсь отвлекаться, но это тяжело дается. За столько лет с Б я привыкла только к одному способу отвлечения - жратва. Пользоваться другими способами приходится себя заставлять, и не всегда они в итоге приносят радость. Но даже если иногда приносят - это уже хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ася_-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий -Siona-

-Siona-, ты права, я скрываю эмоции. Точнее, я скрываю отрицательные. Привычка, во-первых. Во-вторых, для меня обнажить свою негативную эмоцию = показать свое слабое место. Этого я не делаю никогда. Кроме как тут. Счастье, что есть инет.
У меня нет сейчас подруг, которым я бы доверила это все. У меня вообще, как я поняла с возрастом, нет друзей. Есть только приятели(приятельницы). Т.к. нет человека, которому я бы рискнула открыться полностью. Но меня это не тяготит. Рассказать о своей проблеме - тоже не всегда хорошо: сначала вроде бы легче становится, а потом тяжело оттого, что открылся, показал свои слабые места. Поэтому я так не делаю уже давно - не открываю.
Что касается идеального мужчины - как раз проблема в том, что я вообще не задумываюсь о его качествах. Меня просто как молнией шарахнуло, и все - когда я его вижу, я не думаю ни о чем - ни о том "ах, какой же он классный", ни о том "он может быть моральный урод внутри". Просто блаженная пустота в голове. Наверное, так наркоманы чувствуют "приход".
Сложность в том, что ТАК шарахает меня очень редко. Буквально 2-3 раза за всю жизнь было. В основном я испытываю к мужчинам тягу, влечение, симпатию, страсть - короче, полный набор эмоций, но голова остается на месте как минимум на 50%.
В общем, все дело в уникальности ситуации, а не человека.
Спасибо за историю. Я умом понимаю, что если меня "шарахает" не в первый раз (пусть и не в 10-й), и раньше отпускало - значит, и сейчас отпустит, надо только потерпеть. Но душе все равно больно. Я согласна, что надо пытаться отвлечься. Хотя это очень сложно, т.к. не радует уже ничего. Даже жратва, по большому счету. Даже шоколад. Что в моем случае - нонсенс.
Ответить С цитатой В цитатник
-Siona-   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:24 (ссылка)
По-моему мнению ты вообще молочинка, справляешься сама с достаточно сложной ситуацией, так что гордись собой, смотри на то, чего уже удалось добиться и радуйся этому. А насчет эмоций, негативные наверное и не правильно выплескивать, тут ты права, но я говорила скорее не о них, а просто об эмоциональной энергетики какой то, не обязательно плохой, которую и предложила куда то вложить. Да кст еще один старый как мир совет, если захочется покушать - включай музыку) она успокаивает чувство голода, научно доказанный факт, да к тому же отлично поднимает настроение)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 19:50 (ссылка)
Боже ради какого то кабеля такие жертвы..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Kaoma_Kaoma   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 16:57 (ссылка)
Как обычно рылась в записях о том как люди худеют....наткнулась на твой дневничек. знаешь - мне это все близко, и твои зажоры и любовь.... Как вспомню зажоры - так вздрогну...запихиваю в себя все что есть, ладно бы еще только вкусности, дошла до того что могу есть просто хлеб! При этом не получаю должного наслаждения от еды, и наедаюсь до такой степени что живот раздувает как барабан, жратва вся уже стоит в глотке...но я все ем и ем и ем.....одновременно со жратвой наполняюсь ненавистью к себе! Чем больше жру - тем больше ненавижу себя! И как я ненавижу себя - когда я вспоминаю о нем, о моей незабвенной любви! А у него то шикарная фигура! Накачаный торс, ноги руки....и я рядом иду колышущийся холодец с заплывшей харей! Как же ненавижу себя! Знаешь, я общаюсь с моей любовью уже два года - официально мы друзья, но я не знаю, что хуже - быть другом и умирать от того что ты хрен понять кто ему, или вообще с ним не общаться, а просто видеть его, наблюдать со стороны! О боже какой раз пинаю себя под свой зад, зарекаюсь жрать и похудеть назло, быть самой самой красивой - стройной...но снова нервный срыв - и как всегда зажор! Снаружи по мне конечно не скажешь что все херово, но внутри --оооо боже!!!! и снова мой друг холодильник! Сейчас я уверена что у меня булемия, и гребаная любовь.....которая сука (пардон) никак не проходит!
Р.S. Уф, извини за целый рассказ, просто почитав твои записи - увидела себя! Держись)) насттупит и на нашей улице праздник, сломается фургон с чем нибудь вообще не съедобным!
Ответить С цитатой В цитатник
Nancy_Evans   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2010 г. 12:33 (ссылка)
Расскажу про свою большую любовь. Я тоже видела его каждый день. Мы вместе учились в колледже. Ловила его взгляды, я знала, во сколько заканчивались его последние индивидуальные занятий и оставалась допоздна, чтобы случайно встретится у раздевалки и вместе дойти до метро. Я придумала себе его, засыпая с мечтами о том, как он однажды вечером прижмет меня к стенке и скажет что не может жить без меня. Ради него я тогда сбросила 30 кг. Я писала ему идиотские смски с признаниями с левых номеров.. Во время летних каникул я ждала, когда же будет сентябрь и я нова его увижу.. Я ненавидела себя, ревела, жрала, голодала, снова ревела. Так продолжалось 3 года. А потом меня резко отпустило. Внезапно.

В дальнейшем смотря на этого человека я не понимала, что меня так держало около него. Да ничего. Придуманный образ. Фантазия. Не более.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2011 г. 01:13 (ссылка)
У меня была та же проблема....
Начни получать удовольствие от вкуса еды...заниматься спортом, бросить курить (если это есть)
главное - удовольствие и любовь к еде.
почитай Лиз Бурбо. Очень хорошо, что ты так глубоко исследуешь эту проблему с психологической точки зрения.
Извини, что вклиниваюсь, просто меня очень затронули твои посты... и стало неравнодушно к твоей проблеме.
Быть здоровой и стройной - это так просто!!!! Честно! А булимия в этом только помеха.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку