-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Песчанки

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 17


FAQ по песчанкам

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 22:29 + в цитатник
--Ladybird-- все записи автора Как определить здорова ли песчанка?
У здоровой песчанки нет выделений из глаз и носа, она не сидит неподвижно, но в тоже время н ведёт себя черезчур нервно(за исключением возможных стрессовых ситуаций: незнакомая обстановка, отсутствие знакомого запаха, ссаживание с другими животными и пр.).

Мне кажется, что моя песчанка заболела. Что делать?
Постарайтесь определить заболевание, посоветуйтесь со знающими знакомыми и обратитесь к ветеренару, который имеет опыт работы с грызунами.

Укусила песчанка. Говорят, они могут разносить опасные болезни вроде бешенства/чумы/пр. Что мне делать?!
Посыпьте ранку стрептоцидом или помажьте йодом. Вся эта информация -полный бред. Песчанки если и разносят опасные заболевания, то дикие, далёкие-далёкие предки наших домашних любимцев. Вообще они редко кусаются, скорее всего она была чем-то взволнована или вы сами спровацировали её на укус.

Как о пределить пол песчанки?
Расстояние между отверстиями у самцов больше, чем у самок. Кроме того, у самцов есть яички, а у самок -сосочки. Сосочки взрослых самок можно увидеть, например, подув на шёрстку. У самцов сосков нет.


Сколько песчанка может прожить без купания в песке?
Да хоть всю жизнь. Купание в песке нужно только для поддержки шёрстки в чистоте.

Автор статьи- я. Копировать только с указанием авторства.
Рубрики:  F.A.Q.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку