-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОПУГАИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 346


Вопросики.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Saydgyna   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 17:55 (ссылка)
1) Всё нормально. Они частенько так спят. Даже просто сидят. Ничего тут страшного.
2) Возможно, он к вам ещё не привык. Больше общайтесь и не пугайте, если он вдруг решит приземлиться на вас. Не забывайте про общение. Если вам его приходится ловить, чтоб загнать в клетку, то сначала погладьте и поговорите, прежде чем сажать. Попугайчик должен понять, что вы ему не причините зла. Так же можете попробовать его приманить чем-то вкусным положенное на ладонь. Но он полетит, только если спокойно ест у вас из рук в клетке. А так, у птиц характеры разные. Одному чтоб привыкнуть и придумать чем себя занять нужно меньше времени, чем другому. Так что не торопите события и будьте терпеливы, возможно, ему просто нужно больше времени.
3) Побаловать можно конечно. Там много полезных добавок. Просто не думайте что если написано "Подкормка для обучения разговору" то будит легко обучаться. И не увлекайтесь. Не стоит перебарщивать с подкормками. Не забывайте делать паузу хотя бы с недельку прежде чем дать другую.
Ответить С цитатой В цитатник
M-A-R-Y   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 19:53 (ссылка)
Saydgyna, Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Апельсинистое_клубнико_Оо   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 22:29 (ссылка)
1) Лапку они все поджимают. Для попугайчиков это одна из удобнейших поз. У меня уже двое было, оба так дремали, на одной ножке ^_^
2) Сколько времени он уже у вас? Попугайчику нужно время привыкнуть к комнате. Если он садится на карниз - значит, для него эти прогулки большой шок. Дайте вашему Кешечке недельки две посидеть в клетке, не переносите его в другие комнаты, не выпускайте, разговаривайте с ним. Потом выпустите. По идее, он должен просто полетать по комнате и сесть на крышу клетки. Бегство на карниз - явный признак шока.
3)В своё время много читала про попугаев, боялась совершить ошибку в воспитании своего Кеши(да, у меня тоже был Кешка ^_^ Кстати, сейчас у меня Ярочка, это просто чудо) Так вот, лучше не покупать этих добавок. От них ничего хорошего попугаю не будет. Лучше купить Кеше пучок петрушки и каждый день вешать в клетку одну-две промытые ветки. Или, если есть время, сварить ему яйцо и покрошить. Давай одну-две чайные ложки, не больше, вместо пшена. Обычный корм поставить только когда съест яйцо. Ещё многие попугаи любят морковь, натёртую на тёрке, яблоко. Моя Ярка обожает мясо, но вообще-то им это вредно, так что мясо даю только по большим праздникам.
Вроде бы всё. А есть фотографии Кеши?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку