-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аня-Мармеладина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2007
Записей: 19
Комментариев: 5
Написано: 36


Обручальное кольцо

Среда, 26 Ноября 2008 г. 15:26 + в цитатник
… Оно точно было у меня на руке. Я знаю – эта мысль будет со мной всегда – как наваждение…

Ночь. 02 часа 15 минут. Муж что-то достает из-под пятки:

- Это оно! – и одевает мне на палец обручальное кольцо.

- Ой! Спасибо, что нашел его. А ты еще спрашивал – половинки ли мы.

Радость от находки постепенно переходит в недоумение.

Оно на мне было. Я точно помню, что оно было на руке. И когда я утром завтракала, и когда собиралась на работу, и когда правой рукой, стрелочкой вниз, оплачивала единым проезд в троллейбусе и в метро. Кольцо было на руке. Народу в транспорте было не много, на Китай-городе сделала пересадку в сторону Рижской, войдя в вагон села…

Пластиковые ручки пакета скользнули по пальцам. Кольцо? Его нет. Я почувствовала, что оно упало. Куда? В пакет, на пол, в карман? Поискала – нигде нет.

Вспомнился ноябрь 2001 года. Мы купили обручальные кольца и сразу надели. Просто решили, раз мы определили день нашей свадьбы 06 февраля в праздник святой блж. Ксении Петербургской – что им лежать? И когда в ЗАГСе после росписи регистратор замешкалась и вопросительно сказала:

- Чего-то не хватает?!

Мы переглянулись и в один голос ответили:

- Колец? Так вот они. Мы их уже давно носим.

Шесть лет я не снимала обручальное кольцо (только на Венчание) ни днем ни ночью, даже когда в море плавала в кулак руку сжимала, чтобы не уплыло. И вдруг посреди Москвы, сама ручками сумки…

Первая мысль была позвонить мужу и сказать, что потеряла кольцо. Потом решила – по телефону не буду расстраивать. Вечером скажу. Весь день переживала - не уберегла подарок.

Вернулась домой в 21 час, прямо у порога показала правую руку и сказала:

- Вот. Ничего нет. Я его потеряла.

- Разыгрываешь? - спросил муж.

А дочка стала смотреть на руку, трогать ее и приговаривать:

- Что с ручкой, что случилось?

Увидев, что нет кольца побежала в свою комнату и через секунду протянула мне свое голубое перламутровое колечко со словами:

- Носи, носи мамочка, мне не жалко.

- Купим новое не переживай. Мы тебя заждались. Пойдем скорее ужинать – подытожил муж, вешая мое пальто в шкаф.

За ужином решили: дочка завтра часик посидит одна дома, посмотрит мультик, а мы сходим в ювелирный, купим новое обручальное кольцо.

После ужина мне позвонила мать Анна из села Борисоглеб, поинтересовалась про фонд помощи многодетным семьям и поздравила нас с праздником Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил.

В 24 часа мы помолились Архистратигу Михаилу.

Дочка уснула, а мужа потянуло на философию:

- Ты точно моя вторая половинка?

- Я просто твоя половинка. И не какая не вторая.

- Или я твоя?

- Нет. Я твоя половинка.

- Но половинок ведь две? Если я первая, то ты вторая? Или я одна, а ты другая?

- Я просто твоя половинка!

- А помнишь - я уже теряла одно кольцо. Мне его мама купила в 1989 году. Оно было похоже на обручальное широкое с пятью бриллиантиками. Мы его потом с тобой у машины искали. Так и не нашли. Маме все боялись сказать, не хотели расстраивать ее. Даже по магазинам такое искали, но не нашли. Я ведь ей так и не сказала что потеряла. А потом ее не стало.

- Да она сама догадывалась. Просто про это кольцо спросила тебя только один раз. А потом другой комплект тебе подарила.

- Мама, мамочка. Рано ушла от нас. Даже с внучкой толком не понянчилась… Давай спать. Уже два часа ночи…

- Давай. Ой! Что-то мне под пятку попало. Дай руку.

02 часа 20 минут. Лежим в темноте.

- Включи свет. Может не оно?

- Оно. Мне уже не до сна – надо все записать.
 (567x567, 128Kb)

Аноним   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 11:09 (ссылка)
не получив надлежащего обучения,Настя и Ольга стали руководящими работниками в гостиннице. Какая то сказка.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 11:20 (ссылка)
Пресная,бесцветная,безталантливая игра некоторых актеров: исполнитель ролей Милы, Маруси, Ирины во втором составе.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку