-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радио_Алла

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) dve_zvezdi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1789











Модераторы Сообщества Сиреночка и Руня. Дизайн и эксклюзивные фото от mydimka


Ранитомия (Ranitomeya)

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 16:20 + в цитатник
PogrebnojAlexandroff (Радио_Алла) все записи автора


Выделенные миниатюрные или карликовые древолазы, — «миниатюрные древесные лягушки» (Ranitomeya) — новый, выделенный в 2006 и 2011 годах биологический род бесхвостых (Anura) земноводных (Amphibia) семейства Древолазообразные (Dendrobatidae).



Новое научное наименование рода царства животных Ранитомия (Ranitomeya) можно перевести в словесности русских синонимов, как — «выделенная малюсенькая лягушка», чему послужил пример с их очень малым размером, где к слову Рана (Rana) или Rani — «маленькая лягушка», добавлено слово «томия» от др.-гр. τομή «разрезание, сечение», далее из τέμνω «резать» (восходит к праиндоевр. *tom-/*tem- «резать, сечь») — «отделять» (выделять).



 



 

















Ranitomeya amazonica


Ranitomeya flavovittata

 

Ranitomeya imitator




Ranitomeya benedicta


 

Ranitomeya lamasi




Ranitomeya reticulata




Ranitomeya variabilis



В род Ранитомия (Ranitomeya) были выделены и перенесены почти все виды из рода Древолазов (Dendrobates). Браун и другие исследователи в систематике животных, в 2011 году создали род Andinobates, собрав туда 12 ранее относимых к роду Ранитомия (Ranitomeya) видов.




 


Метки:  

Психология необычных людей

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 19:04 + в цитатник
darktriad (Радио_Алла) все записи автора Их обаяние неотразимо, но одновременно они – опасные хищники. Эти люди ведут паразитический образ жизни, манипулируют другими и используют их. Они бессердечны, не способны жалеть и сострадать, беспощадны, патологически лживы, безответственны, агрессивны, импульсивны, эгоцентричны, а также наделены манией величия. Эти люди сексуально распущенны и не испытывают глубоких чувств, не способны любить. Они не могут планировать своё будущее и извлекать уроки из прошлого. И в то же время эти люди, как правило, не сидят в тюрьмах и не содержатся в психиатрических стационарах. Они находятся среди нас, и многие становятся их жертвами. Об этих людях и о том, как их распознать, читайте в моём блоге liveinternet.ru/users/darktriad/ и подробнее на сайте freak.sytes.net. Там вы можете найти опросники/психологические тесты, статьи и истории из жизни. Если вам лично довелось столкнуться с таким человеком – пожалуйста, пишите на адрес, указанный на сайте.
Пожалуйста, делитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, группами по интересам и всеми, кому это может быть полезно. Она может помочь многим выбраться из или избежать непростой жизненной ситуации.


Поиск сообщений в Радио_Алла
Страницы: 25 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь