-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аня-Мармеладина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2007
Записей: 19
Комментариев: 5
Написано: 36





Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА Антуан де Сент-Экзюпери.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутьё,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Милолика Покровская

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше мышление



Каким законам подчиняется ваш разум? Пройти этот тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Наталья Корнилова

 

Екатерина Малагалеева (Екатеринбург)

Компот "персиковый" из кабачков от Агаты

 

Нет, ей-Богу, была б мужчиной-иностранцем, сама бы женилась только на русской (славянке, то есть!). Это ж экономия какая! Какой полет фантазии! Какая смекалка и изобретательная хитрость!

Если не ленивая, кормить будет по рецептам, придуманным лучшими кулинарами всех веков и народов. Если ленивая, еще лучше – у хозяйки-лентяйки порой такие блюда собственного изготовления рождаются, что просто в голову придти вряд ли могут.

Разместила на одном сайтике рецепт засолки малосольных огурчиков. Сижу, жду рукоплесканий, радуюсь. Приходит на форум мадам одна с Дальнего Востока, подруга моя виртуально-реальная Alisa. Говорит: «Ф-фи, девки, и к чему мучения-то такие? И времени у вас свободного откуда набралось? А я делаю так…»

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовой тест



Пройти свой цветовой тест >>>


RadioHeads

free counters

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Близнецы [гороскоп совместимости]

 (363x420, 28Kb)
БЛИЗНЕЦЫ и ОВЕН:
Между Овнами и Близнецами быстро рождаются чувства симпатии и взаимопонимания. Нередко любовь приходит с первого взгляда. И все же длительный и счастливый брачный союз здесь не гарантирован. Главный виновник этого – весьма поверхностные чувства Близнецов и то обстоятельство, что у них почти всегда все «двоится», то есть существует в двойном размере – друзья и подружки, работа и хобби, дома и квартиры, а также и партнеры по любви и браку. Близнецы – это прекрасная и забавная возлюбленная на короткое время.
Удивительно хорошее согласие между этими знаками существуют тогда, когда их объединяют общие идей и планы, общие дела и цели. Овен как деловой партнер Близнецам просто необходим. Близнецы фонтанируют идеями и планами, из которых Овен выберет только самые жизнеспособные, нужные и необходимые и, объезжая все «подводные камни», обходя все острые углы, не признавая никаких препятствий, претворит их в жизнь.

БЛИЗНЕЦЫ и ТЕЛЕЦ:
Несмотря на сильное чувственное притяжение, и много общего, этот брачный союз не жизнеспособен, не пригоден уже из-за того, что Близнецы, как правило, редко бывают дома, а Тельцы изводятся от приступов ревности и подозрений. Вечные споры и ссоры – постоянные гости в этом доме. Хотя в этой супружеской жизни Близнецы и выступают инициаторами всех любовных и эротико-сексуальных забав, сверхзанимательных разговоров и задушенных бесед, но как партнеры они великолепны в роли «принцессы на час». Правда, некоторые идеи Близнецов в руках Тельцов быстро принимают облик денег или других материальных ценностей, но, как правило, остаются они у тех же самых Тельцов, и Близнецам просто недоступны. Разумеется, последних эта ситуация совершенно не устраивает, особенно если она носит длительный характер и часто повторяется. Частое непонимание друг друга приводит к разрыву отношений и заканчивается разводом.

БЛИЗНЕЦЫ и БЛИЗНЕЦЫ:
В этот бра оба партнера приходят уже после множества любовных похождений и авантюр, после первого или второго развода. Здесь, как правило, преобладает только взаимная дружба, взаимное товарищество, а то и просто расчет. Этот брачный союз многие астрологи называют «космической ошибкой». Правда, сам по себе он не лишен занимательности, забавности – протекает без шума, без крика, даже без ревности, но и без излишней радости. У каждого партнера имеется свой «дублер» по браку и постели из числа прежних верных друзей. Их недорогая квартирка без лишнего уюта целыми днями пустует, да и вечерами тоже, потому, что редко бывает случай, когда оба оказываются дома.

БЛИЗНЕЦЫ и РАК:
Близнецы сильны своим интеллектом, а Раки – своими чувствами. В результате – существенная разница не только во взглядах, мнениях и убеждениях, но даже разная реакция на одни и те же раздражители извне, со стороны. Отсюда и полное рассогласование действий.
У этой пары возможные интересы друг к другу носят скорее духовный характер, нежели физический, вследствие чего могут завязаться просто дружеские отношения, но никак не интимные. Кроме того, этому союзу сильно мешает не только обоюдная инфантильность партнеров, но также их непостоянство с вечной переменчивостью настроения.
В юности оба усердно и ревностно устремляются в таинственную даль на поиски своих чистых идеалов. И только потом, после первых ударов и превратностей судьбы, после первых горьких любовных разочарований Раки закрываются в своем панцире, а Близнецы начинают свои знаменательные гастроли по всему белому свету.
Этот брачный союз ничего хорошего Ракам не несет, кроме сплошных бессонных ночей и моря слез, одни только ожидания и волнения, вечные гадания: придет ли партнер домой или не придет, поедет ли в командировку или нет, и вернется ли из нее вообще. Да, когда-нибудь Близнецы возвращаются, но это уже не жизнь, а одни муки и страдания, но об этом следовало бы подумать до свадьбы.

БЛИЗНЕЦЫ и ЛЕВ:
У этого брачного союза не только сильное притяжение, но также и множество общих интересов. Сразу же после свадьбы из дома исчезает скука и отпадает необходимость в детективах, валидоле, валериане и прочих лекарственных средствах.
В период ухаживания Близнецы ослеплены пышностью и щедростью Льва, а Львам импонирует легкость и подвижность, игривость и веселость Близнецов. Правда, после медового месяца, часто наступает некоторое охлаждение, иногда доходящее до кризиса, поводом для которого являются негативные черты характера Близнецов, особенно – их нерешительность, раздражающая Львов, поверхностные чувства, критичность и бесконечные опоздания.
Все это сильно задевает гордость Льва, хотя такие недоразумения быстро улаживаются благодаря умению и способности Близнецов пойти на компромисс, приспособиться к любой ситуации.
Львы должны заранее смириться с тем, что их партнер–Близнец весьма часто не бывает дома – он то на лекциях, то на собраниях или совещаниях, то в какой-то деловой поездке.
Не секрет, что у Близнецов и память весьма слаба, и совесть не очень-то чиста, а в сфере любви и брака – бесконечные тайны, секреты, разумеется, только сладострастного характера. Правда, эти обстоятельства Львов не очень смущают, так как их душа тоже нередко покрыта «солнечными пятнами» Из-за вечного сквозняка в голове и рассеянности Близнецов у них в карманах или в ящике письменного стола всегда найдутся следы вчерашних грешков. А также нет ничего страшного в том, что Близнец вернется домой завтра или послезавтра, или через недельку-две, все равно он вернется и вернется обязательно.
Кризисы в этом брачном союзе необязательны. Даже наоборот, здесь возможен великолепный союз интеллекта и силы, но при условии, что оба партнера закроют глаза на грешки другого, а если и будут поглядывать, то только сквозь пальцы. С одной стороны Лев должен умерить свою чрезвычайную гордость и не требовать, чтобы его действия немедленно признавали, одобряя их громкими криками и аплодисментами, чтобы им бесконечно удивлялись и восхищались, чтобы его портрет в натуральную величину и золотой раме висел в рабочем кабинете рядом с портретом президента. Но с другой стороны Близнец должен быть иногда и более уважительным, изредка стоит и поклониться своему Льву, чтобы не вызывать у него скрытого горя и печали. Как один, так и другой должны прекращать заноситься со своим достоинством и званием «носителя света и величия» и хотя бы в мелочах уступать друг другу.
И еще Близнецы должны помнить, что их супруги из знака Льва требуют много денег – целую королевскую казну, ибо они любят блеск и роскошь, модный гардероб и показуху перед всем окружающим миром.

БЛИЗНЕЦЫ и ДЕВА:
Этот брачный союз состоит из смеси жизненного эликсира Дев и нервных былинок Близнецов. Как Девы вообще могут очутиться в союзе с Близнецами, этими «разноцветными, блестящими бабочками» - просто уму непостижимо. Такой брачный союз является для Дев «тяжелым» роком.
В том, что между ними возможна хорошая и полезная дружба, прекрасное сотрудничество, всем понятно. Но заключить союз в виде брака – значит подвергать себя риску.
Девы – самые большие педанты, самые придирчивые, беспощадные, зубастые критики из всего Зодиака. Их вечное недовольство, брюзжание, холодность и трезвость сталкиваются с подвижностью и нерешительностью, легкомыслием и ветреностью Близнецов. Как ни стараются Девы перевоспитать Близнецов, сделать из них надежных партнеров по браку, все их старания оказываются напрасны: какими близнецы были до свадьбы, такими они останутся до самого развода.
Но есть одно условие, при котором этот брак возможен – когда Близнец делает этот шаг по расчету, по материальным соображениям. Это он может сделать только сознательно, так как такой союз принуждает его «становиться на якорь» на продолжительное время, мириться с порядком и предписаниями Девы. А как же быть? У близнеца просто нет выхода – или подчиняться и быть обеспеченным, или уйти, оставаясь «голым соколом», хотя и свободным. Но чаще всего Близнецы все же обладают таким благоразумием, избегают всех возможных «острых углов» и становятся «паиньками» на благо мира и покоя в собственном домашнем очаге, на что Девы отвечают терпением и разумностью.

БЛИЗНЕЦЫ и ВЕСЫ:
Брачный союз между ними часто оканчивается разводом и расставанием. Кроме того, очень часто случаются роковые разлуки разного характера. В этом союзе объединяется интеллект и чувства, а в совместном опыте рождается умение любить, льстить и искусство жить.
Близнецы каждый день на серебряном подносе приносят Весам свои гениальные идеи, а Весы уже заливают их в формы. Лучшим в этом союзе является обоюдное умение совместно радоваться, развлекаться, веселиться и наслаждаться, оба любят вечеринки и компании, шутки, юмор и сатиру, мир искусств.
Оба партнера не терпят находиться в одиночестве, которое является их злейшим врагом, и от которого стараются избавиться по возможности рано и быстро – женитьбой или замужеством.
Весы много трудятся, но чтобы удержать такую «райскую птичку», как близнец, удержать в своей клетке, требуются большие расходы. Кроме того, чтобы не очень рассердить своего хозяина или хозяйку, каждый Близнец должен хорошо изучать все отличительные черты партнера. Во-первых, Весы очень стараются всем понравиться. Имея врожденную красоту и хороший вкус во всем, они великолепно умеют и расходовать деньги, о чем Близнец должен постоянно помнить. Во-вторых, Весы любят и желают, чтобы их признавали и обожали, чтобы их вечно хвалили и льстили им. Если все это будет свято соблюдено, то данный брачный союз будет длиться даже несколько лет подряд, а то и больше.

БЛИЗНЕЦЫ и СКОРПИОН:
Здесь часто бывают разводы, роковые разлуки и вдовство. Эту пару может объединить только общность интересов и деловое сотрудничество, соавторство.
Между этими партнерами может существовать как физическая, так и духовная гармония, но их брачный союз всегда будет проблематичен.
Их совместную жизнь всегда будут омрачать со стороны Близнеца – его неуловимый нрав, бесконечные подружки и вечные скитания по белому свету, а со стороны Скорпиона – его сильный и собственнический характер, болезненная ревность и вечные подозрения, постоянные споры и ссоры, выяснение отношений, скандалы, доводящие до развода. Скорпион – это император-самодержец, а Близнец – только его вассал и подчиненный, но если он хочет жить в мире и изобилие – он должен подчиниться, так как другого выхода здесь нет, в противном случае возможно только расставание.

БЛИЗНЕЦЫ и СТРЕЛЕЦ:
Этот брачный союз не отличается благополучием, так как эти знаки находятся в гороскопе в оппозиции (полные противоположности), и оба партнера смотрят на жизнь каждый со своей колокольни, имеют свою точку зрения. Хотя это в какой-то мере и обогащает их духовные запросы, повышает их уровень, все равно, кроме раздоров и разлада этот брак принести ничего не может.
То, что оба стремятся к всякого рода переменам, переломам и перестановкам, тяготеют ко всему новому, неизведанному, неиспытанному, что оба непрерывно меняют свои взгляды и убеждения, мнения и мировоззрение, как и вечное душевное беспокойство, расшатывают нервную систему и психику и только усугубляют и осложняют проблему данного брачного союза. Правда, скуке здесь прижиться негде и некогда, ибо она немедленно вырывается с корнями. И все же приходит день, когда эти два метеора как слетелись, так и разлетаются, чтобы больше никогда не встречаться на жизненном пути.

БЛИЗНЕЦЫ и КОЗЕРОГ:
Здесь взаимопонимание и взаимоотношения возможны только в дружбе и деловом сотрудничестве. Длительный брачный союз между Близнецами и Козерогами очень и очень проблематичен.

БЛИЗНЕЦЫ и РЫБЫ:
Этот брачный союз непрочен и недолговечен. Гармония здесь невозможна по многим причинам. Прежде всего, это - разный темперамент. У Рыб преобладает чувствительность и чувственность, у Близнецов – легкомыслие и ветреность. Богатая фантазия и яркое, живое воображение, как и чрезмерная восприимчивость и впечатлительность у Рыб часто вызывают у Близнецов «бурю в стакане воды». Рыбам требуются уют и покой, удовольствия и наслаждения, надежная и уверенная жизнь, гармония в собственном доме. Рыбам с их душевной теплотой чужда прохладная атмосфера интеллекта Близнецов. И если для Близнеца этот брак – лишь очередное развлечение, то для Рыбы он – только волнения, муки и страдания.
Даже если поначалу все идет, как нельзя лучше, то со временем картина меняется. Когда Близнец достаточно уже изучил и разобрал «по косточкам» своего партнера, интерес его начинает ослабевать вплоть до полного исчезновения.
Если по каким-то причинам они остаются вместе, то довольно часто третьим в этом браке становится алкоголь. А конечный результат в этом случае комментариев не требует.

БЛИЗНЕЦЫ и ВОДОЛЕЙ:
Между ними возможна не только дружба и сотрудничество, но и весьма приметный и забавный брачный союз – с оригинальными идеями, затеями и планами, со знанием секретов искусства любви и секса. Этот брак бывает живым, бойким, но весьма и весьма необеспеченным, так как материальная сторона слаба как у одного, так и у другого партнера. Они не гонятся за званиями и титулами, начисто отвергая накопительский и мещанский образ жизни.
Кажется, что они специально созданы друг для друга. Часто здесь любовь возникает с первого взгляда, и тут нет ничего удивительного, оба готовы порхать, словно две бабочки, ворковать, как горлинки, особенно под покровом лунных ночей, которые кончаются забавами интимного характера. Оба партнера любят свободу чувств и независимость мыслей. Их кредо: «одинаковые права во всем!».
Довольно страстный в сфере любви Водолей, тем не менее, не спешит к официальному браку и оформляет его законным образом только по необходимости. Для этого Близнецу приходится усердно потрудиться, пуская в ход красноречие, признания в любви и аналогии с библейскими текстами, и чисто психологические беседы, а просто так Близнец не заставит своего Водолея переступить порог дворца бракосочетаний. А впереди нелегкий труд – убедить Водолея взяться за дело, чтобы отвлечь его от желания любоваться воздушными замками.
Если Близнец сумеет сделать так, что Водолей не почувствует насилия, принуждения, если у него будет ощущение добровольности происходящего, собственной инициативы, вот тогда жизнь у этих партнеров наладится.
В этом брачном союзе скука немыслима. Рассуждения и умствования Близнеца Водолей переносит спокойно, стоически, иногда даже поддакивая. Но кое-что «наматывает на ус». Если Близнецы были бы еще тактичнее и аккуратнее, брак был бы весьма удачным.

Получить свой гороскоп совместимости >>>


© RadioHeads & Lilumi

free counters

Без заголовка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица калорийности продуктов.



Таблица калорийности продуктов - более 250 наименований продуктов.

От Дайтека для Посты_для_Цитатника

Для вашего удобства таблица разбита на разделы, продукты указаны в алфавитном порядке.

Калорийность продуктов таблица

 
Наименование продукта
в алфавитном порядке
 
 Количество калорий 
в 100 г продукта
 

фрукты

Таблица калорийности - фрукты и ягоды

Абрикосы  
47
Авокадо
100
Айва
30
Алыча
38
Ананас
44
Апельсин
45
Арбуз
40
Бананы
90
Брусника
45
Виноград
70
Вишня
25
Грейпфрут
30
Груша
42
Дыня
45
Ежевика
32
Земляника
38
Киви
50
Кизил
41
Клюква
33
Крыжовник
48
Лимон
30
Малина
45
Мандарин
41
Персики
45
Слива
44
Смородина
43
Черешня
53
Черника
44
Яблоки
45

 

овощи

Таблица калорийности - овощи и зелень

ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2009 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк Нью Йорк



Надо:
1 3/4 ч печенья (брала лимонное)
110 гр сливочного масла

700-750 гр крим-чиза (комнатной температуры)
3 яйца (комнатной температуры)
2/3 ч сахарной пудры
¾ ч сметаны (брала 10 %)
2 ч л тертой лимонной цедры
¼ свежевыжатого лимонного сока.

Процесс:
1. Духовку разогреть до 170 градусов. Дно разъемной формы диаметром 23 см проложить бумагой для выпечки, дно и бортики смазать сливочным маслом.
2. Печенье измельчить в крошку, масло растопить и хорошо смешать с печеньем. Получившуюся массу утрамбовать по дну формы. Форму хорошо обернуть фольгой (для водяной бани) и убрать в холодильник.
3. Смешать миксером на низкой скорости ингредиенты до однородности в следующей последовательности: крим-чиз с сахарной пудрой, по одному яйцу (каждый раз вымешивая до гладкости), сметана, лимонный сок и цедра. Перелить сырную массу в подготовленную форму. Готовить на водяной бане около 1 часа. Духовку выключить. Дать чизкейку остыть в духовке при открытой дверце. Убрать на ночь в холодильник.
4. Перед подачей можно покрыть сверху сливками, ягодами, да чем угодно!
 (699x500, 65Kb)
Посмотрите Мягкие игрушки Aurora, они замечательные, дети их сразу же полюбят!
Сейчас стало модно купить ветряк и пользоваться им на даче или на коттедже за городом. А вы что думаете?

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 приемов литературной полемики (популярная демагогия).



Сейчас по сети ходят "Правила демагога", которые копируются с Lurkmore. Думаю, тем, кто периодически вступает в дискуссии на форумах или блогах, будет полезно ознакомиться с чуть более научной и литературной версией этих правил, куда более действенной.В конце-концов, спорить приходится нам всем. :)

Карел Чапек
 

ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ
ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ
ИЛИ
ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ

 

Публикуется по изданию:
К. Чапек, Собрание сочинений в 5-ти томах,
М., ГИХЛ, 1958 г., том 2, стр. 19

        Это краткое руководство рассчитано не на участников полемики, а на читателей, чтобы они могли хотя бы приблизительно ориентироваться в приемах полемической борьбы. Я говорю о приемах, но никак не о правилах, потому что в газетной полемике в отличие от всех других видов борьбы - поединков, дуэлей, драк, побоищ, схваток, матчей, турниров и вообще состязаний в мужской силе, нет никаких правил - по крайней мере у нас. В классической борьбе, например, не допускается, чтобы противники ругались во время состязания. В боксе нельзя сделать удар в воздух, а потом заявить, что противник нокаутирован. При штыковой атаке не принято, чтобы солдаты обеих сторон клеветали друг над друга - это делают за них журналисты в тылу. Но все это и даже гораздо большее - совершенно нормальные явления в словесной полемике, и трудно было бы отыскать что-либо такое, что знаток журнальных споров признал бы недозволенным приемом, неведением боя, грубой игрой, обманом или неблагородной уловкой. Поэтому нет никакой возможности перечислить и описать все приемы полемической борьбы; двенадцать приемов, которые я приведу, - это лишь наиболее распространенные, встречающиеся в каждом, даже самом непритязательном сражении в печати. Желающие могут дополнить их дюжиной других.

1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый. Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

2. Прием второй, или Termini  (терминология - лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

Продолжение

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что любят девушки )



  1. Суши. Является первой ступенькой на пути к светской жизни. Проба пера. Готовит девушку к волнующей жизни дорогих ресторанов.
  2. Теплый клетчатый плед. Если этот святой образ возник в разговоре, самое время сделать комплимент. Порой, никто не понимает глубокий внутренний мир, скрывающийся в вашей собеседнице. Проявите сочувствие и признайте ее скрытые таланты. 
>>>

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые правила этикета для всех.



Чтобы не забыть, этот пост можно процитировать или добавить на него ссылку.

В догонку своему недавнему посту "Извольте, сударь?", где я позволил себе немного порассуждать о воспитанности, правилах приличия, и этикете, я публикую пост, в котором содержатся выдержки с нескольких сайтов, на которых содержатся подробнейшие правила приличия и правила поведения. К сожалению, возможости ЛиРу не позволяют создать оглавление с переходом сразу к нужному разделу, поэтому я просто опубликую весь список, постаравшись отформатировать его так, чтобы вам было максимально удобно читать. Здесь, разумеется, не все правила, я многое выбросил, но все же оставил часть самого нудного - застольного этикета.

Приятного вам прочтения, запомните, сохраните, повешайте на стенку, под стекло, процитируйте, расскажите друзьям, сфотографируйте и наклейте на тетрадку - в общем, постарайтесь сделать что-то, чтобы эти правила вспомнило как можно больше человек - если после прочтения этого хоть кто-то решит соблюдать этикет - значит, все не зря, и мы сделаем еще один шаг в взаимной вежливости, взаимному уважению, и обоюдной культуре. 

 

Итак, поехали:

Читать всем, кто хочет быть воспитанным человеком

Месть женщины ( или выживает хитрейший)

Вторник, 24 Марта 2009 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Месть женщины (юмор)



ИСТОЧНИК


- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки - не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана - не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу - мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем - скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели - пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас копушей - назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран - устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном - скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шоппинг - начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой - напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки - не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа - откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками - расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 (450x450, 48Kb)
bonoooooo

Чиззззкейк

Среда, 04 Марта 2009 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый чизкейк (рецепт для мужчин)



Дорогие наши мужчинки, надеюсь, вы собираетесь 8 марта пленять своих избранниц своим талантом приготовления блюд! Один из самых простых рецептов десерта - ваш!
Ингредиенты:
3 яйца
1 банка сгущенки
0,5 кг творога (протертого)- лучше рикотты

1. Духовку разогреть до 180 С.
2. Смешать хорошо все ингридиенты, лучше миксером.
3. На дно формы выложить ягоды, сверху выложить массу.
4. Запекать около часа.
5. Можно украсить ягодами или сиропом.
 (699x465, 118Kb)
Готовые вкуснейшие Обеды в офис Санкт-Петербурга! Хватит портить желудки фаст-фудом!

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения radio_KOLDUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ПЛАЧЬ И ПОЙ*.



NEW. В эфире радио KOLDUN с 31 января.
Музыка: Баграт Вартанян, Дмитрий Колдун
Слова: Константин Арсенев



Дай мне шанс тебя вернуть,
Хоть на час, на пять минут,
Дай сказать, что не успел.
Но миры поделены,
Вот и мы потеряны,
Как я жил, о чем я пел?
Человек не в силах до конца осмыслить
Слово горькое «навсегда»,
Если ты уходишь, разве невозможно
Мне с тобой пойти туда…

Плачь и пой,
Плачь и пой!
Настолько стало понятно.
Что ушло, то ушло
И не вернешь обратно.
Плачь и пой, горько плачь и пой.

Кем-то так замыслено,
Что придет за листьями –
яркий свет и белый снег.
Суета на лестнице,
Может там мы встретимся,
Где часов на стенах нет.
И тогда ты скажешь, почему был дальше
Не написан наш сюжет.


Поиск сообщений в Аня-Мармеладина
Страницы: [1] Календарь