-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радио_Алла

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) dve_zvezdi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1789





Алла Пугачева: «Руки мне не связывали, но крылышки подрезали»

Среда, 01 Декабря 2010 г. 00:16 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения татюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью АиФ 1.12.2010

 

Алла Пугачева: «Руки мне не связывали, но крылышки подрезали»

«Ищу себя вне сцены»

Фото: PhotoXPress.RU
- Когда я счастлива, на сцену даже выходить не хочу, - признается Примадонна

Автор:
Владимир Полупанов

Статья ««Ищу себя вне сцены» из номера:
АИФ №48
от 01 декабря 10

Опубликовано:
01 декабря 10 (0:05)

http://www.aif.ru/culture/article/39384

 

 

Алла Пугачёва о своём бизнесе, семье и скандале на радио «Алла»

 

 

На днях Алла Пугачёва вновь дала повод говорить о себе в связи с уходом с радио «Алла». А ведь этим своим детищем она очень гордилась. В народе даже поползли слухи, будто примадонна, заявившая 2 года назад о своём уходе на «тренерскую» работу, вновь готова вернуться на сцену. «АиФ» решил узнать из первых уст, что из этого правда.

«Алла» стала неформатом? 

«AиФ»: - Алла Борисовна, ходят разные слухи по поводу вашего ухода с радио «Алла». Говорят, что с точки зрения бизнеса вы вновь потерпели неудачу?

Алла Пугачёва: - Почему же неудачу? Сначала рейтинги были очень высокие. Но потом мне сказали, что надо действовать сообразно с социологическими исследованиями, прислушиваться к советам людей, которые там давно работают. И попросили в течение полугода не вмешиваться. За это время радио опустилось на 16-е место. После чего я сказала, что поднимать его больше не буду. Нужно быть бездарными людьми, чтобы на моём имени не поднять, а опустить станцию.

Вообще, я с 1996 года ищу себя вне сцены. На духах мне удалось заработать. Обувь моя имеет хороший спрос. С чипсами у меня не получилось, потому что я поняла, что этим надо скрупулёзно заниматься: находиться там, где их производят, развивать сеть, искать людей порядочных, которые не воруют, не обманывают. Естественно, я не сидела на производстве, и за моей спиной стало снижаться качество. Чтобы не запятнать своё имя, я просто прикрыла это дело. А с радио как получилось? Когда меня пригласили, я подумала, что это  хороший плацдарм для начинающих артистов. Очень хотела помочь им и тем звёздам, которые всё время утыкались в стену «неформата», не могли попасть в эфир. Я пыталась создать радио для друзей, но друзей талантливых. И к чему я пришла?
 
«AиФ»: - К тому, что вам связывали руки?

А. П.: - Не связывали, но крылышки подрезали. Всегда это было связано с какими-то скандалами и борьбой. Для меня эта ситуация была неожиданной. Если даже самое прибыльное дело становится неинтересным, я ухожу, чтобы заняться чем-нибудь другим. Поэтому, когда мне поступило предложение сделать аналог моей радийной программы «Алла ищет таланты» на телевидении, я решила попробовать. С февраля мы начинаем этот проект на канале «Россия 1». Я вдруг поняла: ещё не время оставлять публике только мой голос, я хочу, чтобы  меня ещё и видели. Пока ещё можно. (Смеётся.) Может, ещё и на радио чего-нибудь придумаю - предложений много. 

«AиФ»: - Может, вы теперь и на большую сцену вернётесь?

А. П.: - Зачем? Я хочу отдохнуть от гастрольной жизни. Если меня припрёт и предложат выступить в Москве на каком-нибудь заказном меропроятии, то почему нет? А масштабных программ я пока делать не собираюсь. Считаю, что моя миссия как певицы выполнена.

«AиФ»: - А песни писать продолжаете?

А. П.: - Это я с удовольствием. У меня в столе много песен.

«AиФ»: - Почему «в столе»?

А. П.: - Потому что я человек разумный в этом смысле. Понимаю, что не время, некому спеть, а может быть, когда-нибудь сама спою. Я оставила за собой право записывать диски, если у меня появится такое желание.

«AиФ»: - Кстати, Филиппа Киркорова в последнее время как будто прорвало: пишет профессиональные шлягеры и не для себя, любимого, а для других исполнителей. Скажите, так в жизни бывает, что вдруг в человеке просыпается неожиданный талант?

А. П.: - Не бывает. Но будем считать это феноменом.

«AиФ»: - Честно говоря, до сих пор не могу объяснить, почему вдруг стали так популярны исполнители типа Стаса Михайлова и Елены Ваенги. Вам не кажется, что это протестное голосование? Потому что безрыбье на эстраде?

А. П.: - Если эти артисты популярны, значит, пришло их время. Я тоже появилась, когда сошлись звёзды, место и время. И у Стаса с Еленой всё совпало. И потом люди всегда хотят чего-то родного и доступного, традиционного. Народ ведь не купишь блёстками, руладами и знанием языков. Нужно спеть так, как это делает Стас, чтобы женщина в зале сидела и думала, что он поёт только для неё. А другая сидит на концерте Ваенги и думает, что певица только о ней, единственной, поёт. Это закон взаимной любвиартиста и зрителя.

«AиФ»: - Сергей Шнуров признался, что, когда ему плохо, он слушает свои песни. Слушаете ли вы свои песни и в каком состоянии?

А. П.: - Очень редко, когда нужно найти какую-то песню для чего-то. А вообще для настроения я слушаю классику. Европейскую и американскую музыку 49-го года (это год моего рождения). Она очень оптимистичная, светлая и нетревожная. И даёт успокоение. Иногда же просто хочется ни о чём не думать.

 

Работу по пенсиям сделала

 AиФ»: - В этом году премьер-министр Путин встречался с деятелями культуры, среди которых были Чулпан Хаматова, Юрий Шевчук и другие. Медведев чуть позже с рокерами общался. Вас на такие встречи не зовут?

 

А. П.: - А зачем меня звать? Мы можем и так пообщаться. Без вызова. В какой-нибудь общей компании.

«AиФ»: - И часто у вас бывают такие встречи?

А. П.: - Бывают. Но это такие очень личные, закрытые тусовки.

«AиФ»: - Как вам кажется, музыкант должен, как тот же Шевчук, выражать свою гражданскую позицию или всё-таки его удел - петь песни и не лезть в политику?

А. П.: - Если душа просит, то почему не высказаться? Если тебе тесны рамки песни и ты не в состоянии в ней выразить свою гражданскую позицию, то свобода слова и мысли даёт тебе право сказать слуге народа то, что ты думаешь.

«AиФ»: - Как часто вы высказываете свою точку зрения на то, что происходит в стране, слугам народа?

А. П.: - Бывает. Я могу просто передать какое-то своё ощущение. Но я стараюсь не лезть туда, где мало понимаю. В основном говорю на темы, мне близкие и понятные, например про радио и телевидение.

«AиФ»: - Вы ушли из Общественной палаты по собственной воле, потому что разочаровались в этой деятельности?

А. П.: - Я немного по-другому всё это представляла. Для меня и Александры Очировой, с которой мы работали в паре, главной задачей было добиться, чтобы поднимали пенсии. Мы сделали своё дело - пенсии стали поднимать. После чего просто отвечать на письма, где просят деньги, я не смогла. Мне это тяжело. Я должна быть там, где я могу что-то сделать.

Ближе к семье

«AиФ»: - Когда у артистов, как, например, у Киркорова или Леонтьева, нет ни семьи, ни детей - ничего, кроме сцены, - это трагедия?

А. П.: - Если они счастливы на сцене, значит, это счастье.

«AиФ»: - Вы бы смогли жить только сценой?

А. П.: - Я так жила. Но потом поняла, что можно потерять себя. Поэтому  вовремя опомнилась. И всё больше стала тянуться к семье, к дочери, к внукам.

«AиФ»: - Есть ли вещи, которые публика не может простить артисту?

А. П.: - Личное счастье. Как правило, публика ревнует артиста, когда он счастлив в личной жизни. Я не имею в виду зрителя в зале. А вообще. Личное счастье становится объектом обсуждения, обливания грязью, интриг.
 
«AиФ»: - Вы намекаете на ваши отношения с Максимом Галкиным?

А. П.: - Ну, не только на него. И на Киркорова, и на Максима, с которым, кстати, 15 ноября мы отпраздновали 9 лет совместной жизни. Когда я счастлива, я вообще на сцену выходить не хочу. У меня были такие периоды: я два года не пела, потом три (и никто этого даже толком не заметил) - потому что понимала: выступлю без наполненности, без драматизма.

«AиФ»: - Лолита Милявская в интервью призналась, что употребляла наркотики. Вот такие вещи публика прощает? И вообще, нужно ли артисту так обнажаться?

А. П.: - Возможно, ей так легче. Хотя я не люблю выносить сор из избы. Именно потому, что в эту избу все сами лезут. И сорят там. 

 

 

Рубрики:  Наш худрук

День Муслима Магомаева на радио "Алла"

Среда, 18 Августа 2010 г. 12:56 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения SofiyaB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радио Алла 08-17-2010

 

Сегодня на радио "Алла" родился новый специальный проект "Благодарю тебя!"

 

Сегодня был день Муслима Магомаева.

  

48365646 (320x255, 24 Kb)

В течении дня выходили специальные выпуски воспоминаний о Муслиме Магомаеве известных людей, среди которых  Ирина Аллегрова, Валерия, Николай Басков, Филипп Киркоров и люди на улицах Москвы и конечно же Алла; звучали песни в его исполнении и архивные записи интервью с Муслимом Магомаевым.  Сегодня был самый настоящий День Муслима Магомаева.

Огромное СПАСИБО, радио Алла! Низкий поклон за Память, Любовь и Уважение к Великому Человеку, Гиганту!

Здесь один из выпусков программы, посвященный Муслиму Магомаеву :

http://www.sendspace.com/file/qad78t

 

А здесь Алла о Магомаеве:

 

1)

Прослушать запись Скачать файл

2)

Прослушать запись Скачать файл

 

Поздравляю, радио Алла,  с началом красивейшей страницы в истории радио, с новым проектом и желаю успеха и удачных "Дней" великих людей культуры и искусства России на радио Алла!


Радио "Алла" сегодня исполняется три года!

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:51 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения Lipa_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем рождения,Радио Алла!

Сегодня исполняется 3 года нашему любимому радио! Успехов ему и процветания!

Картинка 1 из 553
 
Картинка 5 из 553
 

Радио АллаРоссийскаярадиостанция, открытая 20 июля 2007 компанией Проф-Медиа совместно с Аллой Пугачёвой. Радио Алла позиционируется как первая российская радиостанция, ориентированная на женскую аудиторию[2].

Каждый час в эфире (3-я минута часа) — песни в исполнении Аллы Пугачёвой.

Основу музыкального формата также составляют русскоязычные песни эпохи Примадонны 90-х и 2000-х, а с марта 2010 года основу музыкального формата также составляют "золотые" песни западных исполнителей.

Программы и рубрики: Привет-Привет (выполнение музыкальных заявок, каждый день, с 11 до 12 мск), В Гостях у Аллы (ток-шоу, где Алла Пугачёва берёт интервью у звезды), Алла Ищет Таланты (конкурс эстрадной песни для поддержки молодых артистов), За Кулисами (интересные факты из жизни российского шоу-бизнеса), По Секрету Всему Свету (авторская программа Бориса Моисеева, в которой ведущий раскрывает тайны звезд).

15 апреля2009 года в честь 60-летия Аллы Пугачёвой Радио Алла было презентовано на территории Украины. Вещание производится в Киеве (99,4 FM) и еще в 14 городах и 1 селе (ПерелескиПолтавской области) на месте «бывшего» Radio One. В начале 2010 "Радио Алла" начало вещание в Молдове.

Ежедневная аудитория превышает 500 тыс человек.[3].

Ведущие эфира: Михаил Павлов (будни, 7:00-11:00), Станислав Данилин (будни, 11:00-15:00), Юлия Новожилова (будни, 15:00-19:00), Сергей Романов (будни, 19:00-23:00), Ольга Шатрова (выходные, 9:00-15:00), Андрей Невский (выходные, 15:00-21:00).

Ведущие новостей: Оксана Козырева (будни, 8:00 - 15:00), Анна Селезнёва (будни, 15:00 - 21:00).

 

 


"Песни для Аллы" покажут на Первом канале

Среда, 30 Июня 2010 г. 12:28 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения Lipa_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Песни для Аллы» покажут на Первом канале

Концерт «Песни для Аллы» покажет 11 июля Первый канал. Проект, в котором российские рок-музыканты записали и исполнили песни из творческого наследия Аллы Пугачевой, был представлен на сцене Crocus City Hall 10 июня этого года.

В телеверсии зрители увидят, как Сергей Шнуров исполнит «Сто друзей», группа «Звери» - «Любовь одна виновата», «Би-2» - «Бумажного змея», Валерий Сюткин - «Арлекино», Павел Кашин - «Мал-помалу», «Уматурман» - «Все еще будет», Елка - «Не отрекаются любя».

Кортнев, Пугачева
В качестве ведущих выступили Алла Пугачева и Алексей Кортнев

Как сообщает Intermedia, всего в концерте приняли участие более двадцати исполнителей и коллективов, а в качестве ведущих выступили Алла Пугачева и Алексей Кортнев.

Эфир в 22.00.

http://www.newsmusic.ru/news_5_19974.htm

Рубрики:  В телевизоре

Цитата сообщения Lipa_V

Видеоотчет "Песни для Аллы" от РА

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 11:39 + в цитатник
Просмотреть видео
446 просмотров

Песни для Аллы от РА

Краткий видеоотчет от РА..


Комментарии (0)

На «Радио Алла» стартует проект «Песни для Аллы»

Среда, 07 Апреля 2010 г. 22:25 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения Lipa_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На «Радио Алла» стартует проект «Песни для Аллы»
 

Из новостей Радио Алла

На «Радио Алла» стартует проект «Песни для Аллы» 

15 апреля в эфире «Радио Алла» стартует музыкальный проект «Песни для Аллы»!

Ко дню рождения Примадонны и трехлетию «Радио Алла» российские рок-музыканты подготовили трибьют из песен Аллы Пугачевой.

Хиты Аллы Пугачевой перепевали многие – от голландского певца российского происхождения Руслана до группы «А-Студио», но никогда еще ее песни не были представлены так масштабно в исполнении лучших рок-музыкантов.

Своим трибьютом Примадонне музыканты хотят подчеркнуть универсальность и многогранность творчества Аллы Пугачевой – ведь всем известно, как много значат ее песни для всех, живущих в этой стране, независимо от возраста и музыкальных вкусов.

В проекте «Песни для Аллы» участвуют Максим Леонидов, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Вячеслав Петкун, Сергей Галанин, Ёлка, Сергей Шнуров, Евгений Маргулис, Сергей Мазаев, группы Uma2rmaH, «Би-2″, «Смысловые Галлюцинации», «Ундервуд», «Чичерина», «Старый приятель» и многие другие известные исполнители.

Проект «Песни для Аллы» обещает стать ярким событием в музыкальной жизни страны, ведь известно, что Пугачева питает особое расположение к рок-музыке и приветствует неординарность и креативность.

Все композиции записаны с использованием самых передовых технологий и, скорее всего, войдут в альбом «Песни для Аллы» и будут исполнены на одноименном концерте.

 

 

 

 


Сто вопросов к взрослому

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:45 + в цитатник
epa (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения Lipa_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивила....
 

АЛЛА ПУГАЧЕВА 19 марта 2010

снялась в программе "Сто вопросов к взрослому". ,которая выходит на ТВЦ,показана будет к дню ее рождения...



http://midvi.livejournal.com/121875.html

Вот удивила,так удивила...Совсем недавно видела эту передачу с участием Е.Яковлевой,еще подумала,что вот Алла точно не будет участвовать...Вопросики там задают иногда не детские... Ойх,что же нас еще ждет к 15 апреля...

 


Алла Борисовна приедет в Киев на недельку

Суббота, 31 Октября 2009 г. 23:06 + в цитатник
ReZZvaya (Радио_Алла) все записи автора Это цитата сообщения ReZZvaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Напомним, что 11 декабря во Дворце спорта пройдут "Рожественские встречи". Поскольку дата эта не за горами, дел накопилась уйма, поэтому Алла Борисовна пробудет в Украине не меньше недели. В планах у нее также запись очередной порции интервью с нашими артистами на украинском "Радио Алла". К слову, на "Радио Алла" со 2 ноября выходит спецпроект, посвященный истории "Рождественских встреч".

Еще в Киеве Пугачева собирается просмотреть номера украинских иллюзионистов, дрессировщиков, эквилибристов и канатоходцев. Лучшие из них войдут в рождественское шоу. Судя по всему, действо планируется грандиозное. Уже готова сцена-трансформер, которая будет видоизменяться с выходом каждого участника.

Одним из главных действующих персонажей на сцене, помимо самой АБ, станет знаменитая гоголевская Солоха. Ей отводится важная роль эдакого оппонента Пугачевой, с ней Примадонна будет вести диалоги, а временами вступать в споры. На роль Солохи пробуется киевская актриса, но кто именно, пока секрет.

Напрашивает логичный вопрос: а будет ли в шоу черт? Организаторы молчат, но поскольку известно, что в программе задействован Киркоров, можно было бы пригласить на эту роль Филиппа, ведь роль черта ему очень хорошо удалась в мюзикле "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Сценарий шоу рассчитан приблизительно на 4 часа. Новые песни, как писала уже представят Орбакайте и вездесущий Моисеев, Носков и Мазаев, балерина Волочкова и киноактриса Ирина Мирошниченко.

Со своим любимым Галкиным Пугачева споет в дуэте, и с Басковым, похоже, тоже. Всего в списке 15 российских артистов.

Про украинский состав известно немного больше. Будут Ротару, Повалий и Билык, Вакарчук и Скрипка, триумфатор "Юрмалы" Джамала. Выступит и Могилевская, причем Примадонна сама подобрала для нее философскую балладу.

Нашлась у АБ песенка и для Сердючки. Как оказалось, лет шесть назад, когда Пугачева была пышечкой, ей предложили исполнить песню о пользе нехудения с рабочим названием "Тело в дело". Авторы мотивировали тему песни тем, что полные женщины всегда нравились мужчинам больше, чем худышки. Но АБ, пока раздумывала, похудела и песню отложила. Когда же стала готовить шоу в Киеве, вспомнила про Сердючку, чей бюст не похудеет никогда, и передала партитуру песни Андрею Данилко.

 

 

 

 

 (555x699, 48Kb)
Рубрики:  Наш худрук


Поиск сообщений в Радио_Алла
Страницы: [1] Календарь