-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


"Ностальгия"

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 11:48 + в цитатник
Лилёша все записи автора

баклажан — 3 шт.
помидор — 2 шт.
брынза — 100 гр.

макароны (мелкие) — 100 гр.
масло рaстительное (для жарки)
фарш мясной (свинина и говядина) — 200 гр.
специи (соль, перец)
орехи кедровые — 20 гр.
приправа (по желанию)


Баклажаны нарезать вдоль тонкими ровными пластинами. Я баклажан не чищу, но можно почистить. Сложить баклажаны в тарелку, посолить (те, кого привлекает пикантная горчинка в баклажанах, эту операцию могут пропустить). Помидор очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Макароны отвариваем в подсоленной воде 3-4 минуты.

Разогрейте на сковороде масло и потушите помидоры 5 минут. Добавляем фарш и обжариваем, затем перчим, солим и добавляем измельченные в блендере орехи, и все обжариваем минут 5-7. Баклажаны обжариваем да золотистой корочки.

Начинаем делать рулетик. На один конец баклажана положила макароны, фарш и брынзу, нарезанную тонкими ломтиками. Свернула и закрепила зубочисткой.

Зубочистки сделала сама, при помощи клея и цветного картона. Зубочистки у меня необычные, в виде букв. Каждая буква - это имя моего лучшего одноклассника(ницы). Обязательно покажу им фото своего готового блюда, и расскажу, по какому поводу приготовила его.

Сейчас я расскажу вам, почему я так назвала свой рецепт.
Я очень рада, что участвую в этом замечательном конкурсе. Благодаря ему я окунулась в свои воспоминания. Не знаю, поймете ли вы меня сейчас, чувство ностальгии переполняет меня, и хочу, чтобы вы тоже окунулись со мной в мои школьные годы. Готовясь к конкурсу, я долго думала, какой придумать антураж. И мне в голову пришла идея с зубочистками для рулетиков. Просмотрев фотографии, я вспомнила все, что было со мной в школьные годы, вспомнила всех моих друзей, вспомнила мою любимую учительницу. Я сидела и все просматривала. Но вдруг среди фото в коробке я нашла тетрадку с цитатами и анкеты, которые мы заполняли всем классом. Мне кажется, у каждой девочки были такие анкеты и тетрадки. Я читала стихи вслух своей дочке и мужу, нам было весело, мы вспомнили с ним, как сидели по вечерам на скамейке при луне, как он катал меня на своем велосипеде, и как мы с него упали. Как он таскал у мамы шоколадные конфеты и приносил мне. Нам было весело, а потом грустно. Вспомнили всех наших друзей и одноклассников. Как же сейчас по свету раскидала нас судьба. Но мы не забываем друг друга, мы созваниваемся, переписываемся, и я думаю, что при встрече обязательно приготовлю им это блюдо, и оно им понравится.

Поверь, что 2 на 2 =4
Поверь, что крутится земля
Поверь, что есть любовь на свете
Поверь, что я люблю тебя.

Рано, рано увлекаться,
Рано мальчиков любить
Надо прежде школу кончить,
А потом любовь крутить.

В 15 лет любовь опасна,
в 16 лет любовь вредна,
в 17 лет она прекрасна,
а в 20 лет она нужна!

Моей дочке 8 лет, ей так это все понравилось, что она тоже решила завести анкету для друзей. А я, смотря на нее, и не могу поверить, что время летит, что годы бегут. Вот я уже и мама двоих деток, а только недавно сама так же бегала в школу. Вот и поэтому я назвала свое блюдо "Ностальгия".


слова и фото автора

источник
Рубрики:  Закуски


Процитировано 22 раз
Понравилось: 4 пользователям

katya71   обратиться по имени Понедельник, 15 Августа 2011 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо за рецепт и пост получился не только вкусным но и позитивным.За воспоминания!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Вторник, 16 Августа 2011 г. 10:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Вторник, 16 Августа 2011 г. 18:49 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Danatka   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 09:07 (ссылка)
Спасибо!! люблю баклажаны..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку