-Метки

Animals art digital art fantasy fine art illustrations illustrator impressionism landscape macro nature oil oil on canvas oil/canvas painter painting photo photographer photographers photography photos pictures portrait still life surrealism ЖЗЛ акварель актриса антиквариат арт архитектура афоризмы батик видео винтаж город городской пейзаж горы графика декоративно-прикладное искусство дети женский образ живая природа живопись животные иллюстратор иллюстрации импрессионизм искусство история картины кино коты кошки красота креатив куклы личность любовь макро мода море музыка натюрморт осень памятник пейзаж пейзажи позитив портрет поэзия праздник природа проза птицы путешествие реализм ретро санкт-петербург сказки стекло стихи страна сюрреализм танец фото фотограф фотографии фотография фэнтези художник художник-иллюстратор цветы цитаты цифровая живопись цифровое искусство черно-белое читальный зал ювелирные изделия юмор

 -Приложения

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 74702


Москва Александра Стародубова

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 18:35 + в цитатник
Наташа_Ходош все записи автора Невозможно поверить своим глазам. Ведь на этих картинах изображена Моя москва, те улицы, по которым я так часто хожу, езжу, и не узнаю их на этих полотнах. А хочется, чтобы они выглядели именно так, как их видит этот художник.

Город Золотой. 2005 г.
 (700x448, 135Kb)

Дождливая фантазия
 (699x505, 135Kb)

Яузский бульвар
 (699x525, 140Kb)

Поварская
 (700x461, 133Kb)

По Солянке
 (700x499, 141Kb)

Яузские Ворота
 (700x390, 126Kb)

С Рождеством!
 (700x444, 124Kb)
Использован материал с сайта
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2259/picture/0/22191.html
Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не «фотографирует», а пишет только такую – свою старую Москву! Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается к истокам городского пейзажа – подальше от современного, динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса…
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической столицы России.
Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта «Москва Стародубова», так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника. moyamoskva.ru, №1, 2007г., разд."Культура"
Рубрики:  Живопись


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ярость_огня   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 18:44 (ссылка)
я даж не поверила что это Москва,так волшебно)))жаль что наш город практически утратил свою красоту...
Ответить С цитатой В цитатник
М_ИПС   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:17 (ссылка)
Любите живопись, поэты...
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_Ходош   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 20:24 (ссылка)
Можно показать и другой взгляд на Москву( смотри следующую страницу).
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Benken   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 20:41 (ссылка)
Красиво...жаль, что такой Москвы уже нет...
Ответить С цитатой В цитатник
-BLESSED-   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 21:52 (ссылка)
Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Ohod   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 22:11 (ссылка)
Очень тонко и красиво!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
gattsby   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 01:59 (ссылка)
Кто-нибудь знает: у автора есть свой сайт? Где можно с ним пообщаться?
Ответить С цитатой В цитатник
NADYNROM   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 09:21 (ссылка)
Интересные работы и интересный взгляд на Москву. Этакий волшебный город=))) Здорово=)
Ответить С цитатой В цитатник
tusenbobel   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 10:41 (ссылка)
Спасибо, очень красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_Ходош   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 23:26 (ссылка)
gattsby, пройдите по ссылке, которую я дала, нажмите на "Стародубов .... " и найдете связь с "представителем художника". Сайта его я не обнаружила.
Ответить С цитатой В цитатник
gattsby   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 09:51 (ссылка)
Исходное сообщение Наташа_Ходош
gattsby, пройдите по ссылке, которую я дала, нажмите на "Стародубов .... " и найдете связь с "представителем художника". Сайта его я не обнаружила.


Спасибо Наташа_Ходош!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку