-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hand_made_TOYS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 56904


Мастер-Класс по Бегемоше Жозефине.,(авторский)

Среда, 13 Января 2010 г. 19:00 + в цитатник
Podarenka_HandMade все записи автора

Вступление:Каждая рукодельница вяжет свои игрушки по разному,кто-то точно следует инструкциям,кто-то добавляет что-то свое в изделие.Я например никогда не считаю петельки, так как я с рождения художник я вижу на *глаз* равномерность одинаковых изделий.Это не сложно и у Вас это также получится.В своем МК я не писала количество петелек,потому что каждый пусть выберет размер игрушки сам.Ряды в данном МК не считайте,потому что я их делала предельно маленькими именно для данного мастер класса.

 

  Бегемоша Жозефина.

Итак ,начнем мы пожалуй с туловища,для того чтобы потом легче было подобрать размер головы.

Нам нужно связать кружочек.Для этого мы вяжет две воздушные петли (в/п) и в первой петельке провязываем 6 столбиков без накида(cбн)

Далее провязываем 2 сбн в каждом столбике(петельке) для увеличения кружочка

Провязали нужное количество?Размер вас устраивает?Хорошо..продолжим...

Далее мы вяжем 1 сбн в каждую петельку.Вы увидите как изделие начинает превращатся в *корзиночку* ,именно это нам и нужно.Эта корзиночка будет пузиком.

Если пузико вам уже кажется достаточно большим,то начинаем убавлять петельки, убавляем примерно по 2-4 петельки в каждом ряду,возможно и больше,зависит все от размера игрушки которую вы хотите.

Убавляем мы вот так:

Когда мы убавили нужное количество петелек,мы должны получить вот такой вот незаконченный кружек.Получился?Умничка,все сделала правильно!)

Далее мы вяжем по 1 сбн в каждую петельку,это будет верхняя чась туловища,тоесть грудь.

Плотненько набиваем наше туловище,и закрываем его.

Ура!Оно готово. Откладываем его в сторону и начинаяем вязать голову.

ГОЛОВА:

Голова у нас вяжется точно также как и туловище,единственное нужно подстроится под нужный именно вам размер,хотите ли вы голову больше туловища или меньше решать только Вам.У меня голова меньше туловища!!)))

Вот такая головешка у нас должна получится.У меня она здесь не набита,это для примера.

А вам перед тем как закрыть голову нужно ее плотненько набить синтепоном а потом закрыть.

НОЖКИ :вяжем две детали.

Набираем несколько воздушных петелек,у моего бегемотика их было 10.

Далее мы обвязываем деталь для получения ОВАЛА, в отмеченных местах в каждом ряду мы добавляем по две петельки (2 сбн в 1 ст)

Получаем вот такой вот овал.И продолжаем далее,до нужного нам размера...

Дальше мы вяжем по 1 сбн в каждую петельку,НО петельку нужно хватать внутренюю,как на рисунке.

Это нам нужно для получения вот такой вот *полосочки* и для плоскости ступни.

Далее вяжем как обычно по 1 сбн в каждую петельку,так несколько рядов.

Сейчас мы будем вывязывать *носочек*

Для этого мы закрываем петельки,первое закрытие произойдет примерно по середине ступни,закрываем через каждый столбик (две закрываем,провязываем 1сбн,две закрываем,вровязываем 1сбн) И так до следущей середины.

Вяжем так несколько рядов,пока не получим нужный нам носочек.Когда он у нас уже получился,мы продолжаем вязать по 1 сбн в каждую петельку,у нас должен получится вот такой сапожек.Далее мы продолжаем вязать также,до нужной нам длинны.

РУКИ:вяжем две детали.

Вяжем привычный нам кружочек нужного размера,далее как и с ножкой начинаем подниматся хватаясь за переднюю часть петельки для получения уже известной нам *полосочки*

Дальше провязываем несколько рядов уже обычно,по 1 сбн в каждую петельку.Мы получим корзиночку...

Все рассмотрели?Нравится?Ура!!)Начинаем убавлять петельки чтобы получить рельеф ручки...примерно по 2-3 убавления в каждом ряду.до нужного нам рельефа.Петельки убавляем в зависимости от размера игрушки.У меня например осталось 20 петелек,которые мы потом вяжем по 1 сбн в каждую петельку.

Получаем вот такую вот ручку.Удлинняем ее до нужной длинны.

УШКО:вяжем две детали.

Ушко начинаем с круга,и вяжем с прибавкой (по 2 сбн в петельку) 1-2 ряда.

Далее вяжем по 1 сбн в каждую петельку,получаем маленькую корзиночку,вяжем так 3-4 ряда.Дальше начинаем убавлять петельки по 1-2 петельки в каждом ряду (на ваше усмотрение)

Получаем вот такое вот ушко))Набивать его не нужно...

Дальше у нас сборка деталей...и оформление мордочки!!))Ну это все уже на вашу чудную фантазию.Удачи.

 

Секрет:В ножки и ручки с внутренней стороны ступни я положила картоночки по форме ножки(ручки) Таким образом ступни ножки стали очень плоскими и бегемоша замечательно стоит на ногах!!)))

Я надеюсь Вам понравилось,желаю вам приятного вязания и красивых бегемошек.

Если чтото не понятно,и по любым вопросам мы можете обратится ко мне в личку.

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
Только бесплатные мастер-классы!


Процитировано 158 раз
Понравилось: 3 пользователям

Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 19:15 (ссылка)
Ура!!! Поздравляю с МК
Ответить С цитатой В цитатник
Podarenka_HandMade   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 19:41 (ссылка)
спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
lynnaya_lynnaya   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:07 (ссылка)
Огромное спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Podarenka_HandMade   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:20 (ссылка)
пользуйтесь)и красивых вам бегемош)
Ответить С цитатой В цитатник
adarinka   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 23:03 (ссылка)
ой,пасибки большое,захомячу идею!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Золотарева   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 09:35 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Терпак   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 11:36 (ссылка)
Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
ksanta   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 15:15 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Июньша   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 18:47 (ссылка)
Спасибо за такую очаровашку!!
Ответить С цитатой В цитатник
Маленькая_непоседа   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 21:24 (ссылка)
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
genjaz   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:19 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку