-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Мой первый Project 10 Pan

Среда, 26 Января 2011 г. 07:27 + в цитатник
nevermind77 все записи автора

Что такое Project 10 Pan?

Project 10 Pan (от англ. донышко) - это изобретение английской девушки, чей YouTube-канал посвящен косметике и очень популярен. Вот ссылка на её видео - http://www.youtube.com/user/lollipop26#p/u

Смысл в том, что участник проекта не покупает косметические продукты до тех пор, пока не израсходует до конца 10 продуктов, которые он сам выбирает. Как ни странно, но мне тоже захотелось принять участие в этом проекте, хотя бы для того, чтоб проверить свою силу воли;)))

Итак, мой первый Project 10 Pan и его участники:



1, 2. Антибактериальная пудра Manhattan Clearface

Что обещают: Обеспечивает легкое покрытие, матирует кожу,улучшает внешний вид. Создает антибактериальный защитный слой, предотвращающий появление новых воспалений.

Мое мнение: у меня 2 оттенка – 70 vanilla (более светлый на зиму) и 72 peach (на весну/лето). В принципе, пудрой я довольна: и матирует на пару часов, и недостатки скрывает. Поры не забивает. Если без тонального – наношу ее «родным» бархатистым спонжем для более плотного покрытия, а в теплое время – кистью. НО упаковка жутко неудобная и какая-то детская, зеркало для компактной пудры a must. Еще одной причиной, по которой я хочу их побыстрее «прикончить», это смена владельца фирмы, контрольный пакет акций теперь у концерна «Калина»(((

3. Тени Artdeco Eye Shadow №208, 248

Что обещают: Artdeco Eye Shadow – это перламутровые тени с мельчайшими блестками в своем составе. Тени создают красивейшую игру света на глазах, переливаясь всеми цветами радуги. Подчеркните красоту своих глаз с помощью мерцающих теней. Наносите тени специальным аппликатором. Мокрый способ нанесения сделает макияж более насыщенным.

Мое мнение: просто обожаю тени этой фирмы))))))))))Не осыпаются, не скатываются, можно наносить как сухим, так и влажным способом. Единственная причина их участия в проетке – хочу купить что-то новое)))

4. Карандаш для глаз Nivea Beaty Soft Liner №2 Graphite

Что обещают: а ничего не обещают, так как описания и вообще такого продукта на офиц. сайте просто нет. Мне привозят прямо с Германии.

Мое мнение: карандаш очень нежный и мягкий, веко не царапает, рисует ровно и не растекается. Хватает на 2 года, уже привезли ему замену, но раз надо добить, значит будем)))

5. Тушь для ресниц Voluminous Original от L'oreal Paris

Что обещают: Уникальная формула максимально быстро утолщается и выстраивает ресницы в одно положение для драматические полного взгляда. Запатентованный объем, максимизирующий щетку, утолщает ресницы равномерно и плавно оставляя их мягкими. Не оставляет пятен и сгусток.

Мое мнение: полностью и целиком устраивает, цвет черно-коричневый, смотрится более, чем натурально. Куплю еще, хотя именно эта была привезена из США.

6. Консилер Hide the Blemish Concealer от Rimmel.

Что обещают: Корректор обладает мягкой и легкой кремовой текстрой, он эффективно маскирует темные круги под глазами, пигментные пятна и следы от прыщиков. Крем-карандаш, подходящий для всех типов кожи. Природная очищенная глина помогает эффективно маскировать недостатки. Придает коже гладкий, ровный вид

Мое мнение: мой первый и последний консилер этой фирмы. Мне показалось, что он просто исчезает после 2-3 часов носки. Хотя кроющая способность очень высокая, покраснения и синяки под глазами замазывает на ура.

7. Румяна Affinitone Blush от Maybelline New York. .Тон 62 Rosewood

Что обещают: Совершенный тон. Естественный румянец всего в одно прикосновение! Натуральные цветовые пигменты обеспечивают легкое нанесение и стойкость на весь день. Благодаря тщательному измельчению формула румян очень нежная. Они ровно ложатся, легко распределяются. Любовь с первого прикосновения: нежнее, свежее, естественнее! 5 естественных оттенков создадут неотразимый румянец!

Мое мнение: румяна купила на смену бронзеру от L'oreal. Цвет пыльной розы – очень натуральный, моему цветотипу (а я типичное славянское «лето») подошел идеально. Правда тяжеловато растушевывать, и кисть бы помягче, но это уже мелочи.

8. Минеральная рассыпчатая пудра Alliance Perfect от L'oreal Paris.

Что обещают: пудра Alliance Perfect от L'oreal Paris выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи. Пудра проста в применении, так как оснащена пушистой кисточкой, с помощью которой вы с легкостью нанесете пудру тонким слоем.

Мое мнение: пудру эту тоже привезли с Германии, когда у нас еще и в помине не было. Покрытие давала плотное, но оттенок W5 Golden Sand уж больно темнил после нанесения. Так что пользовалась в теплое время года. Но в баночке не просто пудра, а смесь с бронзером от L'oreal, которого тоже было на донышке. Так что теперь это румяна)))

9. Увлажняющая губная помада Oriflame Color Attraction Тон Baby Beige.

Что обещают: Увлажняющая губная помада «Притяжение цвета». Окунитесь в брызги сочного, притягательного цвета – попробуйте увлажняющую губную помаду «Притяжение цвета» с инновационной технологией микросфер. Кремовая текстура обволакивает губы мягкими прикосновениями, наполняет их витамином Е и защищает от солнца (SPF 15). 4 г.

Мое мнение: ничего сверхъестественного эта помада не делает, но я и не ждала от нее чудес. Просто понравился цвет, губы с ней не так сохнут. Так что закончу и больше не куплю.

10. Блеск-помада для губ неизвестной польской фирмы. Тон 7

Что обещают:

Мое мнение: плотный, непрозрачный оттенок nude. Стойкость средняя, у меня практически все блески скатываются и этот не исключение, хотя это наверное я не умею их правильно «носить».

Всего на проект я вынесла 11 позиций, но так как теней осталось на донышке, буду считать как 1 продукт.

Вот пока и все. Надеюсь, не сорвусь при получке)))))))))Удачных и обдуманных всем покупок!

IMG_1515 (700x525, 110 Kb)

Рубрики:  Прочее
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Глаза_Спящего   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 07:29 (ссылка)
добавьте тэги и уберите под кат
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 15:36 (ссылка)
Любопытный проект, только я недопоняла, ради чего участницы тренируют силу воли на этих 10 продуктах? И что вообще происходит, когда, собственно, до донышка все используется, каков итог? )

Насчет продуктов: можете чуть поподробнее рассказать про рассыпуху L'Oreal? Как у нее с матированием и со стойкостью?

ps - Калина уже достаточно давно владеет Manhattan'ом, насколько я помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Января 2011 г. 16:02ссылка
смыслов в этом проекте несколько и каждый находит свой :
1. израсходовать продукты, которые просто так лежат
2. израсходовать продукты у которых скоро кончается срок годности
3. освободить место для чего то нового, ну или просто освободить место :)
4. экономия денег. вы больше не покупаете косметику а-ля " ну попробовать/ с пустыми руками не хочу из магазина выходить/ой какая прикольная штучка, хочу иметь! " и т.д. и т.п.
5. просто силу воли тренируете
Перейти к дневнику

Среда, 26 Января 2011 г. 17:59ссылка
Аноним
О, я сама всегда заставляю себя таким образом тренировать силу воли (за исключением случаев, когда купленный продукт ну совершенно не подходит, понятное дело) ) Находя особое удовольствие в последующем выбрасывании полностью использованной коробочки/флакона/банки итд; чувствуешь себя эдаким дисциплинированным косметическим маньяком, который тут же с легким сердцем идет в магазин и радостно занимает чем-нибудь освободившееся на полке место :D

_ Расскажите все же, пожалуйста, про пудру L'Oreal, если не трудно ) Давно на нее смотрю, сомневаюсь.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:10ссылка
на счет самого проекта Вам уже правильно ответили-причин много, лично я решила сэкономить и не покупать новую косметику. на счет пудры-мне матировала на часа 2, но так она темнела на мне (как многие минеральные продукты) и носила я ее летом, думаю это нормально.на счет стойкости-с лица не исчезала, но на одежде оставляла след(((
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 23:24ссылка
чтобы не стать шопоголиком и захламлять свой дом кучей косметики у которой выйдет срок годности и ее будет жаль выкинуть или наоборот
Unpa_Lumpa   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 16:09 (ссылка)
участницы тренируют себя, чтобы не транжирить. Я верно поняла?
Сама я никогда не смогу установить такие строгие рамки. Как так, без покупок, и израсходовать все до КОНЦА? Жестко.
Про косметику: мне манхэттен поры забил. Потом долго лечилась.
а тени артдеко прекрасны. Вообще уважаю из масса артдеко, буржуа (помады, румяна и тон) и исадору (блески).
Ответить С цитатой В цитатник
Insomnia_Live   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 18:00 (ссылка)
А все-таки - название помады польской не подскажете? цвет шикарный...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:11ссылка
попробую найти))))))но не обещаю
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:22ссылка
помады или блеска-помады?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:26ссылка
nevermind77, вот это чудо цвета тонального крема в черном тюбике около Лореаль - наверное, это блеск-помада.
Saintmary   обратиться по имени Среда, 26 Января 2011 г. 19:45 (ссылка)
хех, весело, израсходовать, пока не кончится все, даже если срок годности проходит? А потом покрыться непонятными пятнами , раздражением и прыщами?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Января 2011 г. 21:52ссылка
Аноним
а вы так долго не выдержите без новой косметики)) вы просто будете вынуждены это израсходовать :)

надо себе такое завести) возможно, с меньшим количеством..а то помады-блески покупаю часто, а почти не пользуюсь :)
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:12ссылка
срок годности - первая причина избавиться от косметики. речь идет о годной косметике, которая просто лежит без дела, а если учесть среднюю стоимость каждого такого средства-экономия на лицо)))))))))
Аноним   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 01:14 (ссылка)
охх, интересный проект)косметику надо именно израсходовать самой, или например, отданный подруге флакончик считается за использованный?
удачи и терпения вам!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:15ссылка
отдать подруге (годную конечно же косметику) - тоже выход из ситуации, но для проекта не подходит, суть в том, чтоб самому выбрать то, что захочется использовать до конца.если средство вообще не подходит, я бы даже не стала его включать в перечень))))
Кубическая_Сингония   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 07:25 (ссылка)
Проект хорош. Но я - слабовольная балда. Сорвалась через месяц и пошла покупать косметос...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:18ссылка
я пока тоже не уверенна, что выдержу))))))))))особенно 1 числа, когда получу зарплату
Аноним   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 12:25 (ссылка)
f вот интересно..продукты же не равномерно закончатся...ходить с помадой, но без тоналки? хм..думаю изменю для себя правила что-то на подобии пока эти 2 помады (лак,тени...) не израсходую, то новую помаду (лак, тени..) не куплю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:17ссылка
нет, 10 продуктов надо закончить прежде, чем купить что-то новое, а пользоваться можете чем угодно, просто если каждый день использовать только то, что в списке, быстрее справитесь и счистой совестью накупите всего-всего))))))))))
nevermind77   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 16:17 (ссылка)
Insomnia_Live, это консилер от Риммель)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:21ссылка
nevermind77, пффффффффффффф...ну я и тормоооооз........извините, что нагрузила))))
*блондинко!*
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:57ссылка
да что Вы))))))))просто это мой первый пост и я не умею нумерацию на картинках ставить, так что это я "лохонулась"
Аноним   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 16:41 (ссылка)
расскажете нам о результатах?
*подумываю о своём top-10 Pan**
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:55ссылка
конечно!!!!!!!!!!!ради этого и пост был написан, к стати первый, до этого активно читала сообщество)))
а на счет топ 10-некоторые начинают с топ 5, ну а если Вы бьюти-шопоголический маньяк-можно и топ 20
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:49 (ссылка)
Ой, вообще интересно ) для тренировки силы воли и экономии для )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Января 2011 г. 19:33ссылка
рекомендую на ютьюбе посмотреть на "монстров" этого проекта-вот там сила воли
Аноним   обратиться по имени Интересная идея! Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:26 (ссылка)
нужно попробовать))мне можно начинать с топ-20..ахахха)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку