-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_на_МТВ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 664


Интервью с «гламурным пофигистом» Виком из сериала «Клуб»

Вторник, 29 Января 2008 г. 15:15 + в цитатник
все записи автора

  1 ноября 2006 года, 15:42

— Привет (сказал я Ване Николаеву – исполнителю роли «Вика» в сериале «КЛУБ» на MTV)

— Привет, прости я немного устал, сегодня был 12-часовой съемочный день…

— ОК, не вопрос, давай тогда мы просто поговорим о твоей роли и о тебе и не будем тебя долго задерживать…

Отлично, я вообще люблю общаться, знаешь когда есть возможность расслабиться, поговорить…

Ну супер, тогда давай попробуем расслабиться и поговорить, а там как пойдет. Время то уже позднее (на часах 22:30)… тебе уже пора спать завтра опять съемки.

Да конечно снимаем каждый день…

Ну раз снимаете, то и вопрос по съемкам, как ты попал в «КЛУБ» осознанно, или так «жизнь занесла»?

Я попал осознанно. То есть конечно деталей не знал, знал что это заказ MTV, соответственно уже понимал формат, примерно манеру игры, аудиторию героев… Мне было очень интересно оказаться в этом формате, попробовать себя как актера молодежного сериала. Опыт съемок в программах на такую или чуть более молодую аудиторию до этого был, на том же ОРТ я был ведущим программы «100%» но вот именно в таком формате до этого не работал.

И как тебе «Вик»?

Ты знаешь, я бы не сказал, что это «Я» в жизни. Совсем нет. Мне образ такого «гламурного пофигиста» не свойственен. Но это интересная роль, с которой пришлось довольно много повозиться, чтобы она стала «живой», чтобы проявился характер… Мне вообще-то проще играть именно таких людей, отрицательных персонажей, потому как с моей фактурой положительный герой может выглядеть «мальчиком-одуванчиком» (смеется). Ну может не проще, но отрицательные персонажи дают раскрыть актерский потенциал, наверное немного более полно, чем положительные…

То есть, Вик, для тебя идеальная роль?

Ну я так не могу сказать, но вот с точки зрения практики, актерского мастерства эта роль мне во многом помогла. Тут во-первых приходилось лично участвовать в формировании персонажа. Многие тексты приходилось на лету перерабатывать. Я читаю сценарий и понимаю «Вик так не говорит», он не может выражаться так грубо или так пошло, он другой, он более тонкий персонаж. Конечно «Клуб» это определенный продукт и необхоимо подстраиваться под его стандарты. Но вместе с тем, часто приходится вносить изменения на ходу, чтобы та или иная сцена стала интересней, смешней… шутки это отдельная тема.

Для того, чтобы шутить и вообще делать сцены интересней, одного актера мало, как у тебя складывались отношения с партнерами по площадке?

Тут все ОК. Многих актеров я знал до «КЛУБа», с кем-то познакомился уже на сериале. Но взаимопонимание мы быстро нашли. С Петей Федоровым я ранее не был знаком, но несколько дублей и мы стали отлично друг друга понимать. Часто вместе сидели и думали как можно сцену улучшить, диалоги сделать поострей. Тут конечно есть свои проблемы, когда съемки длятся по 12 часов, и так каждый день, то особенно не поостришь, но всегда когда получалось мы старались делать максимум. Если вернуться к диалогам, то на тот же «Секс в большом городе» работало до 50 сценаристов, отсюда и острота слова. Юмор такой, что можно всю серию просмеяться. Поэтому… поэтому иногда можно было позаимствовать идеи для шуток оттуда… мы читаем сценарий и понимаем, что в эту сцену можно вплести вот эту шутку, ну и делаем. Поэтому конечно, мой персонаж «Вик», отличается от того, который был в сценарии…

Но вместе с тем, основная работа идет по нему, как тебе твоя линия… и как тебе постельные сцены, которые в ней предусмотрены?

Роль, повторю интересная, а постельные сцены… ну да их полно. Только эти сцены вы увидите нескоро. Мы сейчас снимаем 4й сезон «КЛУБа», а в эфире только что стартовал второй. Постельная сцена это вещь тонкая тут многое от партнеров зависит. Вот я очень благодарен Оле Зайцевой, исполнительнице роли Марго, она опытная актриса, с ней легко. Я помню меня спрашивали про постельные сцены, еще до подписания контракта и всех бумаг, но после проб с Олей, я сказал, что с ней эти сцены будет легко играть, а про других актрис ничего заранее сказать не могу… Тут нужно, чтобы своеобразная алхимия была, понимание на площадке, как герои себя должны вести в той или иной пикантной ситуации…

Есть что вспомнить?

Да конечно. С ней легко играть и страть и влюбленность, но вот пошлость играть мы с ней не будем. Сериал очень популярен. Это факт. И он идет в 21:00, в это время его могут смотреть не только люди за 18, но и дети лет 12-15. Поэтому мы с ней были против некоторых сцен, например сцены в туалете, где камера показывает как я застегиваю брюки, а Марго вытирает губы. Ну зачем это? На более взрослую аудиторию в более позднее время, это одно дело, но тут такие сцены не нужны. То, что между нами роман в стиле «Основного инстинкта» можно и по-другому показать.

А ты не хотел бы, чтобы было вот так «на другую аудиторию»?

Да нет. Есть то, что есть. Хотя уверен, что если бы сериал изначально создавался в таком формате как тот же «Секс в большом городе» из него можно было бы сделать просто бесподобный продукт. Для этого все есть. Но для многих этот сериал был первым опытом, выбрали определенный формат, которому теперь придерживаемся… а так да на таком материале можно было бы сделать еще более сильный, высококачественный даже по мировым меркам продукт. Короче, жестче, быстрее… Но и так рейтинги отличные, люди смотрят с удовольствием…

Для людей понятно, что это такое аллегоричное зрелище, развлечение, а для тебя, помимо того, что это просто работа, что тебе дают съемки в сериале «КЛУБ»?

Для меня это конечно работа. Да она интересная и при этом я зарабатываю деньги. Получаю опыт. Такой актерский «зажим», практически полностью ушел. Я не стесняюсь учиться у других актеров. Не могу сказать, что кому-то в рот заглядываю, но и зазорного в том, чтобы чему-то учиться перенимать какие-то профессиональные навыки тоже не вижу. Тот же Петя Федоров отличный актер.

Я тебя понял, учиться на площадке это здорово. А вне ее, понятно, что у тебя профессиональное образование…

Да, сначала я учился во ВГИКе у Виталия Мифодьевичa Соломина. Этот человек оказал огромное на меня влияние. У него было прозвище «каменный цветок»

?

Это значит как он сказал, так и будет. Никаких обсуждений и дискуссий. Знаешь у него нельзя было сказать, а я так хочу. Или заявиться и сказать, что у меня есть $30 тыс. и я хочу учиться у вас на курсе. Это было просто невозможно. А потом я учился в ГИТИСе на курсе у Хомского и Теплякова…

Педагоги, это те кто говорят, показывают, но есть люди, которые делают, про актеров «Клуба», ты уже говорил, а за пределами сериала… кто из известных актеров служит для тебя ну если не эталоном, то человеком, у которого не грех поучиться?

Энтони Хопкинс. В первую очередь. Это выдающийся актер. Я конечно, не имею ввиду, вот он сыграл Каннибала Лектора и я Ваня Николаев, так хочу (смеется)… но он актерище. Кевин Костнер, Дастин Хоффман, Том Хэнкс у этих людей есть много чему поучиться…

А сыграть что-то из их репертуара?:)

Ты знаешь нет. Это их роли, а есть мои. Есть роль – и это роль актера, это в театре что-то можно поменять, а в кино, ты смотришь и это уже готовый фильм. Тут ничего поменять нельзя и о чем то мечтать глупо. Все сделано и ты просто смотришь то, что есть. Хотя если говорить о ролях, то вот роль Тома Хэнкса в фильме «Изгой» — роль на которой держится весь фильм. По сути весь это история одного человека – одна роль.

Интересно, а вот смотри, про твою актерскую карьеру я понял, а музыкальную, ты к слову, не поешь?

Нет… я не пою… совсем… (смеется…)

Не поешь, но слушаешь? Вот «КЛУБ» такой R&B-фильм… ты сам как к этой музыке относишься?

Нормально. R&B вообще мне нравится, но что конкретно ты имеешь ввиду?

Любимые исполнители, треки, если тебе нравится эта музыка, то поделись своими пристрастиями…

Whitney Houston. Мне конечно и современные исполнители нравятся Beyonce например, но она «мама» всего того, что можно сейчас видеть на сцене. Я смотрел ее выступления например 1994 года… стадионы по 100-150 тысяч… так никто как она тогда не может. Даже Мадонна, уж начто звезда и примадонна, когда ее спросили, кто является самой значимой певицей эпохи не сомневаясь сказала Whitney. Есть что-то в черной энергетике такого, чего нет в белой…

А ты играл с черными актрисами?

Нет.

А хотел бы? Ну там постельную сцену?

Сыграть да (мы все смеемся), это было бы интересно, а вот постельную сцену, наверное, нет.

И еще раз уж заговорили о таких темах, многие видели фотографии с праздника жизни сериала «КЛУБ», в честь рекордного рейтинга на MTV. Там ты в таких довольно пикантных сценах запечатлен с Настей Задорожной. А какие у тебя с ней отношения?

Мы однокурсники. Хорошие друзья. Позади у нас замечательные студенческие годы и даже личная симпатия друг к другу. Сейчас, помимо съемок в «Клубе», мы играем в одном спектакле. Это дипломный спектакль по Грибоедову «Студент», где мой герой влюблен в героиню Насти Задорожной. Что касается той фотографии на годовщине «Клуба», то: «Мы вспомнили первый курс института:-)»…

А приоткрой тайну, будущих сезонов, как будут развиваться отношения Вика и Васи?

Ну изначально у них нет особых отношений, нет ярких столкновений. Из девушек (главные героини) у Вика с Васей меньше всего каких то завязок. Вик воспринимает Васю как маленькую девочку, которая просто втисалась в тусовку. В тот момент, когда Данила еще не понимает, что Вася его любит, Вику уже все ясно, и даже ближе к концу сериала он говорит Васе: «Подумай, зачем он тебе нужен?» Т.е. очень хорошо зная своего друга Данилу, он ей сочувствует, пытается убедить, что ей это не нужно. Но это уже ближе к концу. Вообще к 4-ому сезону Вик привыкает к Васе, относится к ней как к близкой подруге.

Ну что, спасибо за интервью, творческих успехов на съемочной площадке 4-го сезона сериала «КЛУБ» да и вообще ролей хороших и разных, как в «9 Рота» и даже лучше!

Спасибо, и вам успехов…

 

Рубрики:  Вик (Ваня Николаев)

Parisss_Hilton   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 11:28 (ссылка)
Супер фотки!
Ответить С цитатой В цитатник
AgYwOnOk   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:11 (ссылка)
круто))красав4еГ+))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку