-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eurovision_2008_EU

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 156


Бельгия, Иштар, O Julissi

Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:00 + в цитатник
Феолина все записи автора Представители Бельгии на Евровидении 2008 - это группа Иштар, названная в честь вавилонской богини любви. Это ансамбль из 10 человек, но только 6 из них смогут принять участие в постановке номера на сцене Евровидения: солистка и меццо-сопрано Соткин Баптист, композитор и гитарист Мишель Вангелуве, сестры Энн, Марлин, Эльс и их брат Ханс Вандале.

Иштар существует с 2003 года и уже выпустила первый диск "Troubamour" в 2005 году. В альбом вошли версии средневековых европейских песен на нескольких европейских языках, в том числе на исландском, голландском, греческом, румынском, болгарском, эстонском и сербском. Все вокальные и инструментальные аранжировки основаны на средневековых записях, начиная с 11го века. Второй альбом группы ожидается к выходу в этом году.

Помимо европейских песен о любви группа также пишет песни на выдуманных языках. Одна из них и принесла им победу на бельгийском национальном отборе. Выступление на воображаемом языке кажется успешной формулой для Бельгии, фолк-группа Urban Trad заняла второе место на Евровидении 2003 с композицией Sanomi.

Несмотря на то, что текст песни не имеет точного перевода, его автор Мишель Вангелуве описывает O Julissi как песню о ребенке, который идет по волшебному лесу, встречает в нем много всего красивого и интересного, но ему встречаются и злые существа. С этой песней Иштар надеются заполнить Европу теплотой и оптимизмом по меньшей мере на три минуты.
 (384x240, 56Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку