-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Благотворительность

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 72


Кристина Давыдова

Вторник, 09 Октября 2007 г. 16:14 + в цитатник
все записи автора  (260x337, 22Kb)
Помогите!!!
Слезно вас просит мать Давыдовой Кристины! Это случилось в феврале 2001года. Мы с Кристиной по сей день помним, как и при каких обстоятельствах наступила, казалось бы, недетская и очень странная болезнь. Клинический диагноз ребенка — «Остеогенная саркома правой бедренной кости». Первые три месяца моя дочь лечилась в областной больнице г.Челябинска, где мы ждали ампутацию ноги с опухолью. Я не знала, как объяснить тогда еще шестилетнему ребенку, который готовился к выпускному вечеру в детском саду, что она останется без (как она до сих пор говорит) «любимой больной ножки», а осенью для нее бы прозвучал первый школьный звонок.
На наше горе откликнулись доктора РДКБ г.Москвы — отделения онкологии. Это они дали надежду на уникальную операцию, а также предложили продолжить курс лечения в Москве. За пять долгих месяцев, проведенных в больнице, мы выдержали все.
В ноябре 2001г. нас выписали домой. Дочери спасли не только жизнь, но и ногу.
Сейчас Кристина закончила пятый класс, обучение проходит на дому. Все пять лет учится на одни пятерки .Когда вырастет, мечтает стать врачом и будет, по ее словам, «спасать жизнь миллионам детей».
Вот уже шестой год Кристина находится под наблюдением прекрасных докторов с золотыми руками. Да, время летит. Моя дочь растет, растет и организм. Все это время ребенок передвигается на костылях, потому что отставание в росте больной ноги от здоровой составляет 14 см.
В феврале проверка в РБКБ выявила, что головка правой бедренной кости подвержена остеопорозу, это может привести к перелому и вывиху. Мы столько лет ждали, когда у нас будет «нога», чтобы любопытные взрослые и дети прекратили оглядываться с украдкой и приставать с вопросом: «А что с вашей девочкой?»
Наши доктора снова нашли выход из сложившейся ситуации: для полноценной жизни и самостоятельного передвижения моей дочери можно сделать операцию по замене больной кости на удлиняющийся (растущий) эндопротез (с целью компенсации укорочения конечности) и выполнить эндопротезирование правого коленного сустава. Но эндопротез стоит безумных денег. Нам таких в жизни не собрать! Я воспитываю дочь одна, работаю преподавателем в колледже. Надеюсь только на милосердие и понимание добрых людей. Неужели снова грозит ампутация? Ведь, казалось бы, жизнь налаживается. Дочке моей хочется иметь подруг, друзей, вместе с ними гулять, общаться, а не наблюдать в окно, как они, озорные, играют во дворе.
Буду благодарна всем тем, кто откликнется на нашу беду! Спасибо от Кристины за новую веру в хорошую жизнь!

С уважением,
Давыдова Татьяна,
мама Кристины,
г. Миасс Челябинской обл.
18.07.2007




Давыдова Кристина, 19.01.95 г.р., г.Миасс. Диагноз: остеогенная саркома правой бедренной кости. Ребенку после удлинения конечности планируется выполнение эдопротезирования правого коленного и тазобедренного суставов онкологическим тотальным эндопротезом колено-бедро (Германия, Implantcast) в ноябре 2007г. Счет на протез № 1806 от 18.06.07, ориентировочная стоимость — 1млн 400 тыс рублей.

http://deti.msk.ru/rek.htm
Рубрики:  НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку