-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Республика_Дагестан

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 163


Республика Дагестан. Детский оздоровительный лагерь "Орленок"

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:56 + в цитатник
все записи автора  (700x525, 57Kb)


Расположен в живописном лесном массиве в семи километров южнее города Буйнакска на местности "Генерал-тала". Лагерь функцианирует с 1952 года. 2002 год является юбилейным - исполняется лагерю 50 лет. В лагере девять спальных корпусов, столовая на 300 мест, 2 бассейна, игральные площадки и аттракционы, концертный зал, 10 беседок, прачечная, баня и оборудованный спортивный комплекс. Территория благоустроенна. В разные годы в лагере отдыхали дети и Туркмении, Башкирии, Украины, Беларусии, Татарстан и разных городов России. Жизнь детей проходит очень увлекательно. Круглосуточно с ними рядом живут и работают педагоги с высшим образованием, увлеченные и преданные своей работы.

Ежедневно за здоровье детей следит мед персонал. Разнообразно и высоколорийно кормят детей, благодаря поварам-специалистам. Проводятся увлекательные экскурсии на природу, по местам боевой и трудовой славы города Буйнакска и района. Увлекательные встречи с видными людьми города и района. Незабываемые встречи с артистами республиканского театра, театра им. Горького, знаменитыми певцами города и района.

Дети посящают Миатлинскую, Чирютовскую и Чиркеевскую гидроэлектростанции. Разнообразны и увлекательны внутрилагерные мероприятия: конкурсы,викторины,спортакиады.

Навсегда останутся в памяти детей красочные представленмя открытия и закрытия лагерных смен,дня Нептуна и т.д.

Чистый воздух,тишина,материнская забота работников являются самым лучшим оздоровительным фактором для отдыха в лагере "Орлёнок".

Наш адрес: Буйнакский р-он,район Комсомольского озера,местность "Генерал-тала".
Проезд: с остановки около Колхозного рынка автобусом и маршрутным такси по маршруту №3 "Школа-интернат" до конечной остановки.

Источник: http://www.kizilurt.ru/page39.html
Фото с сайта: http://www.woland.info/2005-tuapse/03/pics_03/04.jpg

Место на карте
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:03 (ссылка)
Расположен в живописном лесном массиве в семи километров южнее города Буйнакска.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 15:43 (ссылка)
Вообще фото другого "Орленка", который на Черном море, в районе пос. Новомихайловский.

Woland (автор фото)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий