-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eurovision_2008_EU

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 156


Ирландия, Индюшонок Дастин, "Irelande Douze Pointe",

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 23:44 + в цитатник
Ваэлет все записи автора  (340x249, 15Kb)
Кукла "Индюшонок Дастин" выбрана официальным представителем Ирландии на конкурс "Евровидение", который должен состоятся в мае 2008 года в Белграде. Победа была присуждена популярному на острове кукольному персонажу, хотя конкуренцию ему составили пять живых исполнителей, передает BBC News.
Дастин начал свою телевизионную карьеру еще в 1990-х годах и теперь даже ведет собственную информационную программу. Кроме того, на счету кукольного индюшонка уже 14 синглов и шесть полноценных альбомов.

На "Евровидение" Дастин отправится с песней "Irelande Douze Pointe", в которой пародируются правила подсчета голосов на этом международном конкурсе. Название композиции представляет собой искаженное французское выражение "12 очков в пользу Ирландии". В тексте песни обыгрывается тема 12 баллов - максимально возможной суммы очков, присуждаемой конкурсанту, а также правило объявлять результаты голосования на английском и французском языках.

Ирландия семь раз выигрывал конкурс "Евровидение", но в последние годы ее представители показывали плохие результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место, и ирландцы надеются, что с помощью кукольного индюшонка им удастся вернуть былые позиции.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку