-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Торт "Проказница Еленка"

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 00:02 + в цитатник
Антонина_Грозная все записи автора 0_13c835_9dd06e6d_L (54x54, 2Kb)

 Очень интересное тесто для этого пирога и цвет его может зависеть от повидла, который Вы будите использовать.


 
Сахар коричневый — 150 г

Джем — 300 г

Яйцо — 2 шт

Мука — 2 стак.

Молоко (теплое) — 1 стак.

Сода гашеная уксусом (без верха) — 1 ст. л.

Крем

Творог (не крупинчатый) — 350 г

Халва (на Ваш вкус) — 350 г

Молоко — 1/2 стак.

Сахар коричневый (от "Мистраль") — 3 ст. л.

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Ингредиенты.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Сначала займемся тестом. Джем смешиваем с сахаром. Добавляем муку и перетираем хорошенько.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Затем добавляем яйца, гашеную соду и теплое молоко. Форму смазать маслом и обсыпать сухарями. Вылить в нее половину теста.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Выпекать при t= 180 примерно 25-30 мин. Вынуть из формы. И выпечь вторую порцию. Коржи остудить.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Пока остывают коржи делаем крем. Для этого халву раскрошить и смешать с творогом. Молоко подогреть, положить сахар и перемешать до его растворения. Ввести в творожно-халвичную массу и взбить блендером.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Коржи разрезать пополам и промазать кремом. Дать настояться несколько часов.

 

Торт "Проказница Еленка" ингредиенты Украсить на Ваше усмотрение.
Этим тортиком я хочу поздравить двух девушек с прекрасным именем Елена. От одной я получила свой новогодний подарок, а благодаря второй это чудо смогла произойти. Конечно я пишу о своем Дедушке Морозе - Лене ( lemonywater ) и волшебнице, которая все это сделала - Леночка ( Первушина Елена ).
Девочки, спасибо вам огромное. Вы вернули меня в юность. И я опять поверила в сказку и чудо.     
Желаю вам и вашим родным всего самого лучшего в этом мире.    

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

 

 

 

0_cc848_afe8c078_L (100x120, 5Kb)big (1) (173x136, 68Kb)0_cc848_afe8c078_L (100x120, 5Kb)

Рубрики:  Выпечка
К праздничному столу
Метки:  

Процитировано 43 раз
Понравилось: 16 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку