Anjel_D все записи автора
Откуда берутся грусть,тоска,которая с тобой днем и ночью.Ночью особенно чувствуешь ее присутствие,ночью все ощущается острее.
Откуда берутся грусть,тоска,которая не приобретенна утраченной любовью,потерей дорогого человека-она просто есть,есть как факт,
а в целом у тебя все хорошо; работа,родители,друзья,любимый или любимая,кошка или собака,есть все,есть как факт.
Порой кажется,что тоска родилась вместе с тобой и она сначала тихо и незаметно росла рядом, и чем старше ты становишься,тем более остро ее ощущаешь,с каждым годом,а потом и днем. Но ведь есть люди,которых она совсем не касается,кто то всю жизнь порхает,как бабочка,даря улыбки, а кто то иногда выпив бокал вина,испытывает ностальгию.О прошлом,о людях,с которыми шли вместе,но,как это часто случается дальше пошли уже разными путями,но едва ли это тоска,это чувство скорее называется красивым словом -НАСТОЛЬГИЯ. А что если тоска родилась тогда,когда родился ветер,рождались боги и жизнь на земле была совсем другой.
Тоска и ветер похожи,никогда не знаешь откуда и когда подует. Трудно разгадать то, что длится веками.
Как боротся с тоской и нужно ли? Она как любовь,кому то дана ,а кому то нет.А может все проще и зря люди веками пытались разгадать-чего не хватает человеку,чего ему просто не живется, малохольному?
И все же стоит для начала познать себя,вспомнить и понять,кто ты и что ты хочешь от себя, и этой жизни,хочешь именно ты,а не родители или друзья,мне кажется разгадка в этом.Ведь если ты не знаешь кто ты,то как узнаешь куда идти,а если ты не знаешь куда идти,то ты будешь топтаться на месте или ходить по кругу.Каждый рождается со своим,особенным гением и нужно его отыскать, и тогда кубик-рубик судьбы начнет потихоньку складываться и чем больше он будет складываться,тем больше будет подсказок,сама жизнь подскажет,что делать дальше,возможно после этого поменяется многое в жизни,но заполнятса пустоты,в которых раньше бродил ветер-спутник тоски.