-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Мыло,кофе,травы,сливки...

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:37 + в цитатник
NPemaYogini все записи автора

Мыло,кофе,травы,сливки...

Перед праздниками наварила кучу мыла.Поняла,что самое лучшее у меня получается из сочетаний :молоко+ зеленый чай+мед+масла .Лучше раскрываются запахи эфирных масел и хороший питательный эффект для кожи.

 (700x525, 90Kb)

 

 

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 91Kb)

Этот высокий столбик-это мой экспериментальный твердый шампунь с кориандром и хной.Я его потом порежу "шайбочками" такими, буду мыть волосы и дарить друзьям )))

А это -мыло на сливках и меде:

 

 (700x525, 85Kb)

Оно на самом деле-одинаковое )) Просто сначала я разлила в маленькую мисочку, добавив  чистотел.А потом в пустую банку из-под покупного шампуня-уже добавив в кастрюлю с мыльным раствором красный пищевой краситель.Зерна кофе просто насыпала сверху.А красный шарик скатан из остатков,собранных со стенок этой самой бутылки)))

А это мы с Натой бомбочки из соды и лимонной кислоты делали :

 

 (700x525, 110Kb)

Правда,на пирожное похожи ? ;)))

 (700x525, 89Kb)

 (700x525, 85Kb)

Делаются просто:миксуется пищевая сода с лимонной кислотой , и с помощью пульверизатора с водой формируются такие шарики.Затем в нашем случае-сверху поливался мыльный раствор (параллельно варилось мылко на плите),который будет потом в ванной давать пену  и посыпается молотый кофе.Еще на шарик можно капнуть эфирное масло))

 Ушла в восторге  любоваццо ))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь спокойно хожу по магазинам,обходя длинные ряды гелей для душа и обхимиченных шампушек .

Рубрики:  Уход за телом
Домашняя косметика (народные средства)
Метки:  

Процитировано 8 раз

Miss_Bora   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 18:26 (ссылка)
здорово!
но чтобы такую красоту сделать,необходимо много терпения,времени и сил)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:41ссылка
1 час-на изготовление бомбочек
1/1.5 часа-на мыло )))
skatergirl   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 19:33 (ссылка)
NPemaYogini, ну на мыло часа 2 уходит вообще-то)) пока все вытащить приготовить, пока разогреть. и т.д. и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
dashakomleva   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 19:49 (ссылка)
а как варить мыло самой?
Ответить С цитатой В цитатник
timenia_znaesh   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 19:57 (ссылка)
вы мыло варили из детского или "с нуля"?какие масла брали в качестве основных?эфиры добавляли?
Ответить С цитатой В цитатник
timenia_znaesh   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 19:58 (ссылка)
и если можно,расскажите подробнее как шампунь варили...)
Ответить С цитатой В цитатник
Филькина_жена   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 21:21 (ссылка)
Мне про шампунь тоже интересно узнать.
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2010 г. 21:37 (ссылка)
блин, вот прикольно!) на днях с мамой тоже думали заняться мыловареньем. Вот теперь знаю с кем можно проконсультироваться)))
Ответить С цитатой В цитатник
будет_утро   обратиться по имени Re: Мыло,кофе,травы,сливки... Четверг, 21 Января 2010 г. 21:48 (ссылка)
аж скушать хочется ваше мыльце))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 11:53 (ссылка)
супер
Ответить С цитатой В цитатник
Amidea   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 22:44 (ссылка)
Мыло, прям вкусняшка какая-то!
Ответить С цитатой В цитатник
NPemaYogini   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:47 (ссылка)
Мыльной основой пока еще не обзавелась, варила из детского :в прокипяченые сливки расплавила детское мыло без добавок,перед разливом в формы замешала растворенные в оливковом масле эфиры (масла чайного дерева,иланг-иланг,корицы и сельдерея),уже в формах домешивала сухие травы (ромашку,чистотел).
Мыльного раствора было больше,чем форм-поэтому досыпала хну и разлила в пластиковую колбу от шампуня ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку