600ru образовались пять лет назад
25 мая 2002 года. За время существования группы, произошло несколько смен участников, постоянным оставался и остается по сей день вокалист, композитор Денис Пачевский.
Уже два с половиной года 600ru это:
Денис Пачевский – вокал, ак.гитара
Дмитрий Куклинов- гитара
Роман Зарубин - гитара
Стас Целярицкий - бас
Дмитрий Коротыгин – барабаны
Нынешний состав показал себя наиболее сильным, и сейчас группа находится на творческом подъеме, полтора года назад сняли клип на песню «Девушки уходят», который транслировался по воронежским телеканалам. Песни
600ru были в эфире радиостанций в Москве, Курске, Воронеже.
В 2004 году группа выпустила первый сингл, «БеZZZ МузыKи Это Про$то СлоVа», а в следующем году выходит одноименный альбом состоящий из 12 треков. В момент основания коллектива музыкальный курс был направлен на легкий поп-рок, сейчас музыканты определяют свою музыку как альтернативный рок с элементами поп-панка и эмо.
600ru за пять лет отыграли уже более пятидесяти концертов, Выступали на разогреве у групп: «Х'Okey», «СПЛИН», «Томас», «Кирпичи», «Ва банк», «Амели», «Приключения Электроников», «Сектор газа», «Черный обелиск», «Калинов мост», «Мультфильмы», «Тараканы», «JANE AIR», «ПИЛОТ», «БОБРЫ».
Принимали участие в фестивалях: «КуРок», «Аристушки» - Курск, «ШУРФ 04-07» - Воронеж, “Картус” – Старый Оскол, «Попал в точку» - Москва, «Джем» - Санкт-Петербург, «Мото Слет» - ЛИПЕЦК-Елец, также активно принимают участие в праздновании дней города в Воронеже.
В феврале 2007 года попали в пятую юбилейную дюжину интересных композиций «BRIT-POP.MUSIC. VOLUME 5» (Санкт-Петербург) с такими исполнителями, как «GLORIA! GLORIA», «СЕГОДНЯНОЧЬЮ».
В данный момент идет запись второго альбома, который будет выдержан в ключе современной альтернативной музыки.