-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лица_сквозь_века

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 901




                                                                                   
                                



                Сообщество старинных фотографий.

ПРАВИЛА просты : не оскорблять,не флудить,не хамить,добавлять фотографии только касающиеся тем.Реклама будет сразу удаляться.Не забываем добавлять фотографии ПО РАЗДЕЛАМ,для облегчения вашего же просмотра.

                                                                                   Модератор сообщества : D_elusio_n


Свадьба

Пятница, 14 Марта 2008 г. 15:08 + в цитатник
Рубрики:  Люди
Быт
Открытки

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2008 г. 23:02 + в цитатник
АндрейРНД (Лица_сквозь_века) все записи автора Инженеры, если я не ошибаюсь

 (699x613, 260Kb)

Рубрики:  Люди

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2008 г. 23:00 + в цитатник
АндрейРНД (Лица_сквозь_века) все записи автора Деревянный железнодорожный мост

 (699x622, 175Kb)

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:57 + в цитатник
Рубрики:  Быт

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:55 + в цитатник
Рубрики:  Быт

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:54 + в цитатник
Рубрики:  Города



Процитировано 1 раз

Фото того же Прокудин-Горского

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:52 + в цитатник
АндрейРНД (Лица_сквозь_века) все записи автора Нилова пустынь. Самая великолепная, на мой взгляд, его фотография.

 (700x617, 90Kb)

Рубрики:  Города

Жених и невеста

Среда, 12 Марта 2008 г. 19:14 + в цитатник
illabes (Лица_сквозь_века) все записи автора Фото взято с одного аукциона

 (440x699, 67Kb)

Рубрики:  Люди

Фото Прокудин-Горского

Среда, 12 Марта 2008 г. 12:58 + в цитатник
Рубрики:  Люди

Высочайший смотр полка в Новом Петергофе 5-го августа 1913 г. Вел Кн Ольга

Вторник, 11 Марта 2008 г. 00:14 + в цитатник
Рубрики:  Из царского архива



Процитировано 5 раз

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 23:21 + в цитатник
D_elusio_n (Лица_сквозь_века) все записи автора


Николая II и его семью растреляли в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
В начале июля 1918 года уральский военный комиссар Исай Голощёкин («Филипп») выехал в Москву для решения вопроса о дальнейшей судьбе царской семьи. Расстрел всей семьи был санкционирован СНК и ВЦИК. В соответствии с этим решением Уралсовет на своем заседании 12 июля принял постановление о казни, а также о способах уничтожения трупов и 16 июля передал сообщение об этом по прямому проводу в Петроград — Г. Е. Зиновьеву. По окончании разговора с Екатеринбургом Зиновьев отправил в Москву телеграмму:
«Из Петрограда. Смольного. В Москву, Кремль, Свердлову, копия Ленину. Из Екатеринбурга по прямому проводу передают следующее: сообщите [в] Москву, что условленного с Филипповым суда по военным обстоятельствам не терпит отлагательства. Ждать не можем. Если ваши мнения противоположны, сейчас же, вне всякой очереди сообщить. Голощёкин, Сафаров. Снеситесь по этому поводу сами с Екатеринбургом. Зиновьев. Пометка: Принято 16.7.1918 г. в 21 час 22 минуты из Петрограда Смольного 14 22 8».
Таким образом, телеграмма была получена в Москве 16 июля в 21 час 22 минуты. Фраза «условленный с Филиппом суд» — это в зашифрованном виде решение о казни Романовых, о котором условился Голощекин во время своего пребывания в столице. Однако Уралсовет просил еще раз письменно подтвердить это ранее принятое решение, ссылаясь на «военные обстоятельства», так как ожидалось падение Екатеринбурга под ударами Чехословацкого корпуса и белой Сибирской армии.
Ответ на эту телеграмму должен был решить судьбу Романовых. И он пришел. Я. Юровский указывает: 16/VII (1918. -А.А.) была получена телеграмма из Перми на условном языке, содержащая приказ об истреблении Романовых.
 
Одна из подвальных комнат площадью около 30 квадратных метров, приготовлена к расстрелу. В ночь на 17 июля сюда были доставлены жертвы. Сцена убийства ужасна.
А. Г. Кабанов: Когда я слез с чердака, то увидел: две младшие дочери царя, прижавшиеся к стенке, сидели на корточках и закрывали головы руками, а в их головы в это время двое стреляли. Алексей лежал на полу, в него также стреляли. Фрельна (по видимому, А. С. Демидова. - А.А.) лежала на полу еще живая. Когда я вбежал в помещение казни, я крикнул, чтобы немедленно прекратили стрельбу - слышно на улице.
Жживых докончили штыками, но к этому времени в живых остались только Алексей и фрельна. Один из товарищей (вероятно, П. Ермаков. - А.А.) в грудь фрельны стал вонзать штык американской винтовки Винчестер . Штык вроде кинжала, но тупой, и грудь не пронзал, а фрельна ухватилась обеими руками за штык и стала кричать, но потом ее и трех царских собак добили прикладами ружей .
Юровский: ...вся процедура, считая проверку (щупанье пульса и так далее), взяла минут 20. Потом стали выносить трупы и укладывать в автомобиль, выстланный сукном, чтобы не протекала кровь... Около трех часов выехали на место . Местом этим было урочище Четыре Брата - Открытая шахта . Там трупы пытались сжечь.
Вспоминает М. Медведев: ...решили попробовать сжечь хотя бы часть трупов, чтобы число их было меньше 11. Отобрали тела Николая 11-го, Александры Федоровны, Алексея, доктора Боткина, облили их бензином и подожгли... трупы дымились, смердели, шипели, но никак не горели. Тогда решили останки Романовых где-нибудь закопать ".
Н. А. Соколов: Исследования в районе Открытой шахты, в которой после откачки воды были обнаружены отрезанный человеческий палец, искусственная челюсть Боткина, труп собачки, принадлежавшей Романовым, и многое другое, подтверждали, что в этом районе с телами убиенных производились какие-то действия, но останков царской семьи обнаружено не было.
Позднее, полагая, что сокрытие тел при таком чудовищном преступлении должно быть настолько тщательным, чтобы их ни в коем случае нельзя было найти, Соколов предположил, что они были полностью сожжены в урочище Четыре Брата . Тем более что были получены сведения о вероятном использовании кислоты при уничтожении трупов.
В 1981 году Царственные мученики были прославлены Русской Зарубежной Церковью.

В соответствии с решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 года Николай II, царица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексeй, царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия причислены к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных.
 
Вышеуказаный текст был взят выборочно из следующих истоников:
Сайт «Последний император России»: http://imperator.­spbnews.ru/
Сайт "Энциклопедия Викпедия" wikipedia.org
Рубрики:  Из царского архива
Информация



Процитировано 2 раз

Царские дети

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 23:14 + в цитатник
Рубрики:  Из царского архива

Метки:  


Процитировано 1 раз

Царские дети

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 23:03 + в цитатник
Рубрики:  Из царского архива

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:27 + в цитатник
Рубрики:  Эротика

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:21 + в цитатник
D_elusio_n (Лица_сквозь_века) все записи автора


Надпись на обороте: "На добрую память любезной мамаше А.Петровне от А.Рыбинкина. г.Арензбург. 20.03.1917"

Рубрики:  Люди

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:20 + в цитатник
D_elusio_n (Лица_сквозь_века) все записи автора


Надпись на обороте: "На память своей жене Виноградовой Анне В... от Виноградова Ивана Семеновича"

Рубрики:  Люди

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:19 + в цитатник
Рубрики:  Люди

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:18 + в цитатник
D_elusio_n (Лица_сквозь_века) все записи автора


Надпись на обороте: "Единственной Любимой Дуничке от Рони"

Рубрики:  Люди

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:16 + в цитатник
D_elusio_n (Лица_сквозь_века) все записи автора


Надпись на обороте: "Память моей военной службы. Егора Екимова Морозова. 1914 г. декабря 8-го"

Фотография Г.Везенбергъ. С-Петербургъ, Вознесенскiй пр., 32. Телефонъ №474-69
Размер: 11 х 16 см
Рубрики:  Люди

домашнее...

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 23:24 + в цитатник
_Dance_Me_ (Лица_сквозь_века) все записи автора

как-то достала из темной комнаты несколько пыльных, затертых фотоальбома в бархатных переплетах..фотографий было мало.. но все равно..я была под впечатлением...


Рубрики:  Домашний архив


Поиск сообщений в Лица_сквозь_века
Страницы: 20 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь