-Музыка

 -Рубрики


Разборки на уровне цвета. (3)

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 20:06 + в цитатник
Энверс все записи автора

 (300x448, 74Kb)
«Здравствуйте, Энверс.
Я увидела ваше сообщение в сообществе «Уголок психолога». Вы писали о том, что занимаетесь темой цвета.
Так вот, дело в том, что мне бы не помешала помощь в информативном плане. Я – журналист, и сейчас работаю над статьёй по теме «Роль цвета в деловой жизни». Не посоветуете ли вы мне, где можно найти наиболее обширную информацию по этому поводу?

С уважением.
Таис Чеширская»
Я сомневаюсь, что есть обширная информация по этому поводу.
А тема абсолютно моя, но в тезисах.
Дело в том, что мои ученики, работающие в офисах, жаловались мне на быструю утомляемость, связывали ее с монохромностью интерьера.
Я выделила ряд нарушений рабочего состояния и даже делала корректирующие композиции на эти нарушения: утомление зрения, ослабление внимания, стресс ответственности, межличностные проблемы в коллективе - ну, там много чего.
Я наметила для себя сферы деятельности энергодизайнера:
Оформление офиса корректирующими цветополями
Формирование коллектива по принципу полихромности
Оформление зоны отдыха
Персональная работа цветом с проблемами сотрудников
Повышения уровня креативности и активизация перспективного мышления, опять же, энергетическими цветополями. И многое другое.
На моих сайтах
enport.ru
lendvers.narod.ru
есть предложения к организациям и психологам - никто пока не откликнулся. Таблетки предпочитают.
Рада, что вас интересует эта тема. Может -лед тронется.
P.S Да, в дневе тоже есть материалы на эту тему, загляните поглубже. Но здесь -популяризация. Рубрики: Объединение энергий теория энергодизайна Введение в энергодизайн Консультации по цвету

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку