-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДлЯ_ПисаТелеЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 709


Грусть.

Понедельник, 11 Января 2010 г. 16:17 + в цитатник
ПКД все записи автора Грусть. Она преследует нас до тех пор,
пока помним прошлое и считаем, что всё
что произошло, принесло нам грусть…


Стоит ли относить некоторые неприятные события к плохому? Всегда ли то плохое, что происходит с нами можно отнести к плохому? Например, меня бросил парень, которого я любила и которому я доверяла больше чем кому бы то ни было. Я запомнила тот ужасный день, когда узнала, что он мне изменяет и грусть связанная с этим гложет меня уже несколько месяцев. А вдруг, то что я считала плохим днём, на самом деле был для меня хорошим? Может не стоит судить поверхностно? Может быть то, что я считала «плохо» на самом деле «хорошо»?
Всё время, что мы были вместе, я была рада, счастлива. Я не могла представить для себя большей радости, чем быть рядом с этим человеком.
Но вот, происходит то, что переворачивает моё представление не только об этом человеке, но и о наших с ним отношениях. Банально, как в мыльной опере, но факт. Это измена. Не одна случайная, а регулярные и наглые. А я, ослеплённая чувствами, этого не замечала. Думаю, многие меня поймут, и не только девушки. Ведь на месте болвана может оказаться кто угодно.
Я решила порвать эти отношения. Но!!! Вот оно это «но». Воспоминания о прошлом меня держат. Я не могу поверить, что такая идиллия может так закончится. Ведь я видела, что он меня любит. Тут вопрос возник сам по себе: «Видела или хотела видеть?» Может то, что я видела как хорошие отношения, на самом деле есть не что вроде иллюзии – оптического обмана. Нет любви, нет чувств, нет правды. Есть только игра в театре одного актёра. Он играл, а я исполняла роль декорации. То есть все мои прекрасные воспоминания теперь превращаются в воспоминания о том, как я себя унижала перед ним и его друзьями. Нет!!! Это не опечатка именно Я СЕБЯ ведь если бы я была внимательнее, то давно заметила то, что не всё было гладко. Самая элементарная ложь и оправдания, вроде тех, что: «задержался на работе, у друга было день рождения, а тебя он не знает и потому не пригласил…». Да. Это ли не воспоминания об унижении и насмешках. Ведь смеялся не только он, но и тот самый друг и подруга. Обычно, если не знает один, то чаще всего знает другой….
Значит можно поменять знак с плюса на минус. Получается, что всё что было до этого дня было для меня плохо, это унижало меня, иссушало и выматывало. Теперь можно вспомнить тот день, когда обман наконец-то открылся.
Хочется теперь сказать по-другому: «Я прозрела»!!!
Да! Теперь я вижу, что эти отношения ни к чему бы не привели и закончились бы ни на чём. Так лучше рано. Я не могу умножить свою жизнь на два и не могу её прожить снова. Так не стоит тратить своё драгоценное время на то, что бы пытаться вернуть то, что мне не подошло. Надо примерять другой наряд, ведь скоро бал……. День когда я узнала правду стал для меня одним из лучших. Эта мысль помогла мне встать, после падения и продолжить свой путь, даже не прихрамывая и уж тем более не опираясь на клюку.
Грусть перестала меня преследовать и отстала, а я поняла для себя одну теперь уже истину: «Грустить надо, когда теряешь что-то хорошее, а не мечтаешь о плохом»……..
Рубрики:  Рассказы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку