Салат с креветками и омлетный блинчик с пюре из авокадо |
Омлетный блинчик с пюре из авокадо и салат с креветками можно подавать и отдельно, но лично мне очень нравится эта вариация вкусного и сытного завтрака.
Обычно я такое делаю себе на выходных, потому что в пюре добавляю чеснок, но если вам нужно на работу, то чеснок можно и исключить.
Для блинчиков вам понадобятся: яйца + 2 столовые ложки молока на каждое яйцо, соль, перец, любые любимые приправки, я, кстати, иногда пеку эти блинчики с беконом.
Яйца поперчите, посолите, добавьте приправки и молоко и хорошо перемешайте, но не взбивайте! Пожарьте блинчики на хорошо разогретом растительном или сливочном масле с двух сторон.
Для салата с креветками: креветки, редиска, болгарский перец, помидоры, шпинат, зелень петрушки, сок лайма, оливковое масло, соль, черный перец молотый.
Все овощи нарежьте так, как вам нравится, креветки обжарьте на оливковом масле, всё смешайте в миске, посолите, поперчите и заправьте соком лайма с оливковым маслом.
А пюре из авокадо делается проще простого, просто возьмите спелый плод, вычистите мякоть чайной ложкой из кожуры, разомните вилкой с лимонным соком, солью, перцем и немного чеснока из пресса, всё тщательно перемешайте.
Соберите завтрак на тарелке: положите в самый низ омлетный блинчик, сверху смажьте его авокадным пюре и положите несколько ложек салата с креветками. Всё! Приятного аппетита и бодрого вам дня после такого завтрака!
Рубрики: | К праздничному столу/Салаты Основное меню/Блюда из овощей Основное меню/Блюда из морепродуктов Основное меню/Блюда из яиц |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |