Букет составленный опытными Тульскими флористами, которые используют только самые свежие и лучшие цветы, будет радовать вас долго, а доставят Вашу покупку наши ответственные курьеры, поэтому мы всегда знаем, что происходит с заказом, и уверены, что он будет вручён в полном соответствии с Вашими пожеланиями точно в срок.
ХIХ веке в Туле существовали целые династии мастеров – пряничников: Гречихины, Белолипецкие, Марковы, Полетаевы и др., которые прославили Тулу не только в России, но и за её пределами. Тульские пряники не раз отмечались дипломами и медалями на российских и зарубежных торгово-промышленных выставках и ярмарках в Сербии, Франции, Италии, Болгарии, Англии.
Дом Белобородовых был построен в 1794-1799 годах. Это одно из старейших зданий в центре Тулы, отреставрированное акционерным обществом "ГРАТ". 25 марта 1995 года в этом доме открыт мемориальный музей создателя хроматической гармоники Николая Ивановича Белобородова.
Гостиница “Тула” расположена в Южной части города, на площади победы, или как называют ее Туляки – “Площадью Трех Штыков”. Это живописное и исторически значимое для каждого жителя города место, т.к. именно по улице 9 Мая в 41-м году проходил передний край обороны города. На Площади Победы зажжен вечный огонь в память о героических защитниках города. Здесь традиционно проходят все знаковые мероприятия, и в день бракосочетания молодожены возлагаю здесь цветы.
наличными курьеру
наличными в нашем офисе на м. Площадь Ильича
платежной картой Visa, MasterCard, Union Card в нашем офисе на м. Площадь Ильича
по безналичному расчету (мы выставим Вам счет на оплату ж/д билетов)
наличными в любом отделении Сбербанка.
Карты Тулы и справочники города Тула и Тульской области, в которых на момент выпуска представлена наиболее точная и полная информация о предприятиях и фирмах Тулы, адреса и телефоны организаций, рекламно-информационное агентство "Свамия" выпускает с 1998 года.
Основное направление в работе - обучение владельцев собак грамотному содержанию своих питомцев в городских услових, оказание квалифицированной помощи в дрессировке животных.
Кровный, духовный, исторический и политический наследник Александра Невского — князь Дмитрий Московский на Куликовом поле сражался не против Золотой Орды, а за Орду.
Где и когда появился первый самовар, неизвестно, но что самовар чисто русское изобретение - это не вызывает сомнения. Самовары делали на Урале, в Москве, Петербурге, Туле, Владимирской, Ярославской и Вятской губерниях.
Тула — крупный промышленный центр. Главные отрасли промышленности: чёрная металлургия, машиностроение и металлообработка. Чёрная металлургия представлена Научно-производственным объединением АК «Тулачермет» и Косогорским металлургическим заводом; важнейшие предприятия машиностроения и металлообработки: заводы комбайновый, горного и транспортного машиностроения, оружейный, «Штамп» (мотороллеры, самовары и др.), приборостроительный
г.Тула — один из старейших городов России, впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века. Никон, описывая военные действия 1146 года, в свой летописи сообщает: «Святослав Ольгович, идее в Рязань, и быв во Мценске и в Туле, и в Дубке, на Дону, и в Ельце, и в Пронске, и придя в Рязань на Оку». Из летописи видно, что поселение Тула уже существовало в это время, а настоящая дата основания остаётся неизвестной.
Изображение на гербе Тулы отражает оружейный характер города, который появился у города ещё в XVI веке. Герб Тулы был утверждён 8 марта 1778 года и его описание гласило так: «В червлёном поле горизонтально положенный на двух серебряных шпажных клинках, лежащих наподобие Андреевского креста, концами вниз, серебряный ружейный ствол; вверху же и внизу по одному молоту золотому. Все сие показывает примечания достойный и полезный оружейный завод, находящийся в сем городе». Он послужил также основой для герба Тульской губернии, который был утверждён 5 июля 1878 года.
Тула известна с 1146. Входила в Рязанское княжество, с 1503 в Московском государстве. В 16—17 вв. важный укрепленный пункт на южной окраине Московского государства, центр засечной черты. В 1552 выдержала осаду войск крымского хана Девлет-Гирея I. В 1607 в Тульском кремле оборонялись восставшие крестьяне во главе с И. И. Болотниковым. С конца 16 в. известны оружейные мастера в Туле., которая в 17 в. становится центром железоделательной промышленности на базе местных железных руд. В 1712 по указу Петра I в Туле был основан государственный оружейный завод. С 1796 Тула — центр губернии. В 19 в. в Туле развиваются оружейное производство и металлообработка, изготовление самоваров и гармоней, кустарные металлические промыслы. В 1890 было 6 тыс. рабочих, в 1913 — 18 тыс., в 1917 — 45 тыс.
Узловский краеведческий музей открылся 8 мая 1968 года. Небольшая, но универсальная коллекция является базой для ДХШ, самодеятельных художников и мастеров декоривно-прикладного искусства.
"Много рек рассекают необъятную Россию... а ни у одной нет столько поэзии в названии, как у реки, которая протекает по Тульской губернии от северо-запада к юго-востоку"
Ока протекает через большинство областей средней полосы России (Орловскую, Тульскую, Калужскую, Московскую, Рязанскую, Владимирскую, Нижегородскую). В бассейне Оки, по данным ученых, обитает до 50 различных видов рыб, среди которых наиболее ценными являются: щука, жерех, судак, сом, налим, лещ, подуст, голавль, и, конечно же, стерлядь.
300000, Тула, пр. Ленина, 16.
Тел.: (4872) 36-18-85.
Открыт для посещений с 10.00 до 17.00.
Выходные дни - воскресенье, понедельник.
День с бесплатным посещением (до 18 лет) – последняя пятница месяца.
Мемориальный музей Н. И. Белобородова, изобретателя хроматической гармоники и организатора первого в мире оркестра гармонистов, приглашает туляков и гостей города познакомиться с жизнью и творчеством талантливого изобретателя, музыканта, композитора, дирижера и педагога.
"Ворота Солнца" действительно поистине прекрасное местечко!Если хотите как следует расслабиться, покурить кальян, отведать наивкуснейших десертов,попробовать чай с распускающимся по мере заваривания напитка цветком жасмина (впрочем,это не единственный вид чая в \"Воротах\",который стоит попробовать) и просто насладиться восточным интерьером и прекрасным обслуживанием,скорее туда!
Город Ефремов стоит на реке Красивая Меча. Река - это еще одна гордость ефремовцев! Ведь недаром живописные берега Красивой Мечи называют "Русской Швейцарией"!
Крапивна находится в очень живописном месте (по Одоевской дороге) и расположена на семи небольших холмах. Издалека заметна единственно уцелевшая Никольская церковь.