-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Красота по-английски. Ростбиф с поджаристой корочкой.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 15:47 + в цитатник
Arnusha все записи автора
РОСТБИФ С ПОДЖАРИСТОЙ КОРОЧКОЙ И РОЗОВОЙ СОЧАЩЕЙСЯ СЕРЕДИНКОЙ В СОПРОВОЖДЕНИИ ХРУСТЯЩЕ-НЕЖНОГО ЙОРКШИРСКОГО ПУДИНГА - ЭТО НЕ ПРОСТО ВКУСНАЯ И КРАСИВАЯ ЕДА. ЭТО ПРАЗДНИЧНАЯ АТМОСФЕРА, КОТОРУЮ МОЖНО СОЗДАТЬ, НЕ МУДРСТВУЯ ЛУКАВО.

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для ростбифа:
говяжий филей (из толстого края) весом в 1-1,2 кг
1 ч.л.семян толченого перца
1 ч.л. семян фенхеля
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. горчицы
ДЛЯ ПУДИНГА:
1,5 стакана муки
3 яйца
500 мл молока
соль
2 ст.л. жира (растительного масла)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кусок филея обсушить салфетками. Хорошо, если он покрыт жирком с одной стороны.
В этом случае нужно сделать диагональные надрезы крес-накрест, чтобы на слое жира
получился ромбовидный рисунок. Всухую обжарить кусок на сильно разогретой
сковороде со всех сторон в течение 5 минут. (Если таким образом "запечатать" мясо,
ростбиф получится сочнее.

Смешать растительное масло с перцем, фенхелем, солью и горчице, обмазать этим
соусом "запечатанный" кусок мяса. Дать ему полежать с полчасика.

Разогреть духовку до 240 гр. Положить мясо в жаровню или прямо на решетку
в середину духовки (во втором случае подставив под него сковороду или противень).
Запекать 20 минут, после чего уменьшить температуру до 190 гр. и запекать ещё
30-40 минут до средней степени прожарки. Вынуть ростбиф на блюдо.

Пока жарится ростбиф, приготовить тесто для пудинга. Просеять муку, сделать в ней
углубление, разбить в ямку яйца, добавить соль и перец, взбить яйца, добавить соль и
перец, взбить яйца яйца миксером. Постепенно влить молоко, продолжая взбивать до
полной однородности. Поставить чашку с тестом в холодильник на час.

В духовку, разогретую до 220 гр., поставить смазанную жиром форму. Когда она достаточно
раскалится, вынуть ее прихватками и влить в нее тесто для пудинга, поворачивая
и наклоняя форму, чтобы тесто распределилось. По желанию можно использовать
широкую форму или несколько маленьких - порционных. Поставить пудинг в верхнюю
часть духовки и запекать до румяной хрустящей корочки 25=30 минут.

Чуть остывший ростбиф нарезать тонкими ломтиками. Подавать вместе с горячим
пудингом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  Основное меню/Блюда из мяса
Метки:  

Процитировано 44 раз
Понравилось: 4 пользователям

Anastasia_F   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 15:58 (ссылка)
фуфуфу сырое мясо, как животные прям. гадость.
Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:08 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Lisca1   обратиться по имени Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:18 (ссылка)
Добавлю свои пять копеек: в Йоркшире, в начале прошлого века, хозяйки ставили ставили миску с пудингом под решетку с ростбифом, чтобы сок пропитывал пудинг.
Что касаемо гламурных дур, которым говядина с кровью - "фифифи" а сырая рыба пятой свежести , приготовленая узбеком - правильная еда - могу только посочувствовать
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_F   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 06:08 (ссылка)
Lisca1, вы меня не знаете ни капли, чтобы иметь право говорить так обо мне. А сырое мясо - подобное мясо - не нравится. Я же не заставляю вас есть моих любимых тараканов. Вот и вы не выносите мне мой мозг, обзывая меня последними словами. Посмотрите сначала на себя, и себе посочувствуйте, ибо я лично вас никак не обзывала. Лишь сказала, что те, кто ест сырое мясо ассоциируются у меня с животными, вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Lisca1   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 08:30 (ссылка)
Anastasia_FНу, собственно, Вас никто особо тоже не заставляет есть ростбиф. Кстати, у меня тараканы не вызывают никаких отрицательных эмоций: белок он и в африке белок:)
Кстати, у меня в уведомлениях Ваше письмо лежит с более контрастными выражениями:)))
Детка вспомнило, что мат это ай-яй-яй?
Или нынешней ночью тот глагол, которым Вы метко обозначили мои, якобы, отношения с Вашим мозгом, резко перестал быть, для Вас ругательством?
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_F   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 08:43 (ссылка)
Lisca1, да просто решила сберечь вашу психику, и без того ошалевшую от моего первого комментария)
Я вас не заставляю не есть ростбиф, мне вообще фиолетово на вас. Да и понимать вам это надо, взрослая женщина, как никак. Я просто, повторюсь, что люди -как животные, когда едят сырое или, бог с ним, полусырое мясо. Это омерзительно, отвратительно и ужасно. А если у вас это вызывает, наоборот, положительные эмоции, то мне очень жаль, что ваше мировоззрение настолько ограничено и вы не видите прямой связи.
Есть мясо - нормально. Сырое мясо - отвратительно. Но это сугубо личные взгляды и отношения и почему вас это так зацепило, не пойму.
Ответить С цитатой В цитатник
Lisca1   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 09:04 (ссылка)
Anastasia_F, И заметьте, я ни разу не навязала лично Вам свое мнение о Вашей еде...
Мясо с кровью это всего лишь мясо с кровью, не надо дак истерить... В столь любимой Вами восточной кухне есть куда более шокирующие вещи, как-то живой карп, "три писка" это мышки, припоминаете? И про-про-про... это, всего лишь, чуть иная культура и чуть иные понятия об этом мире.
И называть вещи, отличные от привычных, омерзительными и про-про-про, крайне глупо.
Впрочем, я не настроена флудить, нынче. Удачи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_F   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 09:17 (ссылка)
Lisca1, это была метафора про тараканов, если что. Все люди звери, а такие блюда только подтверждают это.
Это вам удачи не помереть от мертвой сырой плоти.
Ответить С цитатой В цитатник
Natalyika   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:01 (ссылка)
спасибо за чудесный рецепт. несмотря на некоторую истерику, которую я тут наблюдаю, я лично ( Лично Я) очень даже уважаю мясо вообще,и не зажаренное до сухарей в частности.
Еще раз благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку