итак,начнем сначала:
ехали в метро с разукрашенными лицами,с огромным флагом,к нам все подходили,говорили:"ураа!Россия!мы сегодня победим!",дедушки смотрели на нас с гордостью :)
мы собирались в "КРУЖКУ",но когда зашли,на всех,абсолютно на всех столиках,стояла табличка "reserved".
но везде куча кафе,где показывают футбол,так что мы не обломались :)
вот уже 10 вечера,мы сели в суши-бар,что-то заказали и ждали,ждали,когда же наконец часы покажут 22:45.
и вот,этот торжественный момент,звучит гимн России,все встают,подпевают:)
перый тайм мы немного скучали,иногда молча смотря,как наши бьют мимо.
но вот уже начинается 2-ой тайм!и туууут...ооо...что творилось!когда Павлюченко забил 1-ый гол,мы вскочили,прыгали,орали,обнимались!я давно не чувствовала ничего подобного,это жутко приятное ощущение единства и счастья за нашу сборную,за нашу страну,за нас!нам забивают ответный гол,но ничего,то ли еще будет!
пошло дополнительное время.мы уже не садились,мы поднимали стаканы за победу,со всеми,кто был в суши-баре.мы верили в победу!
и Тобринский забивает 2-ой гол!всех переполняют самые светлые чувства :)
мы снова прыгаем,кричим и обнимаемся!
я скажу честно,даже не смотря на то,что наши постоянно крутились у ворот сборной Голландии,я не думала,что мы забьем 3-ий гол.но!в какую-то минуту,помимо того,что мы кричали "РОССИЯ"и тому подобное,мы стали кричать "ТРЕТИЙ ГОЛ!ТРЕТИЙ ГОЛ!".Аршавин!Неужели мы смогли?!3:1!да,мы это сделали,мы обыграли голландцев и прошли в полуфинал!
у меня был с собой полуразряженный фотик,телефон с камерой и краски,белый-синий-красный.после окончания матча большинство пошло в туалет,где я с подругой всех красила!
выбегаем на улицу,бежим с флагом,развивающимся по теплому вечернему ветерку."РОССИЯ,УРА!"
что творилось на Тверской!а что на Моховой,на Манежной площади и вообще везде!мы идем вниз по Тверской и видим,как из легендарного входа с тыльной стороны думы выезжает черная машина с махающим из нее флагом,останавливается и выходит Жириновский!всем раздает свои кепки "ЛДПР",его окружает счастливая толпа,он расписывается на кепках и на руках!
в это время десятки фотографов и операторы делают свою работу :)
в небе взрываются фейрверки, а из фонтана летит пена! :D
бедный Жириновский,он был совсем без охраны,в то время,как его облепили полным-полно человек)спустя минут 30 он все-таки начал потихоньку уходить,к ниму подлошли два человека,которые помогали не растолкать "всех желающих",а просто немного помочь ему уйти.
это уже было часа пол третьего.
никто не думал о том,что хочет спать или как ехать потом домой.
с балконов домов на Тверской улице мужики поливали прохожих ведрами воды! :DDD
то,что народ залезал на крыши мышин и ехал,это нормально.вот были те,кто чуть ли уже не оседлал коня вместе с Долгоруким(который напротив мэрии) :DD залезали на деревья,фонари и просто столбы(не знаю,как,ведь там зацепиться особо не за что) :D
огромная радость,счастье и все исключительно положительные эмоции овладели сотнями,тысячами людей,которые были в этот момент в центре москвы,да и во всей Россие!
я,может быть,что-то и забыла,но до сих пор безумно рада,что поехала сюда в этот день с друзьями. :)
п.с.
фоток мало и они не все хорошего качества.но здесь главное не это :) еще есть фотки с фотика подруги,но они,чувствую,будут не скоро,но,как только,так сразу.
Жирик росписался на кепке :)
чувак уже полез :D
