-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДлЯ_ПисаТелеЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 709


он...

Четверг, 13 Мая 2010 г. 23:39 + в цитатник
ПКД все записи автора "Я прекрасно помню тот момент, когда он появился в моей жизни. Молодой, стройный. Невероятно красивый. Его бледное лицо и тёмные глаза, которые, как мне казалось, смотрят в самые сокровенные уголки моей души, привлекли моё внимание сразу.

Я сидела на старых качелях и допивала пиво, которым пыталась заглушить глухую боль потери своего парня. Да, чувство пустоты и потери первой любви больно отдалось в сердце и обожгло горло спиртным напитком.
Мне так хотелось заплакать или даже закричать. Я подняла голову и увидела, что передо мной стоит он. Вдруг слёзы покатились из глаз. Я отвернулась.
- Здравствуйте, прекрасная незнакомка. – Проговорил он.
Боже, его голос так приятен и мелодичен. Я снова обернулась и подняла на него заплаканные глаза.
- Это я то прекрасная? – Спросила я, вытирая слёзы.
- Конечно.
Он подошёл ближе и присел передо мной. Теперь он был так близок. Я почувствовала запах, который исходил от него. Это был странный аромат. Он не был похож на те запахи, которые мужчины покупали в дорогих парфюмерных магазинах. Что же это за аромат? Терпкий и пряный. Но, без сомнения, приятный.
- Вас кто-то обидел?
Взяв мою руку, он коснулся её своими, не естественно алыми губами.
Обычно, я бы среагировала на это агрессивно, но сейчас только улыбнулась. Когда его губы коснулись моей кожи, по всему телу пробежал мелкий холодок. Вдруг бутылка с остатками пива выпала у меня из рук.
- Да. – Тихо прошептала я.
- Скажите кто. Я за вас отомщу. – Прошептал он.
- Природа. – Тихо ответила я.
- Вы ошибаетесь прекрасная незнакомка. Природа вас наградила тем, что не у каждого есть. Вы особенная. Я это сразу понял.
Другой рукой он коснулся моей щеки и осторожно убрал волосы от лица. Теперь я поняла, почему от его прикосновений у меня по телу пробегал холодок. Его руки были очень холодными. Но в то же время они были очень нежны.
Внезапно он отпустил мою руку и резко поднялся. Я не сводила с него взгляд.
- Ася!
Я оглянулась. Позади меня, на углу дома стоял молодой человек. Я не сразу пришла в себя. Было такое чувство, что я только что проснулась. Это был мой знакомый. Сергей. Я снова повернулась, чтобы посмотреть на человека, который только что был рядом. Но его не оказалось. Я поднялась с качелей и осмотрелась.
- Куда он пропал? – Спросила я у Серёжи, который уже подошёл ко мне.
- Кто?
Молодой человек тоже осмотрелся.
- Я никого не видел.
- Он только что был здесь. Такой красивый. Я даже его имя не знаю.
- Забудь. – Проговорил Серега.
- Ты что-то хотел. – Спросила я, продолжая осматриваться.
- Да. Мне интересно, почему ты не пришла ко мне на день рождения?
- Извини.
Я снова села на качели.
- Не могла видеть этого урода с его новой пассией.
Я вдруг снова вспомнила, тот момент, когда застукала своего парня в постели с какой-то блондинкой.
- Да, ладно тебе, ну разбежались. Не улетать же теперь на другую планету. Вы с ним соседи. Рано или поздно все равно встретитесь. Ты же не думала, что вы поженитесь и будите жить вместе. Тебе только восемнадцать. Вся жизнь впереди.
- Я понимаю. – Прошептала я. – Мы с ним встретимся, ещё не раз. Но я так надеялась, что он меня любит. А он, оказывается, не мог ждать, когда я буду, готова к серьёзным отношениям.
- Ась, ты только пойми меня правильно, но чистота сейчас не в моде. Я понимаю, что ты мечтаешь о прекрасном. Чтобы твой первый мужчина был идеален. Но вы с Гошей встречались пол года и, между вами ни разу не было близости. А ему ведь двадцать пять.
Я молчала. В глубине души я понимала, что Серёга в чём-то прав. Но не могла я объяснить, почему так происходит. Может, мне Гоша не внушал доверия. Ведь я всегда знала, где-то в глубине души, что он не тот человек, который должен стать моим первым мужчиной. И сегодня после встречи с ним, прекрасным и таинственным, я поняла, что ждала именно его. Его образ до сих пор стоял перед моими глазами. Я не понимала, что чувствовала в тот момент, когда он был рядом. Это не было похоже ни на одно из ранее пережитых чувств. Что-то пугающее и манящее. Теперь-то я знаю, что это было. Но тогда меня это пугало и манило.

На следующее утро я открыла глаза и осмотрелась. В комнате было уже светло, но подниматься с постели не хотелось. Укутавшись одеялом, я повернулась на бок и снова закрыла глаза, пытаясь уснуть. Как только я закрыла глаза, то предо мной снова предстал образ моего вчерашнего знакомого. Я весь вечер до этого думала о нем. Идя, домой я всматривалась в лица прохожих, в тайне надеясь снова увидеть его. Мне так хотелось, чтобы он снова прикоснулся ко мне. И я испытала огромное разочарование, после того, как дверь моей квартиры закрылась, спрятав меня в стенах домашнего очага. Теперь снова я хочу его увидеть. Почувствовать его аромат. Мне так хотелось, чтобы он вот именно сейчас вошёл в мою комнату и снова оказался рядом со мной.
Я открыла глаза и, тяжело вздохнув, села на кровати. Распахнув окно, я отправилась в ванную, чтобы умыться. Впереди был ещё один день. Институт, библиотека, конспекты. В последнее время, это был мой постоянный распорядок. Приближались экзамены. Я закопалась в учёбе, чтобы отвлечь себя от ненужных мыслей о Гоше.

Я оторвалась от книги по древней истории и посмотрела окно. За окном было уже темно. Ночь спустилась на наш город, укрыв всех его обитателей нежной пеленой дремоты. Сегодня в мои планы входило ночное занятие в библиотеке, но ночь за окном так притягивала и манила к себе. Осмотревшись и поняв, что в зале никого кроме меня нет, я поднялась и подошла к окну. Ночь. Я всегда любила это время суток. Ночь меня увлекала. Мне нравится тот покой и тишина, что приходят вместе с темнотой. Я любила гулять по ночным улицам, вдыхая аромат пустоты и спокойствия. Я решила, что заниматься сейчас не хочу, а хочу идти по ночным дорогам, окунаясь в тишину и безмятежность. Собрав книги со стала в свой рюкзак я отправилась к выходу.
Переступив порог библиотеки и, оказавшись на улице, я сделала глубокий вдох. Вот она – свобода. Мой дом находился в четырёх кварталах от этого места. Дорога будет длинной и приятной. Пройдя несколько домов, я остановилась возле старого фонтанчика и слушала, как плещется его вода, играя с бликами от ночных фонарей. Подойдя поближе, я присела на край фонтанчика и коснулась рукой воды. На улице было тепло. За день бетонный город нагревался быстро и ночью не успевал остыть, но вода в фонтане была прохладная. Внезапно я снова почувствовала тот аромат, который мог исходить только от него. Он подошёл ко мне сзади и, обняв меня за плечи одной рукой, опустил другую руку в воду, и его ладонь накрыла мою. Я хотела подняться, но он прикоснулся губами к моему уху. Я снова почувствовала тот самый холод.
- Не бойся меня, прекрасная незнакомка. – Прошептал он.
У меня по всему телу побежали мурашки. Его дыхание было очень горячим.
- Я не причиню тебе зла. Обещаю. Я тебя не обижу. – Шептал он, нежно поглаживая мою руку.
Я как будто оцепенела.
- Ты кто? – Тихо спросила я. – Ты что следил за мной?
- Да. – Ответил он чуть слышно.
- Чего тебе надо?
Я поняла, что оцепенела я от страха.
- Мне нужна ты. Ты особенная.
Он продолжал шептать. Вдруг у меня закружилась голова. Ноги дрожали и стали как ватные. Мне казалось, что земля начала вращаться. Казалось, что я вот-вот упаду. Но пошевелиться я по-прежнему не могла. Я закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться, но этого не получилось. Он коснулся губами моей шеи, потом, сделав глубокий вдох, провёл рукой по моим волосам. Тогда я поняла, что теряю сознание. Я почувствовала, как он взял меня на руки.

Открыв глаза, я увидела, что нахожусь на улице, вокруг нет ни души. Мой рюкзак лежал на земле, рядом со мной. А я же лежала на траве, которая пахла очень приятно. Это был небольшой палисадник, недалеко от фонтана. Сев и осмотревшись, я решила, что мне приснился сон и что пора идти домой, если не хочу уснуть где-то по дороге. Но как только я повернулась, чтобы забрать рюкзак, то снова увидела его. Он стоял в стороне и наблюдал.
Я схватила рюкзак и побежала. Я надеялась, что это мне показалось, и он не побежал следом, но я ошибалась. Он был позади, и расстояние между нами быстро сокращалось. На мгновение мне даже показалось, что он не бежит, а летит. Я хотела закричать, но не успела. Он схватил меня за руку и притянул к себе. Я заплакала.
- Отпусти меня. Чего ты со мной играешь, как с мышкой. Делай, что хочешь и покончим с этим. Хочешь меня убить или изнасиловать или и то и другое. Так не тяни.
- Я же сказал, что не обижу тебя. – Прошептал он и крепко прижал меня к себе. Я подняла на него свои глаза и удивилась. Я в такую минуту подумала о том, как он красив.
- Тогда чего тебе надо? Зачем эти игры? И вообще, кто ты?
- Я хочу, чтобы ты пошла со мной. – Прошептал он. – Я с тобой не играю, мне очень тяжело сдерживать себя, находясь рядом с тобой. Ты притягиваешь к себе.
Он наклонился, и его губы коснулись моих. Я закрыла глаза. Поцелуй. Да это был незабываемый поцелуй. Всё моё тело охватил жар. Я боялась этого человека, но меня без сомнения тянуло к нему. Внезапно он остановился и отошёл в сторону. Я не знала, что мне делать, толи убегать, толи подойти к нему. Он отвернулся и заговорил:
- Я очень долго был одинок. Но когда увидел тебя и почувствовал, то понял, что ты именно та, кого я так долго искал. Ты услышала мой зов, ты пришла ко мне.
Я не верила своим ушам.
- Слышь, тебе голову лечить надо.
- Я должен был тебя забрать ещё тогда, когда ты была на площадке, но я не смог. Не смог, потому что не хотел. Я и сейчас не хочу, но по-другому быть не может.
- Ты о чём говоришь?
Страх сменило любопытство.
Он снова повернулся и посмотрел на меня. Его глаза блестели неестественным светом. Мой страх снова вернулся. Я сделала шаг назад.
- А куда ты меня забрать должен? – Осторожно спросила я.
- В другой мир.
Он сделал шаг вперед.
- Ты что смерть? – Неожиданно для себя, обнаружила я.
- Нет. Если я тебя заберу, то завтра смерть тебя не найдёт. Но и вернуться сюда ты уже не сможешь. Но то место, куда я тебя хочу забрать тоже как проклятое. Там нет смерти. Там вечная жизнь и молодость, но и вечная жажда.
- А я думала, что вампиры только в сказках бывают. – Проговорила я. – Надеюсь, ты не Дракула.
- Дракула это миф.
- А почему ты говоришь, что по-другому быть не может. Ты не хочешь меня забирать, так не забирай.
- Нет. Ты особенная. Ты способна продолжить мой род. Я испытываю к тебе сильнейшее влечение. Такого не было никогда. Хотя я живу уже давно.
Он снова сделал шаг. Я смотрела на него и не понимала. Мне казалось, что это сон или чей-то розыгрыш. Когда он приблизился ко мне, я снова подняла на него свои глаза. Теперь я поняла, почему меня так влекло к нему. Мы с ним связаны.
Он обнял меня и снова поцеловал. Я закрыла глаза. Мне казалось, что земля ушла из под ног. Когда я снова открыла глаза, то увидела под ногами дома и деревья. Город оказался далеко. А небо было так близко. Я поняла, что он держит меня на руках. Я испугалась, но он лишь крепче прижал меня к себе. Я снова зажмурилась. А когда открыла глаза, то увидела, что мы стоим на каком-то балкончике. Он дал мне руку и провёл меня в комнату. Там было темно, но мне казалось, что я всё вижу. Внезапно он скрылся в темноте. Я повернулась в сторону балкончика и сделала шаг. Меня тут же обхватили его руки. Он снова коснулся губами шеи. Я ощутила то тепло его дыхания. Он гладил мои волосы, ласкал грудь и целовал. Я повернулась и, обняв его, поцеловала в губы. Скинув с меня рубашку, он стал покрывать меня поцелуями. Мы легли на пол. Я всё это время боялась открыть глаза. Я чувствовала, как его рука скользнула мне под юбку. Я открыла глаза и увидела его красивое лицо. Он смотрел на меня. Вот теперь я заметила его зубы, у него действительно были клыки. Он продолжал смотреть на меня. Теперь я увидела, на его глазах слёзы. Его губы коснулись моей шеи, и я почувствовала, как тоненькая, тёплая струйка побежала по моей коже».

- Да. Я тоже помню день нашей первой встречи с тобой. А плакал я потому, что очень не хотел обрекать тебя на такую жизнь.
Он подошел к ней и поцеловал. Она поднялась с большого дивана и, поцеловав его, подошла к колыбели, в которой спал маленький ребёнок. Она укрыла его одеялом и подошла к мужу.
- Я счастлива. А теперь, я проголодалась. Может, полетим, перекусим.
Он обнял ее они вместе вышли из комнаты на небольшой балкончик.
Рубрики:  Рассказы
Метки:  

Annoyed_Libra   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 19:36 (ссылка)
Много раз повторяется " я, я, я, я..."
Ответить С цитатой В цитатник
Дивия_Дикая_Мечтательница   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 20:39 (ссылка)
Красивый рассказ, романтичный... хоть и очень наивный...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку