-Метки

Animals art digital art fantasy fine art illustrations illustrator impressionism landscape macro nature oil oil on canvas oil/canvas painter painting photo photographer photographers photography photos pictures portrait still life surrealism ЖЗЛ акварель актриса антиквариат арт архитектура афоризмы батик видео винтаж город городской пейзаж горы графика декоративно-прикладное искусство дети женский образ живая природа живопись животные иллюстратор иллюстрации импрессионизм искусство история картины кино коты кошки красота креатив куклы личность любовь макро мода море музыка натюрморт осень памятник пейзаж пейзажи позитив портрет поэзия праздник природа проза птицы путешествие реализм ретро санкт-петербург сказки стекло стихи страна сюрреализм танец фото фотограф фотографии фотография фэнтези художник художник-иллюстратор цветы цитаты цифровая живопись цифровое искусство черно-белое читальный зал ювелирные изделия юмор

 -Приложения

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 74703


CLAUDE LAZAR

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:04 + в цитатник
ЭД_из_Сибири все записи автора

Современный француззский художник. Сайт здесь. Реальность современного одинокого человека - это его картины.


















 


Вам одиноко? Вы поссорились с другом? Выходите из дома, садитесь за руль своего авто или поезжайте на вокзал - пристанище всех одиночек и смотрите его картины

Рубрики:  Живопись
Метки:  

Процитировано 37 раз

Magnolia93   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:06 (ссылка)
Красивые, но грустные ((((














[/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Foxy_Strong   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:15 (ссылка)
дада! грустные, но настолько реальные, что кажется - это фото, а по правде то....картина))
Ответить С цитатой В цитатник
васылич   обратиться по имени не нравится Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:17 (ссылка)
тускло. мрачно. хочется бухать
Ответить С цитатой В цитатник
Bloody-Agathe   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:17 (ссылка)
Выходите из дома, садитесь за руль своего авто или поезжайте на вокзал - пристанище всех одиночек и смотрите его картины....
....или просто сразу покончите жизнь самоубийством.

По моему отсутствие жизни в этих картинах только отталкивает, по крайей мере меня точно.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:20 (ссылка)
Фрустрация_-, Вы читали "Одиночество в сети" Вишневского?
Ответить С цитатой В цитатник
Jade_Emerson   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:47 (ссылка)
Моя тащица.
Бухать не хочеться.
Вижу красоту " одиночества ", ибо иногда оно необходимо.
Ответить С цитатой В цитатник
-NEZNAKOMKA-   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:54 (ссылка)
Очень впечатлило...Очень...Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 19:57 (ссылка)
"С одиннадцатой платформы при четвертом пути железнодорожной станции Берлин-Лихтенберг бросается под поезд больше всего самоубийц"
(с) Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 21:16 (ссылка)
Очень впечатлило. спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 21:19 (ссылка)
Мария_Станиславовна, я когда-то читал, что прямолинейность на картине вызывает чувство агрессии...
Думаю, это не совсем верно..
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 21:52 (ссылка)
ЭД_из_Сибири, прямолинейность прямолинейности рознь.
если Вы про то, что мой комментарий совпалис выше написанным- так это совпадение мыслей и не более того.
( у меня эта страничка была открыта-меня отвлекли-как осводилась, я написала своё мнение. Видимо я настолько стандартно мыслю, что совпало почти дословно :(
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 21:54 (ссылка)
Мария_Станиславовна, Нет же)) я имел ввиду лишь буквальную прямолинейность)))
прямые линии на картине... прямолинейность улиц.. дорог...
ни в коем случае не хотел Вас обидеть!
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:10 (ссылка)
ЭД_из_Сибири, так и не обижаюсь вовсе:))
Про прямые линии- мне кажется, что тут они уместны, так как они подчеркивают что-то уходящее то ли в будущее
(надежду на реализацию мечтаний), то ли в прошлое ( где оставлено все яркое и веселое...) они дают ощущение полустанка... сиеминутности момента.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:15 (ссылка)
Мария_Станиславовна, не знаю, специально ли автор сделал так первую картину, но я точно поместил её первой по этой причине: считается, что линии, устремленные вправо вверх на картине символизируют будущее, а влево вниз - соответственно в прошлое. На первой картине, обратите внимание, правая улица, уходящая почти вправо вверх ещё и освещена..., а вот та, что уходит влево - темная....
ВЫБОР....
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:32 (ссылка)
ЭД_из_Сибири, Почти "Витязь на распутьи..."...

Спорить не буду, потому что Вы правы. Знаю, что у моряков есть "правило" изображать судно идущее на картине слева на право, т е в будущее.

Но все же не все работы этого автора направляют только направо... Видимо все же художник размышляет о разных полушариях жизни. Мне очень нравится, что он оставляет место нам, зрителям, самим додумывать ситуацию и самим "материализовать" идею... есть место зрительской фантазии... а это встречается ой как редко.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:35 (ссылка)
Мария_Станиславовна, ну можно даже обыкновенные Декартовы координаты привести в пример)
да, он далеко не однозначен (это я уже про автора картин))
И прямолинейность и напрвленность далеко не так просты... И в этом прелесть..
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:50 (ссылка)
Вот-вот, правильно Вы говоритеЭД_из_Сибири, , зритель может примерить каждую картину на себя, и подобрать что-то ему созвучное, передающее его настрой (я вполне допускаю, что кому-то он совсем не понравится).
Видимо тема одиночества, попуостановки и переосмысления жизненной позиции, выбора направления дальнейшего пути, лично для меня оказалась очень близка. Поэтому просто не могла не поблагодарить за такую "находку" CLAUDE LAZAR .ЭД_из_Сибири, :))
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 22:51 (ссылка)
ЭД_из_Сибири, ммм, а почему ваши пяточки на аватаре направлены справа налево?
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 23:20 (ссылка)
Мария_Станиславовна, Заметьте - и ни одного человека на картинах!
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 23:21 (ссылка)
Мария_Станиславовна, пяточки никуда не ведут... пяточки - прошлое, суета сует, вода...
Ответить С цитатой В цитатник
tusenbobel   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 23:34 (ссылка)
Жутковато...
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 00:02 (ссылка)
Исходное сообщение ЭД_из_Сибири
Мария_Станиславовна, Заметьте - и ни одного человека на картинах!
Подразумевается , что всё написанное видит своими глазами зритель, т е мы с Вами.. так что как минимумхотя бы одна живая душа присутствует:)
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Станиславовна   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 00:05 (ссылка)
Исходное сообщение ЭД_из_Сибири
Мария_Станиславовна, пяточки никуда не ведут... пяточки - прошлое, суета сует, вода...

Вода испарится и не останется даже мокрого места... право очень-очень грустно...
А вот ежели картинку в фотошопе перевернуть... то можно вообразить,что ............. (ой безкрайние просторы для фантазиии...)
Ответить С цитатой В цитатник
милая_Хелечка   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 00:19 (ссылка)
наверно я странная, не знаю, а мне и не жутко и не грустно, мне даже как-то наоборот успокаивает...
Ответить С цитатой В цитатник
Простой_Романтик   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 00:30 (ссылка)
Удивительно. Ни души, ни малейшего немека.
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 04:07 (ссылка)
Полнейшее одиночество,очень понравились работы.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 06:18 (ссылка)
Исходное сообщение милая_Хелечка
наверно я странная, не знаю, а мне и не жутко и не грустно, мне даже как-то наоборот успокаивает...


Я попробую повернуть))))
Ответить С цитатой В цитатник
Losicha   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 06:43 (ссылка)
В одиночестве ничего прекрасного нет.Только боль, тоска и опустошение. Эти картины можно смотреть только как констатацию факта в жизни художника. Задерживаться на них - подкосить своё самочувствуе. Я не хочу тратить на это свои жизненные силы и поэтому переключають на позитив.
Ответить С цитатой В цитатник
Нечаянно   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 06:45 (ссылка)
как раз под настроение..иногда так хочется, чтобы никого вокруг не было. А еще мне всегда нравилось смотреть на рельсы, на вокзалы, на поезда..и цитата из Вишневского мне сразу пришла на ум))
милая_Хелечка, меня тоже успокаивает)
Ответить С цитатой В цитатник
ЭД_из_Сибири   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 06:53 (ссылка)
Такая метафора пришла на ум:
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...")))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку