-Метки

Достоевский Шекспир американская литература английская литература аудиокнига библиотека боевик борхес бродский булгаков вертинский гоголь даниэль пеннак детектив детективы детская литература детям джойс джон вердон дина рубина живопись заболоцкий зарубежная проза иронический детективный роман исторический роман история кир булычев классика книги литература любовный роман майкл крайтон маркес маяковский мемуары москва набоков николай эрдман нил гейман павич пастернак пелевин плоский мир поэзия пратчетт приключения проза психология пушкин рассказ рассказы роман сага о малоссене саша черный сказка сказки скандинавская литература советская литература современная зарубежная проза современная проза современная российская проза стивен кинг стихи стругацкие терри пратчетт толстой триллер фантастика флобер французская литература фэнтези хармс черчилль чехов чтение чуковский эллери куин юмор юмористическая литература юрий коваль

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Читальный_зал

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8008


Современные технологии изучения литературы: coursera.org

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:14 + в цитатник
edvb все записи автора

Вы что нибудь слышали про ресурс coursera.org? А про MOOC? И что это такое? И если слышали, то поделитесь опытом. А те, кто не слышали, рекомендую: coursera.org - ресурс, где самые известные ВУЗы Мира совершенно бесплатно дистанционно обучают людей со всего Мира самым разным предметам. Даю несколько курсов в тему нашего сообщества (можно пройти по ссылке и записаться на курс, но предупреждаю - занятия не на русском язвке):

Понимание китайской поэзии в периоды Тан и Сун (Шанхайский университет Джао Тонг)

Литературное сочинение в английском языке I: как стать профессионалом Университет Дьюка

Сёрен Кьеркегор - субъективизм, ирония и кризис современности Копенгагенский университет 

Искусство эффективного писательского творчества: необходимые инструменты

Художественная литература об отношениях Брауновский университет 

Древнегреческая и древнеримская мифология Пенсильванский университет 

 

Рубрики:  обсуждаем за чашкой чая
Информация, ссылки
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Valentinych   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:52 (ссылка)
Так а что там непонятного? Дистанционные образовательные технологии уже давно успешно используются. А вот massive open online courses - это действительно тренд последних наверное лет двух...
Кроме courser.org есть и другие не менее раскрученные и качественные ресурсы... Стали появляться и отечественные аналоги, которые конечно сильно уступают по количеству предлагаемых курсов, но все равно имеют своих пользователей.
Ответить С цитатой В цитатник
edvb   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:57 (ссылка)
Valentinych, У меня есть подозрение, что вы скорее имеете отношение к технологиям, чем к литературе.
А люди, имеющие отношение к литературе, имеют меньше знаний о курсере и МУК, чем люди, имеющие отношение к технологиям.
И мы с вами, как люди, прошедшие курс по машин лернинг, конечно же, можем проверить данную гипотезу
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 10:29 (ссылка)
Edvb, конечно, все так и есть. К технологиям, и даже более к eLearning, я ближе чем к литературе.
Но возможно я вопроса не понял? Там с точки зрения пользователя все очень просто -технологии обрабатываются уже не первый год, и многое сделано, чтобы рядовой пользователь интернета мог комфортно себя почувствовать в системе, разобраться.
Сама идея MOOC тоже вполне очевидна - бесплатные онлайн курсы, за многими из которых стоят очень известные вузы и лекторы.
А вот если вопрос в том как по содержанию или по результатам обучения именно курсы по литературе - вот тут действительно не подскажу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
edvb   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 12:59 (ссылка)
Valentinych, меня интересует отзывы на курсы по литературе на курсере. Исключительно по контенту.
Наверное, я не так развернул вопрос
Ответить С цитатой В цитатник
edvb   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 13:36 (ссылка)
Valentinych, и я надеюсь для кого нибудь из данного сообщества открыть курсеру
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:55 (ссылка)
Исходное сообщение Edvb
Valentinych, меня интересует отзывы на курсы по литературе на курсере. Исключительно по контенту.
Наверное, я не так развернул вопрос

А в таком ключе мне было бы тоже интересно услышать мнения. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nemeron   обратиться по имени *** Понедельник, 31 Марта 2014 г. 16:55 (ссылка)
Большое спасибо. Интересно.
Может кое-что оказаться полезным.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку