-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жестокая_критика_от_души

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1120


Эрешкигаль миф или нечто.....

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 10:03 + в цитатник
к_и_н_о_ш_к_а все записи автора

Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей,
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей.(с)

Эрешкигаль - когда увидела ник моей второй критикуемой то чуть не грохнулась об пол с мыслями, что такое и не выговоришь, язык либо сломается, либо завяжется узелком. Но всё не так просто, как кажется. Вот, что выдал мне поисковик:
Эре́шкигаль — в шумеро-аккадской мифологии богиня, властительница подземного царства (страны Кур). Каждого умершего она встречает в своём царстве «взглядом смерти».
Да, везёт мне на различные "милые" определения критикуемых *ХиМеР, привет!* , но отложим все эти предрассудки. Я считаю, что для ника это немного сложновато. Не каждый знает о его значении. Но я смотрю Вы и сами догадались об этом, т.к. на главном аватаре стоит сие чудо
, которое всё и поясняет. остальные аватары не менее мрачные, но эффекта не производят. Особенно ужасен по своему виду  квадратик размером 50 на 50 с мигающими буковками.
Дизайн...ммм. На самом деле назвать дизайном сложно. Цвета песочные и в общем коричневых оттенков( хотя я могу быть дальтоником, я очень надеюсь, что им и являюсь, т.к. если в природе существуют такие цвета, то лучше не видеть их совсем!). *при этом заметила схемы оформления, но этот диз всё же оказался творчеством хозяйки блога". Текст читается не везде, ну и бог с ним, пусть не читается, буду выделять.
Сам дневник и фотоальбом закрыты для посторонних (и для меня в том числе), но это не страшно! Я прекрасно расположилась в профиле и могу продолжать свои рассуждения!
Знаете, что больше всего портит профиль? Это графа О себе, и знаете, даже не то, чтобы своим содержанием, а больше вот такой растянутостью:
 Я ТУТ ЗАМЕТИЛА... ВСЕ ТУТ ПИШУТ ЧТО КОГО-ТО ОБАЖАЮТ... РЕШИЛА НАПИСАТЬ ТОЖЕ!!!

ТАК ВОТ! ЗНАЙТЕ ЛЮДИ!

Я ЛЮБЛЮ...КРАСНУЮ ИКРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

By oppression's woes and pains,
By your sons in servile chains,
We will drain our dearest veins
But they shall be free!
_ _ _ _ _ _ _  _

Бой идет у наших стен.
Ждет ли нас позорный плен?
Лучше кровь из наших вен
Отдадим народу!


Роберт Бернс, перевод Я.Маршак....


Патриот!

Духи далеких гор

Мчатся во весь опор,

В огне твой край

Молятся на Восток,

Режут людей, как скот,

И рвутся в рай...

А у нас за душой -

Небес простор

И вечный спор -

Кто чужой, а кто свой

Каждый из нас - мишень,

Прячься, не прячься в тень -

Везде найдут,

В спину стреляют здесь,

Продано все, что есть,

Свои сдают!

Веру предков сожгли,

Но тень ее -

Среди лесов...

Слушай голос земли

Имя тебе - Патриот,

Кто не помнит корней, не поймет

В сердце огонь не погас,

Кто не с нами, тот против нас!

Выход у нас один -

Выстрел и в сердце - клин,

Прикрой меня!

Мертвым оставь покой,

Действуй, пока живой -

Идет война...

Кровь течет по камням,

Забудь про все,

Иди вперед,

Слушай голос огня!

Согласитесь - не удобно? Приходится долго и нудно крутить колёсико мышки и так далее. Мой совет в таком случае - пишите текст в блокноте и копируете его в графу О себе, тогда браузер не будет делать таких огромных пропусков, самое главное - сами не жмите Enter.  Содержание графы - да как-то и нету тут чего-то интересного(ну лично для меня точно!), особенно не в тему про красную икру - ИМХО!
Вот резюме есть, хоть это радует, хоть можно называть девушку по имени, а не по нику, который даже не знаешь как сократить, чтобы можно было выговорить.
В списке интересов много не известных мне слов, думаю это от того, что я в своё время мифологией не интересовалась. Но также сюда затесались такие вещи как автомобили, ммм..думаю это единственное, что выбивается из общего плана интересов.
Кстати, хочу заметить, что звёзды тут серые в количестве пяти штук ,8 пальцев вверх и 0 вниз. Но эт так - немного голых фактов, т.к. я не считаю нужным рассуждать по этому поводу.
Сообщества полностью соответствуют интересам, хотя я бы сказала интересу -мифология - вот главный интерес критикуемой. А ведь мир вокруг так разнообразен!
Ну, думаю, остановлюсь я на название дневника Здесь обитает то что не имеет названия  Нечто. На этом и вопросы мои заканчиваются - пустота.
Спасибо за внимание.На этом ставлю точку.


Эрешкигаль   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 14:52 (ссылка)
тююю.... признатся чесно предыдущие критики были намного хуже...
что ж спасибо вам...
Ответить С цитатой В цитатник
к_и_н_о_ш_к_а   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 15:00 (ссылка)
Эрешкигаль, езачто.
А предыдущии были хуже, думаю потому что зачастую криики высасывают плохое из пальца =)
всё не так плохо, как может показаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Эрешкигаль   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 15:28 (ссылка)
Кстати квадратик с мигающими букавками ето
надпись Ван Хельсинг фанс))) ну ет я так... на всякий случай)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку