-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нет_вопросов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 235


_Роман_Любви_

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 18:57 + в цитатник
_Слёзы_Ангела_ все записи автора  (267x400, 26Kb)

Привет всем! Хочу поведать вам мой рассказ.Правда это всего маленькое начало,но все же. Продолжение будет,если хотите. Буду ждать ваши отзывы!

I.

Я слишком быстро стала взрослой! У меня была ответственность за маленькую сестренку, которая появилась на свет в 1998 году. Моя жизнь полностью поменялась. Все то внимание которое всегда было моим, стало её. Я очень злилась на это. Наверно, из-за того, что в детском саду, когда мама ходила в ожидании. Мне моя воспитательница рассказывала, что я ни кому не буду нужна. Я даже плакала. Мне было очень обидно и страшно. Страшно, что я останусь одна. Что мама меня разлюбит и бросит. Но это было не так. Я только потом поняла, что мама всех любит одинаково. Затем в 2000 году у меня родился братишка. И теперь нас трое))) И я этому очень рада. Я стала не такой, как многие подруги. Я не курила с восьми лет, я не пила спиртное до своего четырнадцати летия . Мне это было не нужно. Но также в 2004 году, моя жизнь поменялась еще раз. Как то, мы с подругами собрались в один пятничный вечер. У нас был повод. Мы заканчивали четвертую четверть. Я помню этот день как вчера. Двадцать четвертого мая, мне пришло сообщение. В котором было написано примерно так : «Приветик! Как делишки? Что делаешь? » Деньги на телефоне были, но отправить сообщение, я не могла. И я отвечала с номера Лены. Сказала что у меня все хорошо и задала глупый вопрос, а кто это? И в тот то момент все изменилась. Зачем я тогда ответила?! Зачем пыталась узнать кто это?! Это все было ненужно, совсем ненужно. Мне ответили :«подумай!» Я как умный человек, не долго думая, позвонила. Я совсем не узнала его голос. Я не понимала кто это. Я даже не догадывалась что это он.

Я называла много имен, но не одно не подходило. И тут, он дает мне подсказку. Я угадала. Это был Толик. Тот Толик, с которым было просто нелепое знакомство. Которое просто не возможно забыть. Или вычеркнуть из моей жизни. Десять лет - это много или мало. Сейчас уже не имеет ни какого значения. Я когда-то родилась под счастливой звездой, но удача преследовала меня не долго. Я поменяла свою жизнь. Все то , что было, сошлось на нет. Я запуталась в своей жизни. Вроде тебе уже давно не десять, но ты все еще такая маленькая и наивная.

II.

Когда то давно, в детстве. Я общалась с соседом, Сережкой. Он старше меня на пять лет, но тогда это роль не играло, так же как и сейчас. Мы были и остались друзьями, соседями. Как хотите так и называйте. У меня была собачка с которой мы любили вместе гулять, а когда она умерла, Сережа помогал мне пережить утрату любимого питомца. Он ходил со мной гулять. И как то, он решил познакомить меня со своими друзьями. У него тогда не было девушки, но была я. Десяти летняя подруга. Помню, как он меня взял за руку и сказал :«Пошли!» Я не знала куда мы идем! Что будет дальше! Я этого не знала. Он меня привел к свом друзьям, и стал представлять.

- Привет всем! Познакомитесь, это Юля. Моя очень хорошая и добрая подружка. Прошу ее любить и жаловать!

Голос из толпы , это был Ромка:

-Сережка , ты совсем что ли?! Сколько ей лет?!

-Одиннадцать будет!

- И она будет гулять с нами?!

-Пока да!

-А что будет дальше?!

-А дальше, жизнь покажет.

Рома меня не долюблевал. Даже не знаю почему. Из-за возраста или просто так. Это осталось загадкой. Мне было обидно, но Сережа, сказал, что бы я не обращала на это внимание. Так как многим я нравилась. И многие были совсем не против, что среди них маленькая девочка. У меня были самые любимые подружки-сестры : Маринка, Яна, Наташа, Настя. Они меня уважали и ценили. А из парней, которые стали мне как братья : Сережка, Витя, Веня и совсем немного Толя. Я помню когда он (Толя) злился, начинал краснеть. И мы с девчонками прозвали его помидор. От этого, он злился еще больше. А нам было просто интересно за ним наблюдать. Помню, как меня Витя учил курить, а после этого, сказал что если он меня увидит с сигаретой, то я получу в лоб. Я боялась и не курила. Да и не хотела я курить. Я считала, что в этом нет ничего хорошего. Мне говорили правильно делаешь, а сами курили. Я была очень застенчивой и милой девочкой. Которая совсем не знала жизни, не знала, что такое любовь. И то, что это может случиться со мной. Но как говориться от этого не куда не денешься , и не убежишь, и не спрячешься! Любовь настигла и меня. Так нелепо получилось, что я в него влюбилась!

- Привет!

-Приветик!

-Толь, а ты Сережу не видел?

- Для тебя не Толя, а Анатолий Юрьевич! Нет не видел.

-Спасибо, Анатолий Юрьевич.

-Да ладно, я пошутил. А вон и Сережка.

Я обернулась назад и тут.

-Привет Юляшка!

-Привет!

Он шел с девушкой. Мне стала так обидно, что я убежала. Я перестала к ним заходить, смотря в окно видела его с ней. Я плакала. Я его не любила. У меня к нему была большая симпатия. Он был со мной всегда и тут. Она. И его не стало. Сталкиваясь порой во дворе, я закрывала глаза, что бы не заплакать. Это прошло. Где-то через года полтора. Двадцать пятого марта, у Сережки было день рожденье. Он стоял в подъезде и курил. Я спускалась вниз не обращая ни какого внимания на него, как вдруг:

- Привет, соседка!

- Привет, Сереж.

- С прошедшим восьмым марта тебя, солнышко!

- А тебя с Днем Рождения! (прошептала я)

- Почему не заходишь?!

- Времени нет!

Открывается его дверь квартиры:

-Сережка, ну ты там скоро?!

- Да Наташа, я уже иду! Ну ладно Юляша, я пошел.

-Пока!

Я выбежала из подъезда вся в слезах. Мне было обидно. Но из-за чего я не знала! Я не понимала из-за чего я плачу. Ведь я должна быть за него счастлива. На улице я столкнулась с Толиком.

- Привет солнце! Куда бежишь!

- Ой, привет. Никуда. Я просто.

- Из-за чего плачешь?!

- Я не плачу! Мне соринка в глаз попала!

- Ясненько! У куда ты тогда пропала?!

- Я?!

- Ну да. Не я же.

- У меня были дела. Прости, мама ждет!

- А ну пока!

- Пока.

Это был только предлог. Я просто не хотела ни с кем разговаривать. Мне нужно было побыть одной. Поэтому я ушла. Меня во-обще не могут понять. Мое поведение, действия. Я всегда убегала от проблем. Я боялась их решать. Я любила гулять одна, да и сейчас, чаще всего я гуляю одна, рассуждая о жизни. Я не вила дневники, но разговаривала с небом, с деревьями, порой сама с собой. Наверно это глупо, но я так не считаю. Я делилась своими проблемами с природой. Или писала все мысли на чистом листе. Так рождались мои стихи, рассказы, романы. Но сейчас мы не об этом. Я повторюсь , в тот день. Двадцать четвертого мая, моя жизнь изменилась еще раз. После его звонка, я не могла заснуть. Я все думала и рассуждала, а зачем он мне позвонил?! Говорили, что у него есть девушка. Которую он любит.

III.

Двадцать пятого мая, я вышла гулять с младшим братиком. Мне тогда было четырнадцать лет, а братику пять лет. Я все не могла найти покоя и решила набрать его номер. Он сбросил. Я подумала, что может он не хочет со мной разговаривать. И тут у меня звонит телефон!

- Ало!

- Приветик! Как делишки?!

- У меня все хорошо! Ты как?!

- Я замечательно. Что делаешь?

И тут:

-Ой, вот мы и встретились.

Я очень смутилась. Одно дело когда я его не вижу, но слышу. А тут я его и вижу и слышу. Он:

- Что молчишь?!

- Я, я не знаю что сказать.

- Ну рассказывай как ты поживаешь?

И мы стали с ним разговаривать о том, о сем. Как тут, приехал его друг и он отошел. Они должны были играть в футбол. И Толя конечно же меня пригласил поболеть за их команду. У меня была эйфория. Я улыбалась, смотрела и улыбалась. Это просто не возможно передать словами. На тот момент я была самым счастливым человечком на земле. Погуляв с Антошкой ( братик ) , мы пошли домой, кушать и спать. Так как он был маленьким, в обед нужно поспать. Я отпросилась погулять у маму. Зашла за Катюшкой и мы пошли во двор. Сели на лавку и ждали начала футбола. Пока они готовились я рассказывала все Кати. Она слушала и говорила, что рада за меня. Рада из-за того, что я счастлива рядом с ним. Это была любовь с первого взгляда.

Футбол начался. Толя стоял на воротах. И тут я поймала его взгляд на себе. Но я не придала этому ни какого внимания. Неподалеку , немного в стороне стояла его девушка Лена. Он на нее даже не обратил внимание. Она стояла со свом братом и лучшим другом. Этот друг, почему-то ее обнимал. Мне это было совсем не понятно. В время перерыва, подмигнув мне, он подошел к ней и поцеловал. Резко подорвавшись с лавочки, я убежала вниз. Катя посмотрела на его реакцию, сорвалась и побежала за мной.

- Юль, ну что ты? Он же ее только поцеловал. Это не имеет ни какого значения.

- Имеет.

- Нет! Ты бы видела, как он посмотрел на тебя!

- Когда я убежала?

- Да!

- Как?! Мне это важно!

И тут:

- Солнце, ты куда так быстро убежала?!

- Мне нужно было!

- Ты вернешься?!

- Да.

- Ну давай. Я жду!

Положив трубку. Я обняла Катю, так крепко, что она не могла сказать ни одного слова. Она:

- Пошли?

- Да!

И мы вернулись обратно. Сели на лавочку и я поймала его взгляд. Мне стало так спокойно и хорошо. Я просто молча улыбалась и смотрела на него. Они выиграли 5:1. Я принесла удачу. Как сказал Толя. Вернее моя улыбка. На все игры кроме одной, я ездила с ними. И они выигрывали. У меня появились новые секреты. Которыми я делилась только с ним. Для меня он значил много. У нас с ним было одно любимое место, куда мы часто ездили и проводили там время. Какая бы погода не была. Хоть дождь, хоть солнце. Это было наше место, наш секрет, наше счастье. Я не знаю даже как так получилось, но мы с ним стали встречаться где-то в июне, а в иле уже День Рождение. Двадцатого июля мое пятнадцати летие, мы провели вместе. Он мне подарил пять красных роз. И во-обще , замечательный день. Это был для меня такой подарок. Ведь в это день у нас был месяц. Месяц нашим отношениям. Месяц моему счастью.

 

Лисица_дьяволица   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 16:51 (ссылка)
А, что с Сергеем?
Ответить С цитатой В цитатник
_Слёзы_Ангела_   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 09:29 (ссылка)
Лисица_дьяволица, а это вы узнаете чуточку позже...
Ответить С цитатой В цитатник
Лисица_дьяволица   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 14:18 (ссылка)
_Слёзы_Ангела_, буду ждать с нетерпением
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку