-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мёртвая_вода

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 215





Программа концептуального общественно-политического движения

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 13:25 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Программа предназначена как руководство к действию для всех мыслящих партий, движений и прочих неформальных и формальных общественных организаций, независимо от того, что задекларировано в их Уставах и прочих учредительных документах.

Настоящая ПРОГРАММА также предназначена как руководство к действию для каждого, кто способен самостоятельно думать по-крупному.

Настоящая ПРОГРАММА составлена так, что все её положения (тезисы) взаимообусловлены и взаимодополняют друг друга, образуя концептуальную целостность. Изменение смысла любого тезиса на концептуально иной смысл, или изъятие из ПРОГРАММЫ любого тезиса нарушает целостность и делает ПРОГРАММУ нефункциональной. Точно так же любой из её тезисов, выдернутый и вставленный «для красного словца» в любую концептуально иную программу, становится в ней нефункциональным. Поэтому ПРОГРАММУ надо принимать или целиком и полностью, или вообще не принимать (если она кому-то нравственно неприемлема).

В текущий момент в России юридически зарегистрировано 7 политических партий. Предлагаем всем самостоятельно сравнить содержание их (и не только их) программ с содержанием настоящей ПРОГРАММЫ, и сделать вывод... При этом уточнить у них, есть ли у них теоретические платформы (если есть, то какие)? Например, у КПРФ ― марксизм (который на практике уже продемонстрировал свою несостоятельность ― не защитил СССР-Россию от «перестройки» и последовавших «реформ», от превращения её в сырьевой придаток стран т.н. «золотого миллиарда», ибо марксизм способен быть только ширмой для прикрытия далеко идущего политического аферизма и лицемерия, но не научной основой политики построения коммунистического общества, а равно и какой-либо иной политики). А что у других? Прошли ли их теоретические платформы (если они вообще есть) экспертизу на предмет внутренней непротиворечивости их положений друг другу, их научного обоснования, их соответствия Объективной реальности и полезности для народов России? Если же научно обоснованных теоретических платформ у них нет, то чем тогда обоснованы их программные положения, выражающие их желания и намерения? Ведь без научно обоснованной теоретической платформы (без теории) любые программные заявления ― просто несостоятельны (по крайней мере, сомнительны). А сами т.н. «политические партии», в «лучшем» случае, ― сборища благонамеренных идиотов. В худшем ― политических аферистов.
А скоро очередные «выборы»...

У концептуального общественно-политического движения теоретическая платформа (теория) ― Концепция общественной безопасности (сокр. КОБ) под эпическим названием «Мёртвая вода» (её научно обоснованные теоретические материалы). «Без теории нам смерть», ― И. Сталин.

КОБ «Мёртвая вода» прошла парламентские слушания в Государственной Думе РФ 28 ноября 1995 г. См. «Думский вестник» № 1 (16), 1996 г., Издание Государственной Думы, стр. 136 – 137.

Пункт 1 «Рекомендаций парламентских слушаний» по вопросу о КОБ гласит следующее:
1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях.

Пункт 6 «Рекомендаций парламентских слушаний» по вопросу о КОБ гласит следующее:
6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний на тему «Концепция общественной безопасности» в самом начале своей деятельности с учётом замечаний и предложений, поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, от депутатов и отдельных граждан.
Скачать обложку программы (pdf) - 132 Кб
Скачать программу (pdf) - 428 Кб

P.S. Тем, кто не знаком с материалами КОБ (или знаком поверхностно), с настоящей ПРОГРАММОЙ желательно ознакомится после прочтения брошюры «Патриотам России ЧТО происходит • КТО виноват • ЧТО делать •». Возможно, брошюра и ПРОГРАММА подвигнут читателей на серьёзное изучение и освоение материалов Концепции общественной безопасности.
Скачать обложку брошюры (pdf) - 93 Кб
Скачать брошюру (pdf) - 10,2 Мб
Рейтинг блогов

ЧТО происходит. КТО виноват. ЧТО делать.

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:15 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА выпустила брошюру "Патриотам России" в поддержку концептуального общественно-политического движения за СПРАВЕДЛИВОЕ общественное жизнеустройство, которое объединяет всех желающих такого жизнеустройства физических и юридических лиц. В брошюре доходчиво, с картинками, без зауми и т.н. "политкорректности" изложено: ЧТО на самом деле происходит в России и вокруг неё, КТО виноват и ЧТО делать; а также представлена историко-аналитическая статья "РОССИЯ (СССР) В ГЛОБАЛЬНОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ" с Приложением. Но, несмотря на простоту изложения и картинки, слегка напрячь "мышцы мозга" придётся.

Брошюру "Патриотам России" можно использовать в качестве пособия по обществоведению (социологии), истории и вообще для постановки мозгов на место; особенно перед скоро предстоящей предвыборной и выборной суетой.

  1. Слово к участникам движения и не только

  2. Вкратце о том, что происходит в России и вокруг неё

  3. Кто виноват?

  4. Виноват Глобальный предиктор

  5. Куда ГП нас загнал

  6. Технологии информационной войны

  7. Этапы информационных боевых действий

  8. Оружие информационной войны ― 6 приоритетов управления

  9. Что такое власть и кому она принадлежит

  10. Закон времени ― конец власти ГП

  11. Коровий оверштаг ― обрезание «элиты»

  12. Конец власти ГП

  13. Ещё раз вкратце о КОБ «Мёртвая вода», в общем и целом

  14. А что делать? Делать-то что?

  15. Мы предлагаем

  16. Задачи, стоящие перед концептуальным движением

  17. ВКРАТЦЕ О ПРОГРАММЕ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

  18. Обращение к гражданам России



  • РОССИЯ (СССР) В ГЛОБАЛЬНОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ

  • Приложение


Скачать обложку (pdf) - 93 Кб
Скачать брошюру (pdf) - 10,2 Мб
Рейтинг блогов

Финансовый климат и перспективы “модернизации”

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 18:57 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Описание аналитической записки ВП СССР (http://mhera.ru/2010/08/02/20100802_financial_cl imate/), выполненное в художественной форме

Сказка об Иване, заводе, банкире, ссудном Змие-проценте и финансовом климате на Руси.




Рейтинг блогов

О текущем моменте №2(95), 2010г

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 11:27 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора

Фашизм: как это делается “демократически”…



О том, как фашизация глобальной цивилизации осуществляется в наши дни под лозунгами соблюдения и защиты прав человека, или — ликбез по социологии и правоведению для правящих юристов и избирателей. Настоящая записка продолжает и развивает освещение проблематики, которой была посвящена аналитическая записка ВП СССР 2001 г. «Большевизм в Богодержавии — единственное лекарство от фашизма».


  1. Человек и фашизм: суть того и другого

    1. Человеки и человекообразные

    2. Фашизм



  2. Фашизация: «одномоментная» либо «ползучая»

    1. «Одномоментая» фашизация

    2. Справедливость либо несправедливость?

    3. «Ползучая» фашизация

    4. Марионеточная тирания юристов против диктатуры совести

    5. Педагогическая практика как инструмент фашизации




читать далееРейтинг блогов

Современнное положение России в видении ВП СССР

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 12:28 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Выступление представителя авторского коллектива ВП СССР в Москве 13.04.10 на встрече со сторонниками концептуального движения


Рейтинг блогов

По вере вашей да будет вам…

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 12:35 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора (Священная книга и глобальный кризис)

Введение

  1. Версия РПЦ

  2. Как это было на Руси

  3. Появление Геннадиевской Библии и ересь жидовствующих в подробностях

  4. Кто такой Иван Фёдоров и есть ли основания считать, что именно он напечатал первую в России полную Библию?

  5. Из каких источников стало известно об Иване Фёдорове?

  6. Церковные реформы конца XVI столетия и их подлинные цели

  7. Дела при Петре I

  8. От Петра до Александра I

  9. Библейское общество

  10. Роль Павского и Глухарёва

  11. Завершение перевода

  12. Без опоры на авторитеты

  13. Второзаконие — история создания

  14. Где и как была узаконена ростовщическая доктрина скупки мира

  15. Как Иисус Христос стал «Богом»

  16. Иудеи в Польше и России

  17. Библейские интересы «Великобратании» в России

  18. Николай I и его борьба с ростовщической доктриной

  19. Весёлые истории с Фирковичем и Тишендорфом

  20. Немного об истории перевода Библии на Западе

  21. Роль Лютера

  22. Может ли хозяйство общества нормально функционировать без ростовщичества?

  23. Финансовая деятельность тамплиеров

  24. Что делать



читать далее.Рейтинг блогов

Теория и практика эгрегориально-матричного управления...

Среда, 03 Марта 2010 г. 12:28 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Теория и практика эгрегориально-матричного управления на примере книги Проханова "Виртуоз"
Запись методологического семинара в Пушкине от 25.02.2010


Длительность 2 ч. 32 мин, Размер 205 Мб
Скачать видео или аудиоверсию - http://media-mera.ru/kob/methdological_seminars
Рейтинг блогов

Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 12:12 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Для заправил библейского проекта одной из главных проблем культурологического характера глобального масштаба является коранический ислам.

Причины остроты этой проблемы в том, что глобально-политическая доктрина, на основе которой строится политика Запада, проистекает из двух положений:

  • тезис о превосходстве евреев над прочими людьми и обязанности всех прочих быть почтительно толерантными по отношению к евреям;

  • скупка мира со всеми его обитателями и имуществом на основе иудейской мафиозно-корпоративной транснациональной монополии на ростовщичество.


И хотя эти положения прямо не декларируются, они неукоснительно проводятся в жизнь по умолчанию.

В Коране же отрицается доктрина превосходства евреев над прочими, а на ростовщичество наложен категорический запрет, и оно характеризуется как разновидность сатанизма. Хотя эти положения не находят своего выражения в политической практике мусульманских стран, основанной на альтернативной библейскому рабовладению концепции, и сами почитающие себя мусульманами не осознают этого, однако заправилы Запада осознают, что Коран — потенциальная угроза становлению их режима глобальной власти. Это вызывает желание оставить его в историческом прошлом.

Один из сценариев решения «проблемы ислама» для заправил Запада — многоходовка:
читать далее.Рейтинг блогов

Организационно-технологический подход на примере проекта «Малоэтажная Русь»

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 12:59 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Государственная дума РФ.
Круглый стол молодёжного клуба «Первые» (3 февраля 2010г.).
Организационно-технологический подход к построению народно-хозяйственного комплекса суперконцерна «Российская Федерация» на примере проекта «Малоэтажная Русь».


Контакты проектной группы: http://vkontakte.ru/club2441094
Рейтинг блогов

Закон Времени

Четверг, 28 Января 2010 г. 16:39 + в цитатник

Вероятные пути преображения общества Русской цивилизации в XXI веке

Пятница, 22 Января 2010 г. 12:17 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Запись методологического семинара в Пушкине от 29.12.2009


Вопросы, обсуждаемые на семинаре:
- возможные формы государственности Русской цивилизации;
- преображение толпы в народ;
- о роли толпы, знахарства и жречества в этих процессах.

Скачать видео или аудиоверсию - http://media-mera.ru/kob/methdological_seminars
Рейтинг блогов

Организационно-технологический подход к макроэкономическим системам...

Вторник, 12 Января 2010 г. 11:53 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Организационно-технологический подход к макроэкономическим системам — ключ к успеху экономического и общекультурного развития общества.

  1. «От козла молока»? — …

  2. Два подхода к анализу макроэкономических систем и управлению ими

  3. Организационно-технологический подход в задаче экономического обеспечения бескризисного развития общества в преемственности поколений

    1. Общее представление о балансовых моделях продуктообмена и финансового обмена

    2. План и рынок

    3. Пути организации рыночной саморегуляции производства и потребления на плановой основе

    4. Что есть что в макроэкономической системе

    5. Что может и чего не может «свободный» рынок

    6. Интеграция рыночного механизма в государственное управление народным хозяйством на плановой основе


  4. Пути реализации методологии социально-экономического бескризисного развития


Рейтинг блогов

О текущем моменте №9(93), 2009г

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 10:04 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора О текущем моменте №9(93), 2009г.

Модернизация от Медведева??? — мДА…



  1. Снова «перестройка»?

  2. Что такое модернизация страны

  3. «Перестройка» М.С.Горбачёва и «модернизация» Д.А.Медведева: причины краха в аспекте достижения декларируемых целей

  4. Главная “опора” Россионской государственности в деле предполагаемой модернизации страны

  5. Авангард и организатор паразитизма в Россионии

  6. Социальная гигиена в её полноте

  7. Преображение общества — альтернатива безбудущности толпо-“элитаризма”

Рейтинг блогов

О текущем моменте (Русская Правь-54)

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 13:04 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора 3 декабря в 20.03 по Мск. состоялся очередной каст из цикла Русская правь.
Обсуждаем текущий момент с позиций Концепции общественной безопасности

Темы к обсуждению:
Крушение “Невского Экспресса” – теракт или разгильдяйство?
Разговор с Путиным – что не сказал ВВП толпе?
Таможенный союз – первая ласточка грядущего или банальный распил бабла?

Веб-сайт на эту тему
www.dotu.ru

Длительность 2 ч. 27 мин, размер 58.9 Мб
Выложен на Мере тут: О текущем моменте (Русская Правь-54).Рейтинг блогов

Запись методологического семинара 24.11.09

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:44 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора О проблемах метрологии в жизни современной цивилизации
Докладчики Б.Дорофеев, Д.Дорофеев
Обсуждение полученной информации


Скачать в хорошем качестве можно тут
Ссылки на аудиовариант и другие файлообменники - http://amx-video.ru/kob/methdological_seminarsРейтинг блогов

Дополнение к предъидущему посту

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 13:12 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Вкратце о сути репрессий 1937 – 1938 гг. и государственном перевороте 1953 г.

Вкратце скажу о причинах участия маршалитета и генералитета вместе с партократией в организации государственного переворота, а также о причинах лояльности закулисы и сделаю вывод.

После войны Сталин возобновил интенсивное расследование причин трагедии 22 июня 1941 года в целях установления конкретных виновников. Хорошо известны слова Сталина о том, что «победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять… меньше будет зазнайства, больше будет скромности». Под этими словами Сталин подразумевал тщательное расследование причин трагедии 22 июня 1941 года, которое он в глубокой тайне начал ещё в начале войны и никогда не прекращал, ― просто на некоторое время активность разбирательства была снижена. Однако к концу 1952 года Сталин практически завершил это расследование ― уже был завершён опрос оставшихся в живых генералов, командовавших в западных приграничных округах накануне войны. Например, в результате опроса генералов о том, когда они получили предупреждение о нападении Германии, выяснилось, что все получили 18 – 19 июня, и только генералы Западного Особого военного округа никаких указаний на этот счёт не получали, а некоторые и вовсе узнали о войне из речи Молотова. И это очень сильно встревожило как партократию, так и причастный к этим событиям высший генералитет и маршалитет. Не случайно же они так резво переметнулись на сторону затаившегося троцкиста Хрущёва и, после устранения партократией Сталина в начале марта, 25 июня 1953 года помогли Хрущёву осуществить государственный переворот. Не публикуют эти материалы сталинского расследования полностью и до сих пор. Следовательно, они опасны для историко-идеологических кукловодов российской власти, потому как публикация этих материалов в полном объёме вызовет, фигурально выражаясь, термоядерный взрыв во всей исторической науке, ибо перевернёт буквально всё и придётся на коленях просить прощение перед могилой Сталина за всю клевету и грязь, которые на него обрушили после 5 марта 1953 года. После этого, по логике, придётся признать, в общем и целом, правоту Сталина в деле общественно полезного государственного строительства, и начать изучение его опыта. Дальше ― больше. Но убеждённым паразитам такое ― нравственно неприемлемо в принципе.

Ведь как партократии, так и высшему генералитету и маршалитету в принципе было понятно, что Сталин планировал удар сразу по двум направлениям: по партократии, которую намеревался навсегда отсечь от управления государством, и, в назидание будущим полководцам, ― по высшему генералитету и маршалитету, потому как за те невероятные жертвы, которые понёс советский народ (по причине их троцкистских взглядов на личный состав армии и народ в целом как на «пушечное мясо»), они должны были ответить. При этом многим из них было, что скрывать не только на военном поприще (злоупотребление властью, присвоение трофейного имущества, разного рода крохоборство и т.д., что грозило если не тюремным лагерем, то уж снятием с должности и понижением в звании ― точно). Свою вину Сталин открыто признал, что хорошо известно. Более того, он намеревался открыто покаяться перед народом за допущенные ошибки (не ошибается только Бог), особенно перед войной (кстати, и это тоже сильно испугало партократию, потому как знала она свою кровавую вину перед народом в период предвоенных репрессий, как, впрочем, знала и то, что при Сталине-то ей придётся ответить за все свои преступления перед народом). Сталин прекрасно видел и понимал, что за годы войны партократия и высший генералитет и маршалитет так срослись на горе СССР, что уже как военно-партийный комплекс представляли колоссальную угрозу самому существованию СССР ― делу всей жизни Сталина. Что, в общем-то, и подтвердилось в 1991 году. Так что в устранении Сталина и в государственном перевороте был заинтересован также и высший генералитет и маршалитет, не все конечно, но значительная часть. Вновь обращаю на это внимание, так как эта группировка мгновенно переметнулась на сторону затаившегося троцкиста Хрущёва и под его общим руководством устроила 25 июня 1953 года государственный переворот, в ходе которого без суда и следствия был убит (застрелен в собственном доме) Лаврентий Павлович Берия. Берия Л. П., судя по всему, в тот момент был единственным человеком в тогдашней правящей верхушке, который после смерти Сталина сконцентрировал в своих руках материалы расследования причин трагедии 22 июня 1941 года (не говоря уже о том, что он фактически полностью расследовал и дело об убийстве Сталина). На повестку дня вышел вопрос об аресте главных виновников-убийц Сталина ― бывшего министра госбезопасности Игнатьева и Хрущёва, который курировал органы госбезопасности. 25 июня 1953 года Берия официально запросил санкцию ЦК и Политбюро на арест Игнатьева, а уже к обеду 26 июня был застрелен военными в собственном же доме.

Теперь скажу о причинах лояльности закулисы к устранению Сталина и троцкистскому государственному перевороту.

1 марта 1950 года в советских газетах было опубликовано Постановление Правительства СССР следующего содержания: «В западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается США, то не прекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чём неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательной способности доллара.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами покупательная способность рубля стала выше его официального курса.

Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:
1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.
2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота.
3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.
4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:
4 руб. за один американский доллар вместо существующего 5 р.30 коп.
11 руб.20 коп. за один английский фунт стерлингов вместо существующего 14 р.84 коп.
Поручить Госбанку СССР соответственно изменить курс рубля в отношении к другим иностранным валютам.
В случае дальнейших изменений золотого содержания иностранных валют или изменений их курсов, Госбанку СССР устанавливать курс рубля в отношении к иностранным валютам с учётом этих изменений».

Сталин посягнул на «святая святых» закулисы и её главной марионетки ― США, на их базу паразитирования ― на закулисный «доллар США».

Согласно решению, принятому на валютно-финансовой конференции Объединённых Наций, проходившей в Бреттон-Вудсе (США) в июле 1944 с участием 44 государств и созванной с подачи закулисы посредством США, в качестве обеспечения (содержания) государственных валют было принято золото. При этом «доллар США» был принят в качестве межгосударственного платёжного средства, ибо к этому моменту 70 % добытого на Земле золота было сосредоточено (закулисными стараниями) на территории США (в том числе и царско-российское золото). Была установлена система золотого стандарта: 34,5 «доллара США» за 31,103477 грамма золота. Здесь же были одновременно учреждены Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Международный валютный фонд (МВФ).

После всего этого, под легенду о системе золотого стандарта обеспеченности долларов, закулиса получила возможность осуществлять их бесконтрольную неограниченную эмиссию и посредством США всучать всему миру эти слегка подкрашенные зелёные бумажки в обмен на реальные ценности. Выкладывая на международном рынке за товар бумажку номиналом 100 долларов, закулисный «печатный цех» с территории США, заботясь о военной мощи США и обеспечивающий этой мощью продвижение «доллара США» по всему миру, фактически платит примерно 3 цента ― такова себестоимость производства бумажки номиналом 100 долларов. Так закулиса почти бесплатно де-юре получала в своё распоряжение разного рода ресурсы стран общего рынка и их колоний. До войны закулиса в аналогичных целях применяла английский фунт стерлингов.

СССР, принимавший участие в этой конференции, не ратифицировал соглашение о создании МБРР и МВФ, поскольку Сталину стало понятно, что эти структуры созданы мировой закулисой для экспансии «доллара США» по всему миру методом навязывания народам мира процентного кредита (по сути ― ростовщической удавки) с целью их порабощения через финансы (свой глобальный проект ― «мировая революция» ― закулиса приостановила, обозначив это для понимающих символы масонов сначала символичной высылкой из СССР, а затем и физической ликвидацией посредством символичного альпийского ледоруба так и неугомонившегося «беса мировой революции» ― товарища Троцкого), что в корне противоречило справедливой глобальной политике, проводимой Сталиным.

Одновременно с этим Сталин отказался участвовать в закулисном золотом ростовщическом общаге и всерьёз «начал поиски» царско-российского золота, которое было вывезено закулисой посредством масонов из России в США и Англию под разными благовидными предлогами в предреволюционный период и в процессе революций, а также «исчезнувшего» залогового золота, которое царское правительство держало в западных банках для получения у них кредитов. Нетрудно догадаться, что тысячи тонн этого ― фактически украденного ― золота, вместе со всем прочим «бесхозным золотом» (германско-нацистским, еврейским и т.д.), перешло в уставной капитал МВФ и МБРР. Перспектива возврата Сталину украденного у России золота дружеских чувств к нему не прибавила.

В довершении всего Сталин отказался участвовать в глобальной финансовой пирамиде, и не просто отказался использовать закулисный «доллар США» в международной торговле СССР, а Постановлением Совета Министров СССР от 1 марта 1950 года прекратил оценивать товары в закулисных «долларах СЩА». Этим он фактически подорвал глобальную финансовую аферу закулисы, посредством которой та планировала, в обход общественного сознания, тихо и незаметно, методом «культурного сотрудничества», через финансы прибрать мир к своим рукам. После этого Сталин стал главным врагом закулисы и камнем преткновения в осуществлении её плана по приходу к безраздельному мировому господству.

В феврале 1952 года Сталин фактически заявил о размежевании с “экономикой” марксизма (см. работу Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР», глава 2. Вопрос о товарном производстве при социализме, 4 последние абзаца этой главы). А это, по сути, означает размежевание с марксизмом в целом, ибо марксизм и был основной причиной экономических проблем социализма в СССР.

Далее, в апреле 1952 года в Москве состоялось международное экономическое совещание, на котором СССР, страны Восточной Европы и Китай предложили создать зону торговли, альтернативную долларовой зоне. Причём громадный интерес к этому плану проявили также: Иран, Эфиопия, Аргентина, Мексика, Уругвай, Австрия, Швеция, Финляндия, Ирландия, Исландия. На совещании Сталин предложил создать свой «общий рынок». Более того, на совещании была озвучена идея введения межгосударственной расчётной валюты. Учитывая, что инициатором замысла создания альтернативного долларовой зоне торговли фактически трансконтинентального «общего рынка» был СССР, то и межгосударственной расчётной валютой в таком «общем рынке» все шансы имел стать именно советский рубль, определение курса которого уже было переведено на золотую основу.

Совещание вызвало широкий положительный отклик на всех континентах мира.

Чтобы стало понятней, напомню, как закулиса, посредством своей главной марионетки ― США, реагирует всего лишь на гипотетическую мысль о возможности создания газового аналога ОПЕК во главе с Россией. При одной только тени намёка на эту идею, там уже суетятся и недвусмысленно грозят весьма суровыми санкциями, не стесняясь намекать даже на применение военной силы. Можете себе представить, как засуетились там, когда известие об этом совещании и тех идеях, которые на нём прозвучали, докатилось до закулисы? Но тогда ситуация была во многом более благоприятная для СССР, чем ныне для современной России. Одно только имя Сталина тогда враз остужало самые горячие на Западе головы ― с генералиссимусом шутки и фокусы не проходили. Более того, могли закончиться очень даже плачевно для тех, кто посмел бы «пошутить» с СССР во главе со Сталиным!

Вывод напрашивается сам: произошла объективная консолидация интересов партократии (в том числе и как неотъемлемого компонента военно-партийного комплекса) с глобальными интересами закулисы.Рейтинг блогов

Вкратце о сути репрессий 1937 – 1938 гг. и государственном перевороте 1953 г.

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 10:55 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора В 1937 году Сталин предпринял попытку отсечь партократию от власти ― от руководства государством. Попытка окончилась провалом и вакханалией репрессией, спровоцированных партократией в ответ на демократическую по характеру и сути попытку Сталина путём прямых тайных выборов на альтернативной основе произвести крайне необходимую ротацию правящей верхушки. За всю историю СССР такие условия выборов были законодательно установлены впервые (усилием Сталина и его сторонников в процессе политической борьбы).

Правящая верхушка ― партократия ― состояла, в основном, из троцкистов. Троцкисты ― это революционеры-масоны, прибывшие во главе с Троцким из США в Россию в 1917-ом чтобы сначала возглавить свержение российского царского самодержавия, а затем создать и возглавить на территории России (потом ― СССР) плацдарм для осуществления непрерывной закулисной «мировой революции» (таким способом закулиса в то время планировала прибрать мир к своим рукам). Троцкистами также были и партийцы российского происхождения ― ставленники Троцкого и К°, одержимые идеей «мировой революции» и обязанные им за свою карьеру. Вся эта публика со временем “элитаризовалась” (зажралась, обрела барские замашки) и представляла собой практически бессменных ― «неприкасаемых» ― партийных чинуш разных уровней на местах и в центре, не особо желающих «учиться, учиться, учиться и ещё раз учиться», ― как завещал Ленин, и уж тем более не желающих менять свой взгляд на мир. «Застой», ― одним словом. При этом каждый из них, естественно, оброс своей кадровой базой, разного рода связями (в т.ч. и связями по масонским линиям с заграницей) и т.д.

Политическая платформа троцкистов ― марксизм. Положения марксизма троцкисты приспособили для обоснования своей стратегии ― непрерывной «мировой революции». Взявшие власть троцкисты рассматривали СССР исключительно как военную базу, а его народы ― как «пушечное мясо» для осуществления непрерывной «мировой революции» ― для вооружённого вторжения в другие страны с целью поддержки свержения в них самодержавных режимов и установления закулисного масонского социализма, как в СССР. При этом истинную суть своего дела, с целью привлечения толп на свою сторону, троцкисты маскировали благонамеренными лозунгами («Свобода! Равенство! Братство!» и т.д.). Поэтому разного рода европейские самодержцы и “элита” ― рабовладельцы-колонизаторы ― возроптали против СССР и стали готовиться «к защите своих прав и свобод».

Сталин приспособил положения марксизма для обоснования своей политики. Сталинская политика заключается в построении социализма в СССР в интересах трудящегося большинства и, в конечном итоге, в построении коммунизма. Колониализм и вообще эксплуатацию человека человеком сталинская политика исключает, и вооружённые вторжения в другие страны не предусматривает.

С позиции внутренней политики суть всех предвыборных и послевыборных репрессий это ― борьба сложившихся за годы советской власти троцкистских партийных кланов меж собой, с представителями иных взглядов на мир и со сторонниками сталинской политики за власть на местах и в центре. Каждый, применяя существующее законодательство, связи и используя свой политический вес, стремился внедрить в центр и на местах свои кадры и извести (репрессировать) кадры противников вместе с поддерживающими их массовками. Сталин не мешал одним троцкистам изводить (репрессировать) других троцкистов и их массовки, при этом сам, при каждом удобном случае, изводил (репрессировал) всех убеждённых паразитов, троцкистов и поддерживающие их массовки. Война есть война.

В 1938 году Сталин одержал полную, но не окончательную победу над троцкистами. Троцкисты уже не могли проводить свою политику в СССР, но сущность свою не изменили. Затаились (подлаживались под политику Сталина и пакостили потихоньку, где могли).

Репрессии с позиции глобальной политики ― это была война Сталина за СССР против мировой закулисы. Вопрос стоял конкретно: или ― или. Самого Сталина троцкисты также могли снять с должности большинством голосов и арестовать (репрессировать), если бы он дал им юридически обоснованный повод или не смог обосновывать свою политику с позиции марксизма. Таковы были «правила игры». Как политическая фигура союзного и мирового масштаба, Сталин был создан масонством.

Активность разбирательства Сталина с партократией за преступления в отношении народа в процессе предвыборной кампании и за фактический срыв демократических выборов была снижена в связи с начавшейся войной с Германией. Война партократию от троцкизма не излечила.

Вторая попытка отсечь партократию от власти, предпринятая Сталины после войны, привела к его убийству в результате заговора партократии. После войны авторитет Сталина был высок, его поведение в быту было безупречным, а успехи в области государственного строительства говорили сами за себя, что не позволяло троцкистам снять его с должности большинством голосов и уж тем более арестовать (репрессировать) за что-то; таким образом, власть, по сути, оказалась в руках Сталина. Им оставалось только одно ― организовать убийство Сталина, а затем ― государственный переворот. Закулиса не мешала устранению Сталина и организации переворота, ибо лично Сталин вышел из-под контроля закулисы, а его политика её не устраивала. После устранения Сталина в начале марта, 25 июня 1953 года троцкисты во главе с Хрущёвым и их сообщники из военных совершили государственный переворот.

С более подробной информацией по затронутому вопросу (о корнях советской партократии и т.д.) рекомендую ознакомиться на нашем форуме в теме: О коммунистах (большевиках) по существу.Рейтинг блогов

К 130 летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Джугашвили

Среда, 28 Октября 2009 г. 13:39 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора К 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина) ― (21.12.1879 – 21.12.2009) ― ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА выпустила брошюру «Время ― начинаем про Сталина рассказ...».

Брошюра написана по принципу «информационного домино»; за основу настоящей брошюры взята брошюра ВП СССР десятилетней давности «Время: начинаю про Сталина рассказ...».

Настоящая брошюра содержит новую фактологию, уточнения и дополнена аналитическим материалом, что, на наш взгляд, ещё ярче подчёркивает мировоззренческую позицию Сталина и его фундаментальную идею общественного жизнеустройства, обозначенную в ранее изданной брошюре.

Скачать готовый материал для издания брошюры типографским способом: Скачать архив (формат doc) - 1.9 Мб
Скачать Обложку (формат pdf) - 348 Кб
Скачать pdf - 485 Кб
или запросить по электронному адресу: enter2@mail.ru Рейтинг блогов

Презентация КОБ в Брюсселе

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:21 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора Выступление представителя авторского коллектива ВП СССР В.М.Зазнобина перед чиновниками НАТО и ЕС.
декабрь 2008 года.

скачать в хорошем качестве можно тутРейтинг блогов

Запись методологического семинара 29.09.09

Вторник, 20 Октября 2009 г. 08:58 + в цитатник
jjjzmey (Мёртвая_вода) все записи автора О самоуправлении общества и роли методологии в этом процессе

Докладчики В.Девятов, А.Севериков.



Скачать в хорошем качестве можно тутРейтинг блогов


Поиск сообщений в Мёртвая_вода
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь