
Одинокая_художница, Не обязательно вообще что-то готовить. Половина моих друзей рассказывала на вступительных анекдоты. Если твой типаж не подойдёт мастеру - он не пропустит тебя дальше, хоть на голове стой. Потому что всех изначально набирают на готовые роли в дипломном спектакле.
А если и читать... то не надо брать нечеловеческие муки и страдания Гамлета. Что-нибудь намноооого попроще. Детские стихи, например. То что ты легко можешь понять и прочувствовать... прочувствовать. а не изобразить. Это очень существенная и ценимая разница.
У меня была басня Крылова "Похороны", меня оборвали на середнине и спрашивают:
- А Вы давно были на похоронах?
- Я вообще не была на них. Боюсь и избегаю.
- А зачем же вы рассказываете о том, что не знаете?
- Я постоянно рассказываю людям то, чего сама не знаю.
- И Вам верят?
- Да.
И последнее... а что ты так поздно собралась??? И в Щуке, и в Щепке, и в ГИТИСе, и даже во ВГИКе уже идёт поток на второй (третий) тур?? Курсы уже негласно укомплектованы.