-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Куриный суп с картофельными ньоками

Суббота, 01 Августа 2015 г. 09:07 + в цитатник
Лилёша все записи автора (500x375, 99Kb)

Хочу вам предложить рецепт легкого летнего супчика, готовится он быстро, просто и получается довольно вкусно.

Нам понадобятся самые доступные продукты. У меня кастрюля на 2 л., я взяла:
1 куриный окорочок
2 средние картофелины,
1 яйцо
мука (сколько возьмет)
свежие овощи и специи (кому какие нравятся)
свежая зелень

Итак начнем: Ставим вариться окорочок, параллельно варим пару картошин (фото не зачем вставлять), пассеруем овощи, у меня сейчас со своего огорода (морковь, перец, помидоры), далее картофель мнем, добавляем зелень, чёрный молотый перец, яйцо, муку, тесто должно быть похоже на пельменное; теперь раскатываем в тонкую колбаску и разрезаем на маленькие части и чтобы придать им хоть какую то необыкновенность, я вилкой их тихонько прижимаю.
Отварившийся окорочек разбираю на волокна, теперь собираю суп, в куриный бульон добавляю пережаренные овощи, куриное мясо, добавляю любимые специи и закидываю картофельные ньоки( они варятся как пельмени и вырастают в объёме в 2 раза) и последний штрих, добавила чеснок и свежую зелень.
P.S, если у вас остались ньоки, то можно их заморозить и приготовить в следующий раз.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
Рубрики:  Супы


Процитировано 17 раз
Понравилось: 10 пользователям

Татьяна_Овсинская   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 17:51 (ссылка)
Лилёша, Суперский супчик! Спасибки!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку