НТВ объявило, что рок-н-ролл...
|
|
Четверг, 10 Апреля 2008 г. 16:39
+ в цитатник
НЕС_с все записи автора
В одном из кафе прошла презентация будущего проекта петербургского рок-клуба. Пока денег на его осуществление нет. Помещения тоже еще не нашли. Но рок-клуб все равно возродится.
Приблизительно так описывали ситуацию те, кто рассчитывает снова объединить рокеров. Правда, ни Юрия Шевчука, ни Бориса Гребенщикова, ни Константина Кинчева на ней не было. Звезды жанра на гастролях. Хотя, как заявлено, они поддерживают инициативу.
Первый председатель рок-клуба Николай Михайлов признался, что никакой конкретики пока нет, есть только желание. Одним из первых шагов станет фестиваль «Возвращение». Он пройдет в сентябре.
Ожидается, что в музыкальном марафоне примут участие как молодые команды, так и те, кто в свое время начинал в Ленинградском рок-клубе. Это и «Странные игры», и «НЭП», и группа «Телевизор» Михаила Борзыкина. Лидер коллектива считает, что таланты уровня Майка Науменко или Виктора Цоя можно найти и сегодня. И попытка возродить городское рок-движение — это лишь первый шаг, отмечает НТВ.
*
http://news.ntv.ru/spb
Видеосюжеты:
Рок-н-ролл жив и
Возвращение рок-клуба
Метки:
шевчук
нтв
борзыкин
рок-клуб
рок-культура
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-