-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _СМЫСЛЫ_СЛОВ_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2801


Бюстгалтер - держатель бюста.

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 20:38 + в цитатник
Бог-Дан все записи автора

Одним бюстгальтер нужен, чтобы поддерживать[1] грудь, другим - чтобы её заменять.А большинству, на мой взгляд, он просто не нужен: эти однотипно исскуственные округлости, у всех; эта экспозиция футляров - разочаровывает . Да любая живая грудь моим глазам приятнее, чем - бюстгалтер. (Некоторые крайности, согласен, лучше спрятать)

Грудь хороша, когда она - грудь, а не когда она - лифчик.В линии и движении женской груди всегда есть что-то привлекательное и даже - обворожительное для моих мужских глаз. Когда она - грудь... А  мои мужские руки просто оскорбляет натыкаться снова и снова на эти «тесемочки».Ведь касаться  груди через лифчик, все равно, что есть через салфетку.
Мне так и хочется сказать: «Опя-ять заковали!»

Наверно, похожее чувство испытал бы по-южному пылкий Ромео, если бы простирая руки к Джульетте, он натолкнулся  вдруг  на грубый железный «пояс целомудрия» и , в ответ на свой ошарашенной взгляд, получил бы от неё лишь короткое пожатие плеч ,  и с непреклонным догмой: «У нас так принято».

Да , вчера заковывали низ, сегодня - грудь...Надеюсь, я доживу до того завтра, в котором череда однообразных лифчиков сменится многообразием приятно естественных форм.К тому же

освобождая грудь , ты облегчаешь сердце.



[1] БЮСТГАЛЬТЕР (нем. Bustenhalter — букв. бюстодержатель). Появившись в России в нач. 1910-х гг., он первоначально так и назывался — бюстодержатель, в кон. 1920-х — нач. 1930-х гг. отдали предпочтение иностранному слову.

 

 

Рубрики:  В мою книгу "Смыслы Слов".


Процитировано 1 раз

wild_wings   обратиться по имени Вторник, 11 Марта 2008 г. 02:34 (ссылка)
Кажется, в сообществе пахнет весной ;)
А между тем, кое-где и лицо закрывают. Прелесть не в доступности - красота недосказанная, ускользающая и затаенная гораздо притягательней. Может, и не стоит сгоряча избавляться от покровов? ,)
Пылкий Ромео, простирающий к Джульетте... руки?! Да еще к ее святая святых?
Впрочем, если есть охота поговорить о сокровенном женском, можно ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 11 Марта 2008 г. 11:16 (ссылка)
Раз уж пошла такая тема, то хочется вспомнить некоторые странички моей молодости. Наш курс послали на сельхозработы (во времена Союза, если помните, была такая практика). Там мы лазили по деревьям, срывали яблоки и складывали их в ящики. Но ящики стояли на земле, а с дерева плоды надо было доставить неповреждёнными и как можно в большем количестве. Поэтому я стала собирать их за пазуху. А, поскольку вышеупомянутый предмет мне при этом мешал, я без зазрения совести скинула его и не одевала до конца практики. До сих пор вспоминаю эту беззаботную естественность, шаг в сторону от правил общества, которое, по большому счёту, сковывает условностями не только наши тела, но умы и души. Поистине, "освобождая грудь мы облегчаем сердце".
Ответить С цитатой В цитатник
Бог-Дан   обратиться по имени Ответ в _СМЫСЛЫ_СЛОВ_; Бюст-галтер = содержатель бюста. Вторник, 11 Марта 2008 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение wild_wings:
Прелесть не в доступности - красота недосказанная, ускользающая и затаенная гораздо притягательней.
Я , кстати, и не говорил (ещё:)) о доступности .Но
.
красота недосказанная, ускользающая и затаенная
можно сказать о самой груди, а не об этих однообразных выпуклостях, коими многие женщины для наших глаз красоту собственной... формы.
Жаль, было бы приятнее и нам и вам. :)
Ответить С цитатой В цитатник
wild_wings   обратиться по имени Понедельник, 17 Марта 2008 г. 06:10 (ссылка)
Понима-аааете... Грудь, как и волосы, - непростая для женщины вещь. Возможно, обсуждение не для сообщества о словах, тут не всё и выскажешь... Многое зависит от их собственных глубоко сакральных взаимоотношений (женщины и ее груди:)), понимания себя, гордости/стеснения и т.д. Даже от социальной роли... Она - либо невинная девушка, либо любимая женщина, либо мать, для каждой грудь будет означать свое собственное. И носить ее будут по-разному ,)
Затем, простите, есть соображения утилитарного порядка (четвертый размер, безусловно, придает женщине обворожительные формы, но спина, говорят, побаливает, и без поддержки не обойтись никак). Есть соображения индивидуально-кинестетического порядка ;)) Пробежаться в легком шелке совсем не то же, что отходить рабочий день вверх-вниз по лестнице в колючей кофте. Наконец, есть соображения эгоистично-прагматического порядка :) Ну вот не хочется ей сегодня ловить на себе восхищенные взгяды! Потому что есть другие дела, отвлекает. Сегодня бесформенный свитер, и все люди, как и суровое начальство, среднего рода.
О соображениях шаманско-мифологического порядка, пожалуй, умолчу, кроме одного. Кое-где верят, что у женщины зрячие соски ;) Вы на нее смотрите одной парой глаз, а она на Вас - двумя. Вот так. Может, и лучше, когда эти глаза закрыты? ;)

[b]Жаль, было бы приятнее и нам и вам. :)

Да я что? ,) Я не ношу ,)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку