-Музыка


Одежда для училки.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tanufk   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:40 (ссылка)
Я -учитель начальных классов. Прихожу на работу в платьях, сарафанах, брюках. Ношу блузки, водолазки различных цветов. Не кислотные, конечно. Синие, розовые, красные. Не считаю, что чтиль должен быть очень строгий и классический. Джинсы одеваю только в каникулы, когда нет детей.
Ответить С цитатой В цитатник
СейчасБрюнетка   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:54 (ссылка)
Моя первая учительница никогда не носила брюки!
Первая учительница-пример для подражания.Вкусы только начинают формироваться.Вы в ответе.
Думаю,ярких цветов лучше избежать,но и черно-белая гамма-это слишком.
С момента нашего с ней знакомства прошло почти 30 лет,а мы до сих пор общаемся!Она-Женщина с большой буквы.Вот такой запомнилась.Так хочется,чтобы все учителя были такими-красивыми,добрыми и толковыми.
Желаю Вам успехов и благодарных учеников!
Ответить С цитатой В цитатник
Aline_Ferreira   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 16:11 (ссылка)
То что вы описали, это действительно слишком строго и по-старушечьи. Вы же учитель НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!) Вы должны нравится детям. Дети же всегда оценивают внешний вид старших. Одежда не должны быть вызывающей, но и слишком мрачной тоже. К классическим брюкам можно подобрать кофточку/свитер/рубашку какого-нибудь светлого, приятного оттенка (персиковый/бежевый/светло-голубой/светло-фиолетовый и тд и тп). Можно и джинсы какие-нибудь, без наворотов всяких, самые обычные, можно платья (понятное дело без огромного декольте и не мини)
Ответить С цитатой В цитатник
Кэрэн   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 17:33 (ссылка)
мудрый_волька,мерси за комплиман...
Ответить С цитатой В цитатник
Космея   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:36 (ссылка)
Вспомнила нашу чительницу младших класов, одевается не ярко, но, стильно. Главное, не нужно ничего вызывающего. Со вкусом нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
мудрый_волька   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
gggspb   обратиться по имени Форма Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:39 (ссылка)
QUOTE]и]Исходное сообщение Ответ_на_вопрос /i]
Я - учитель начальных классов. С моим молодым человеком мы часто спорим по поводу того, как мне стоит одеваться. Я считаю, что это должна быть строгая одежда: классические брюки, юбки от колен и ниже, блузки/рубашки и цвета: белый, черный, серый, коричневый, бежевый. Он же считает, что это чересчур строго и по-старушечьи.
Обращаюсь за советом. Что, по вашему мнению, может носить учитель младших классов, какую одежду? Есть бы вы могли в пример привести еще и картинку, была бы очень признательна./QУОТЕ]
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Гиренко-Дремова   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:41 (ссылка)
а нам запретили джинсы((((((((( даже прочитали дрескод ,подписанный министром образования области..где фиксировалась даже прическа и длина маникюра..тон колгот под юбку и высота каблука(оказывается он должен быть высокий))))Ужасть.
Ответить С цитатой В цитатник
gggspb   обратиться по имени Форма Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:42 (ссылка)
Я за то, чтобы все учителя носили форменную одежду - она выделит их из массы учени ков, которые часто бывают выше и солиднее учителей, придаст учителям авторитетность.
Исходное сообщение Ответ_на_вопрос
Я - учитель начальных классов. С моим молодым человеком мы часто спорим по поводу того, как мне стоит одеваться. Я считаю, что это должна быть строгая одежда: классические брюки, юбки от колен и ниже, блузки/рубашки и цвета: белый, черный, серый, коричневый, бежевый. Он же считает, что это чересчур строго и по-старушечьи.
Обращаюсь за советом. Что, по вашему мнению, может носить учитель младших классов, какую одежду? Есть бы вы могли в пример привести еще и картинку, была бы очень признательна.
Ответить С цитатой В цитатник
Ахара   обратиться по имени Дрресскод? Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:12 (ссылка)
У нас так мало свободы самовыражения и так много мнений! Человеческое тело, хорошо бы его воспринимать естественно, что плохого в нем. Одевайтесь так, как хочется вам сегодня, завтра ваше мнение и мода может поменяться. В свое время преподавала в школе, где не разрешалось носить брюки. А в моем гардеробе брюки всегда на первом месте, и мне в них комфортно, а зимой теплее. Всегда страдала из-за этого. Носила мною нелюбимые юбки. Форма для учеников имеет свои плюсы и минусы. И посему, эта тема еще долго будет будоражить человеческое общество.
Ответить С цитатой В цитатник
Ахара   обратиться по имени ДРЕССКОД? Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:14 (ссылка)
Дресскод?
Ответить С цитатой В цитатник
Smexa_77   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:36 (ссылка)
Очень интересная тема. Будучи сама мамой, насмотрелась на учителей одеты ",,,,,!!!!!!!" и все же: Вы - учительница младших классов: посмею посоветовать как хотела бы видеть учительницу моего сына в младших классах ( для старших стиль должен быть однозначно строже).
Исходя из того, что ВЫ молодая девушка: как мама ( да и для детского восприятия) хотела бы видеть на Вас юбки выше колена сантиметров на10-15 светлых цветов (но не ярких) если юбка выше колена, то она может быть и прямой, если ниже, то она должна быть свободной( типа солнце, полусолнце) и светлые блузочки.

Чего и каких цветов не желала бы видеть на учителе: однозначно не хочется видеть черного, коричневого. ни в коем случае ярких желтых, малиновых, фиолетовых, красных, зеленых, а вот приглушенные светлые оттенки - очень даже желательны. поменьше серого и если у серая юбка, то блузочка обязательно цветная. что считаю недопустимым : футболки и поменьше брюк ( за исключением , когда к этому вынуждает погода )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени В начальную школу - в спецодежде? Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ответ_на_вопрос
Я - учитель начальных классов. С моим молодым человеком мы часто спорим по поводу того, как мне стоит одеваться. Я считаю, что это должна быть строгая одежда: классические брюки, юбки от колен и ниже, блузки/рубашки и цвета: белый, черный, серый, коричневый, бежевый. Он же считает, что это чересчур строго и по-старушечьи.
Обращаюсь за советом. Что, по вашему мнению, может носить учитель младших классов, какую одежду? Есть бы вы могли в пример привести еще и картинку, была бы очень признательна.

А как Ваш парень относится к траурной одежде при трауре?
Ответить С цитатой В цитатник
Селистена   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:11 (ссылка)
девушка, по-моему вы загоняетесь. я учитель нач. классов, мне 21. Я одеваюсь:
сиреневое, фиолетовое платья, футболки с принтами (например футболка цвета фукции с лакированным черным котенком) и сверху черная кофта.
Мои знакомые тоже учительницы нач. классов, одногодки одевают джинсы, коралловое атласное платье, сверху черный пиджак.
про обувь я молчу - тут выбор большой, но сама предпочитаю щеголять в черных лаковых туфлях на высоком каблуке.
Единственное, что не одеваю - мини юбки и кофты с глубоким декольте. Ну и прически по проще, и макияж не вечерний.
Ответить С цитатой В цитатник
cvetana   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:40 (ссылка)
Времена изменились .Ученики бывает одеты лучше учителей. Но....школа ,образование- это ОБРАЗ, который создаст учитель всего, чему он учит, в том числе и образ Учителя тоже учит....На всю жизнь я запомнила Марию Петровну, учителя русского и литературы, её темно-синий строгий костюм в золотистую полосочку и корону на голове из косы, её стихи, в которые она превращала правила правописания. Удивительный человек, сформировавший наши души!!!
Ответить С цитатой В цитатник
walley2011   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:34 (ссылка)

Ответ на комментарий SanSegeich

абсолютно согласна с Вами.
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Сабля   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:28 (ссылка)
Дети разбираются во всем этом больше, чем мы думаем. Яркое-рябое и открытые куски тела (зачастую далекого от идеала) - это дурной тон. Учитель ведь еще и вкус прививает. Вот и одеваются как Распутина....
А обсуждают дети каждый шаг, жест, каждую деталь, каждое слово учителя, и очень даже критично. Не надо становиться объектом обсуждения, надо детей учить так, чтобы уч. материал воспринимали.
Вот есть страницы: http://www.ecomaat.ru/vneshnost_uchitelja_kak_komponent_pedagogicheskoi.html
http://newskg.narod.ru/kut/07/0330_5.htm
/www.ya-modnaya.ru/statii/stilzv/29/k11.jpg
Ответить С цитатой В цитатник
walery948   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 01:13 (ссылка)
Попробую и я свои 5 копеек. Сам носитель строгого стиля 27 лет армии, моя жена учительница младших классов уже 30 лет. Так что могу судить. Так вот, я думаю, правы те, кто выступает за спокойную модную одежду. Если вы придете с открытым пупком, это тоже модно, особенно в некоторых кругах, но не спокойно. Дети очень восприимчивы к красивому. Вы для них важнее мамы, потому как мама не может указать, а училка может. Моя жена всю свою профессиональную жизнь носит красивые вещи, украшения, использует косметику, шарфики и прочие прибамбасы, и дети вокруг нее вьются на переменах и прекрасно слышат на уроках В свои 64 она использует на уроках компьютер, сама делает украшения и никому в голову не приходит, что ее можно не услышать. В родителях были даже священослужители, и тем не менее относились с уважением и спокойно.
Носите красивую одежду и, кстати, как можно меньше черного, это действительно угнетает. Если брюки черные, так сверху цветное. Там выше были очень хорошие рекомендации по модной одежде автора Dujmovo4ka.
Посмотрите передачу Васильева - там очень много спокойной и красивой одежды.

Успехов вам.
Ответить С цитатой В цитатник
KuraiAS   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:32 (ссылка)
У нас вообще учительница нач.классов ходит с сапогах на 10см каблуках со шнуровкой, в каких-то коротеньких платицах...
Ответить С цитатой В цитатник
конареечка   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 18:55 (ссылка)
Есть много литературы по этому поводу, например книга В.М. Шепель "Имиджеология. Секреты личного обаяния", много статей в инете по "Имиджу педагога" помни современный классический стиль это хорошая, модная и красивая одежда, минимум аксессуаров, естественный макияж, правильно подобранная прическа, грамотная речь , позитивный тон, может в этом заключается "образ" педагога. Да и дети любят красивых и приятных людей, а не "синий чулок". Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:47 (ссылка)
Сама преподаю, так что заинтересовало, что народ думает:) Я лично люблю джинсы, и выгнать меня из них не удается:) А сверху - в зависимости от погоды, настроения и желания. Не заморачивайтесь глупостями! Лучше думать о содержании урока, ей богу!
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕЧЕРНИК-Д   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:19 (ссылка)
На моё взгляд учитель младших классов это особенный случай. Вообще любой урок - это театр одного актёра, который умело владеет аудиторией слушателе, вовлекая её в свою игру. Трудно представить учителя ИЗО в чёрно-белом или сером, да ещё в жабо. директора школы в шотландской юбке, а физрука в строгом костюме с галстуком. Понятно, что везде должен присутствовать свой индивидуальный СТИЛЬ. Но для всех преподавателей важна маниакальная опрятность и непременное воздержание от духов (какие бы дорогие они небыли), пряной пищи с содержанием лука, чеснока, солёной рыбы и т.д. и запахов критических дней. У детей обострённое обоняние - они остро чувствуют аромат дыхания и запах одежды. Даже если тело чистое и тонко пахнет хорошим гелем для душа, то застоялая одежда может всё это уничтожить. Поэтому учитель должен менять её ежедневно. Учителю младших классов, думаю, нужно нести "домашний" образ, тёплый, знакомый, дружественный. Приводить малышей в трепет своим строгим неприступным видом ? Зачем? Разве только Вы не владеете методикой, стать для них помощником и порой в овладении трудными знаниями, тогда одевайте латы,
берите в руки указку вместо меча - и в АТАКУ !. Когда я заметила что подходя ко мне студенты начинают стучать зубами, то задумалась, как можно узнать уровень знаний и способностей у ребёнка, находящегося в предобморочном состоянии ? А с малышами, только пришедшими в школу тем более. Кроме того с ними и ИЗО. и разминку, и письменные работы нужно делать. Думаю, джинсы и не очень открытыми футболками.блузками, джемперами, гольфами - самый раз. Да и больше игры цветовых оттенков. Мир должен быть ярким и праздничным.
Ответить С цитатой В цитатник
Yumi_Komogato   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:42 (ссылка)
Большое всем спасибо за помощь! Не думала, что эта тема вызовет такое бурное бсуждение =)
По поводу джинс и футболок. У меня в школе действительно есть дресс-код - деловой стиль. У нас даже в старшей школе формы как таковой нет, но деловой стиль приветствуется!

ereka_e, отдельное спасибо за картинки!

Маша_Зудина, зря вы считаете, что зарплата в школе 8 т.р.
Ответить С цитатой В цитатник
Аромат_Осени   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:05 (ссылка)
моя первая учительница носила платья-футляры, узкие юбки до колен и до середины колен, брюки со стрелками, кардиганы, блузки, водолазки..
не смотря на стандартный набор одежды, все девочки в классе мечтали выглядеть и одеваться как она, когда вырастут. для нас она была примером, неким эталоном стиля. помню, как мне все завидовали, когда я умудрилась найти лак для ногтей, как у нее (вроде он был прозрачным с переливающимися "кирпичиками"-блестками)

вы молодой учитель, пример для подражания. прекратите носить уродующие вас цвета. что плохого в синем/коралловом/кремовом/фиолетовом и др. цвете? я не призываю вас носить кислотные оттенки, но ведь и цветные вещи могут быть "спокойными"..
Ответить С цитатой В цитатник
Yumi_Komogato   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:33 (ссылка)
Аромат_Осени, я просто не люблю перечисленные вами цвета, за исключением синего.
Ответить С цитатой В цитатник
Гульнур_Ашурова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:37 (ссылка)
Я в школе уже 30 лет. Для меня никогда не стоял вопрос как одеваться. Выработала свой стиль. Декольте никогда не носила. А пестрая и яркая одежда никогда мне не шла. Я думаю, что нужно быть женственной и привлекательной.
Ответить С цитатой В цитатник
Аромат_Осени   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Yumi_Komogato

тогда носите синий в различных вариациях)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 22:39 (ссылка)
Прочитала комментарии, посмеялась. Я тоже учитель начальных классов, однако стараюсь одеваться на работу модно и красиво, тем более шью себе сама и на заказ. Младшие школьники обращают на внешний вид учителя внимание и даже могут выразить своё мнение - "Как вы красивы сегодня" и т.д. Так что одевайтесь соответственно возрасту и не слушайте советов, что учитель должен одеваться скромно)) и тем более не в костюмы - это так скучно и очень сильно старит!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Све_точка   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 01:27 (ссылка)
Я, как учитель со стажем, считаю, что нужно одеваться согласно возрасту и внутреннему состоянию. Тем более, что для ваших учеников Вы пример. Футболка и джинсы - это наверное перебор, а вот удобные брючки, сарафан и блузки, водолазки, кофточки могут составить очень практичный гардероб. А цвет должен давать Вам ощущение гармонии: черный, синий или красный выбирайте сами... Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 [3] 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку