-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Репетитор_по_ЕГЭ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 301





Сообщение

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 14:13 + в цитатник
MrVagrant (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора В сообщество требуются люди, готовые безвозмездно решать добавлять новый контент (содержание). Ибо, как видите, самому мне некогда.

Решаем задачу по физике - часть Б

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 19:00 + в цитатник
ege (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Читать далее
Задача: Электрический колебательный контур радиоприёмника настроен на длину волны λ. Как изменится период колебаний в контуре, их частота и соответствующая им длина волны, если площадь пластин конденсатора уменьшить?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
  1. увеличилась;
  2. уменьшилась;
  3. не изменилась.
Читаем: Электрический колебательный контур радиоприёмника настроен на длину волны λ. Имеется колебательный контур (в данном случае, очевидно, только LC - катушка индуктивности и конденсатор), в котором колебания происходят с частотой ω, обратно пропорциональной длине волны λ. Как изменится период колебаний в контуре, их частота и соответствующая им длина волны, если площадь пластин конденсатора уменьшить? Данное предложение авторы задачи, не смотря ни на что, выразили понятно :) .
Думаем: Период колебаний в контуре, их частота и соответствующая им длина волны зависят друг от друга, поэтому можно найти изменение лишь одного параметра, а остальные выразить через него. Осталось вспомнить формулы и всё решится само собой. Частота колебаний обратно пропорциональна корню из LC.

Ёмкость конденсатора прямо пропорциональна площади пластин.

Частота обратно пропорциональна длине волны, а длина волны прямо пропорциональна периоду.

Метки:  

Математика Питер

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 21:31 + в цитатник
Аноним (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Репетитор по математике
Занятия со школьниками всех возрастов, помощь в решении контрольных, подготовка к ЕГЭ. Устраняю любые пробелы в знаниях, пробуждаю интерес и любовь к науке. Помогаю также студентам младших курсов. Преподаватель колледжа, образование высшее, опыт репетиторства 10 лет.
Стоимость одного урока – 300 руб., продолжительность занятия – 1 час 30 мин. Занятия у меня дома. Живу в центре, рядом метро «Лиговский проспект». Выезд к вам на дом возможен, но стоимость занятия возрастет при этом на 200 р.
8-921-574-55-42

Есть классный репетитор по математике!

Среда, 25 Марта 2009 г. 19:54 + в цитатник
alychka (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора У которого сейчас есть возможность взять одного-двух абитуриентов.
В Москве.
Напишите мне в личку, я поделюсь координатами
Рубрики:  Математика
Про ЕГЭ

Народ!

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 20:59 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Есть желание совместными усилиями прорешать задания В и С из вариантов по математике прошлого года (то есть из тех, которые были на самом экзамене)? Всего есть 33 отсканированных варианта. Скачать можно отсюда
Вот пример такого варианта:


Рубрики:  Математика
Про ЕГЭ
Ссылки

Весна, время школьников и самоубийц

Среда, 11 Марта 2009 г. 12:02 + в цитатник
RUSniperio (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора так, ну ща все начнется
решите то, решите это

люди неожиданно просыпаются и понимают что скоро экзы
так что я тоже решил вернуться
в конце-концов я еще тут модер))

всех благ +)

Физика.

Среда, 19 Ноября 2008 г. 20:11 + в цитатник
Northenwitch (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора

Помогите, пожалуйста решить задачи. Срочно! Дам 2-3 симпы

 (651x195, 63Kb)
Рубрики:  Физика

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 18:56 + в цитатник
l_Kira_l (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора ОЧ ПРОШУ ПОМОЧЬ решить несколько примеров))))Оч на вас надеюсь,та как вопрос жизни и смерти))))
Я не совсем понимаю эту тему......вообщем совсем не варит котелок))))
Умоляю помочь!!!!!
За симпу + ПЧ=)
 (524x699, 29Kb)
Рубрики:  Математика

Каникулы (несколько запоздалый пост)

Четверг, 07 Августа 2008 г. 12:47 + в цитатник
MrVagrant (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Сообщество, как вы уже наверно поняли, ушло на каникулы.
Возможно, реанимируется к сентябрю.

Всем удачного завершения отдыха, 24 дня осталось :)
Рубрики:  От администрации

ЕгЭ НеСет СМерТь ! ! !

Среда, 11 Июня 2008 г. 00:10 + в цитатник
Polinator (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ей при сдаче единого муниципального экзамена по математике. Как сообщает областная «служба спасения 01», девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена. Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России. Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен. По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки. m_176279 (300x233, 17Kb)

Математика

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 18:22 + в цитатник
RUSniperio (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора

Кто-то достал не просто ответы на матику
А дословные решения
Причем списали слово в слово
Получилось много стобальников
Хотят аннулировать результаты, но они этого делать не будут

Почему?
Неимоверно дорого
потом
если они так сделают то на них пойдут сотни тысяч судебных исков
я не против написать матику второй раз, но если такое случится, то я первый пойду в суд, ну точнее не я а мой законный представитель

вот такие блин пирожки

Рубрики:  Математика
Про ЕГЭ

Математика

Пятница, 06 Июня 2008 г. 23:05 + в цитатник
RUSniperio (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора народ кто знает когда матика будет?
Рубрики:  Математика
Вопросы и ответы
Про ЕГЭ

МОСКВА!!!!!!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО РУССКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 06 Июня 2008 г. 10:10 + в цитатник

Винмание пересмотр перевода оценок

Четверг, 05 Июня 2008 г. 19:44 + в цитатник
RUSniperio (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральная служба
по надзору в сфере образования и науки
(Рособрнадзор)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

05.06.2008
Москва
№ 1190-08

Об установлении шкалы перевода баллов единого государственного экзамена по русскому языку в пятибалльную систему оценивания, используемую для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании в 2008 году

В соответствии с пунктами 9 и 27 Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2008 г. № 36 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 февраля 2008 г., регистрационный № 11251), и на основании решения Комиссии по шкалированию результатов единого государственного экзамена в 2008 году, созданной приказом Рособрнадзора от 15.05.2008 № 1002 (протокол от 05.06.2008 № 5):

1. Установить шкалу перевода баллов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по русскому языку в пятибалльную систему оценивания, используемую для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании в 2008 году:
0 - 39 баллов - отметка "2";
40 - 57 баллов - отметка "3";
58 - 71 баллов - отметка "4";
72 -100 баллов - отметка "5".
2. Федеральному государственному учреждению "Федеральный центр тестирования" (С.С. Кравцову) при подготовке протоколов о результатах ЕГЭ руководствоваться п.1 настоящего распоряжения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление контроля и оценки качества образования (В.Н. Шаулина).

Руководитель
Л.Н. Глебова

 

Ребят когда и где результаты будут?

Рубрики:  Про ЕГЭ

Прошу помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 19:24 + в цитатник
l_Kira_l (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Оч чо оч сильно вас прошу ми помочь с задачками и примером по алгебре.....

Это из примерных задания по ЕГЭ:

В9.Пальто дороже футболки на 150 процентов.На скока процентов футболка дешевле пальто?

В11.Диагонали трапеции равны *корень из 19* и 9,а её средняя линия равна 5.Найдите косинус угла между прямыми,содержащими диагонали трапеции.

Может конечн эти задания покажутся вам легкими....но я немного не догоняю..))))

Кстати....это конечн ж за вознаграждение......тому кто решит это -3 симпы(если не от ми,то от др. пользователя)
 (700x525, 37Kb)
Рубрики:  Математика

Результаты по обществознанию и химии

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:24 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 16:40 + в цитатник
Аноним (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора помогите решить ...это 9 класс

Вложение: 3676773_Zadaniya_povtornogo_vuypusknogo_yekzamena_po_matematike.doc

Рубрики:  Математика

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 21:07 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Товарищи! А почему бы нам не открыть раздел юмор? ^^

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 19:34 + в цитатник
Имитатор (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Кстати, готовы результаты ЕГЭ по информатике и иностранным языкам: http://www.egeinfo.ru/getmore/news/single/article/105/5/?cHash=92dc1017e2

Физика

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:14 + в цитатник
wilin (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Очень рада, что наткнулась на сообщество :)
В четверг, 22 мая, сдаем физику. Хочу поделиться с вами замечательными записями лекция Огурцова по физике. http://www.ilt.kharkov.ua/bvi/ogurtsov/ln.htm. Скачать в pdf формате, вывести на печать - получить удобную книжицу с краткой теорией. Ничего лишнего.
Рубрики:  Физика

Понеслась!

Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:29 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора А в нашем городе сегодня писали егэ по информатике. Кто-нибудь писал/будет писать информатику? Как впечатления/чего ожидаете от экзамена? Я тоже в след. году, наверное, буду писать...
Рубрики:  Информатика

Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку: программа, теория, практика

Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:18 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Нашёл неплохую книжицу по русскому.
"Учебное пособие содержит материал, необходимый для организации курса подготовки школьников к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по русскому языку. Предлагаемую систему подготовки образуют пять тематических разделов: орфография; пунктуация; культура речи и стилистика; обобщающий курс «Система языка»; текст и его строение. Пособие предназначено для учителей, школьников, абитуриентов.
Пособие уникальное, позволяет "натаскать" школьника на все задания, даже сочинение можно написать на 20 баллов, используя эксклюзивную методику и советы автора!"

СКАЧАТЬ можно здесь: http://www.infanata.org/info/teach/1146097849-sist...otovki-k-egje-po-russkomu.html
Рубрики:  Русский язык
Ссылки

Книги для подготовки

Четверг, 15 Мая 2008 г. 16:49 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Лично у меня на подготовку к егэ есть ещё год. Кто-нибудь знает хорошие книги для подготовки к егэ (в частности по математике)? Чтобы была теория, разборы заданий и т.д.? И по чём вы вообще готовитесь.

Я, конечно, понимаю, что...

Четверг, 15 Мая 2008 г. 16:10 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора ...не стоит злоупотреблять добротой наших физматов, но может кого заинтересует такая вот задачка:

Волк побежал за Зайцем по кольцевой дороге, увидев его на 1/3 круга впереди себя. Скорость Зайца, который в тот же момент помчался прочь от Волка, составляет 5 кругов в час. Скорость Волка равна 7 кругов в час. Через какое время после начала движения Волк догонит Зайца?

Чувствую, что задача решается элементарно, но что-то до меня никак не дойдёт как тут решать %)
Рубрики:  Олимпиадные задачи

Помгите№;%%№:_))))

Четверг, 15 Мая 2008 г. 14:49 + в цитатник

Помогите решить, пожалуйста :)

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:52 + в цитатник
The_Great_Observer (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Вообщем физматы, если не сложно:
Рубрики:  Математика
Олимпиадные задачи

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 09:21 + в цитатник
Рубрики:  Математика

Помогите плиз!

Суббота, 10 Мая 2008 г. 16:55 + в цитатник
V0DA (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Математичка дала какой-то левый вариант, как решать С3 и С4 - ума не приложу. Подскажите хотя бы способ)
Рубрики:  Математика

Математика.

Четверг, 08 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник
Lost_Doll (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Солнышки, пожалуйста, если не всё, то хоть что-нибудь помогите решить!!! СРОЧНО.
 (480x640, 251Kb)
 (480x640, 274Kb)
Рубрики:  Математика

Результаты ЕГЭ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 15:10 + в цитатник
RUSniperio (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора

Опровергая предыдущего оратора

www.ege.edu.ru

Там результаты и некоторая роспись каждого задания

Рубрики:  Математика
Про ЕГЭ

Другие блоги о ЕГЭ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 13:35 + в цитатник
MrVagrant (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Интересный блог, где каждый может высказать своё мнение о ЕГЭ - Блог информационной поддержки ЕГЭ и ЦТ
Добавил трансляцию на ЛиРу - rss blog ctege.

А какие блоги знаете вы?
Рубрики:  Ссылки

Метки:  

Результаты ЕГЭ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 11:52 + в цитатник
Имитатор (Репетитор_по_ЕГЭ) все записи автора Сайты, на которых публикуются результаты ЕГЭ:

http://www.egeinfo.ru/ - как показала практика прошлого года, самый удобный (разъясняет где ошибки) и быстрый (раньше всех публикует). Хотя, может есть и лучше, просто я просто лучше сайта не видел.

Здесь вы сможете найти список региональный сайтов ЕГЭ (список на сайте ЕГЭ Оренбургской области).

Если список показался вам малым, добавляйте свои сайты в комментариях. Хотя, я думаю, тут хватило бы и одного.
Рубрики:  Ссылки

Метки:  

Поиск сообщений в Репетитор_по_ЕГЭ
Страницы: [2] 1 Календарь