-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зазеркальные_игры

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 369





Огонь в ночи.

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 10:08 + в цитатник
Оранжевы Йослик (Зазеркальные_игры) все записи автора Игры с огнём ночью в центре Москвы. Завораживающее зрелище...
фоты здесь...
Рубрики:  Приколы вашего городка

Мокруха.

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 20:30 + в цитатник
Рубрики:  Шутки мира животных

Кошачества.

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 20:23 + в цитатник
Рубрики:  Шутки мира животных

Леди Martiny знакомит

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 19:42 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора

нас с Алисой от Wesaus

- Ну, и чего ты не отвечаешь? - Алиса тихонько разулась, прислушиваясь к тишине дома. Стылый пол тут же схватил холодными ладошками её пятки, и она поспешила перейти на половичок. Пронзительный кисловатый запах старого мокрого пепла наполнял всё вокруг.

Алиса подошла к кровати Бармаглота и всплеснула руками. Укутавшись лоскутным одеялом, высунув лишь кончик носа, старик, казалось, спал.

Вдруг, словно у кота, кончик носа задвигался, и Бармаглот показался из-под одеяла. Бледный и всклокоченный, он напоминал отражение самого себя. Лишь глаза с каждой секундой наливались лучезарной синью радости.

- Али-и-са-а-а! - проскрипел Бармаглот и закашлялся.

- Ясно, разболелся.

Алиса потрепала его по щеке и подсела к печке. Стылая кучка дров в углу не обещала быстрого огня, однако Алиса с энтузиазмом принялась за дело. Клочок бумаги... Неподдающаяся кора, которую приходилось ногтями отдирать с дров... Влажный, томный выдох загорающейся спички...

- Ну почему с тобой вот так всегда! - она кинула стремительный взгляд на уже сидевшего в постели старика и продолжала разводить огонь. - Нет, ну передал бы мне с кем-нибудь весточку, мол, так и так, заболел... - Алиса строго, но одновременно очень добро посмотрела на Бармаглота. Он сидел, оперевшись на складки одеяла и виновато, но тоже радостно улыбался.

- Я... это... Не хотел тебя...

- Что-о-о?.. - Алиса сделала вид, что сейчас кинет в Бармаглота коробок спичек. - Ой, я не могу-у... Где у тебя чайник? А, вот он... Я сейчас.

Она резво прошлёпала по ещё холодному полу согревающегося дома и, хлопнув дверью, убежала за водой.

Бармаглот, уложив на непослушную подушку щёку, всё продолжал смотреть на дверь, из которой (он знал теперь это наверняка) через пару минут появится Алиса. Она будет поругивать его и весело подтрунивать. Она согреет чай, и дом наполнится теплом. Бармаглот закрыл глаза, представляя, как чай с вареньем согреет его до самых мизинчиков. Он невольно пошевелил ногами под одеялом.

Но главное... Главное она будет улыбаться. Бармаглот закашлялся, да так, что зажмурился, а когда он открыл глаза, над ним уже стояла Алиса. Она, подперев руки, укоризненно покачивала головой.

- Вот-вот... О чём я и говорила! - в ответ на её слова Бармаглот снова виновато и радостно улыбнулся. - Сто лет в обед, а ума нет!

Поставленный на печку чайник, на минутку задумавшись, начал утробно гудеть. Алиса села на корточки. В её глазах, так же как и в мире напротив, сияла маленькая печка, на ней стоял маленький чайник, из которого уже начинал виться дым... Алиса моргнула - зазеркалье в её глазах на мгновение исчезло.

- Ты знаешь... - когда Алиса открыла глаза, зазеркалье в них дрожало плёнкой слёз. - Я не представляю, что бы я делала здесь столько лет, если бы не было тебя, Бармаглот. Я бы сошла здесь с ума.

Она замолчала, а Бармаглот, тихонько наклонившись с кровати, погладил её по голове.

- Я бы тоже.

- Поэтому запомни! - Алиса уже улыбалась, повернувшись к Бармаглоту и грозя ему пальцем. - Если ещё хоть раз услышу этот лепет про "не хотел тебя беспокоить" - уши оторву! А эта болезнь - пострашнее простуды будет!..

***

Когда Алиса уходила, разморенный чайным теплом Бармаглот спал. Бережно подоткнув одеяло, она так же тихонько, как и пришла, обулась и, стараясь не скрипеть, закрыла за собой дверь.

Бармаглот спал. Солнечный сон о лете тревожил его. Бармаглоту снилось, как он варит варенье у себя во дворике. Как пришла Алиса, и своим смехом и улыбкой снова наполнила сон. Они пили чай из обжигающих алюминиевых кружек. Наклонившись над чаем, Алиса отражалась в нём, и тихонько, одними губами повторяла: "Что бы я делала столько лет в Зазеркалье..."

Рубрики:  Творческий подход

Знакомимся поближе)))

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 19:32 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора 9568015_9564031_7678744_minneangeldog4 (231x269, 44Kb)

В рамках знакомства я хочу поведать Вам об ангелах-хранителях семейства Плюшберов, приготовьте носовые платки - это очень-очень печальная история))))

 

Ангел-Хранитель моего мужа, довольно забавный субъект. Работы у него не так уж и много. Большую часть времени его задача предотвращать сбои в сети. Поэтому, исключительно от скуки, он подбивает Плюшбера на длительные поездки и вообще любовь к скоростям. Этот кадр не летает со скоростью 100 км в час, и при больших скоростях он либо мирно сидит рядом с подопечным, либо, время от времени выравается вперед - кайф поймать и дорогу проверить. Принцип "меньшего зла" для Ангела важнейший. Муж дважды переворачивался на машинах, разных само собой. Машины восстановлению не подлежали (ну не подписывался он их Хранить), а на муже - ни царапинки... Ангел довольно чистил перышки рядом со спасенным и грудой металла. Кстати о перышках, иммидж и плюшберского ангела тот еще! Он предпочитает темные тона в одежде - не маркие и не светятся в, так любимом мужем, полумраке, на голове носит красную шапочку, типа круто, и ритуальные кинжалы. Вообще-то они ему не очень-то нужны, но - стильно  и сияют, можно вместо фонарика использовать... А еще у него длиннющие эльфийские ушки, не как в фильмах... а как в "Варкрафте" . Он крут. Ангелу не бывает скучно, но и экстремальной ангельской жизни Денис ему не устраивает, поэтому основное усилие над собой Ангел делает, общаясь... со всеми моими Хранителями!

О! Мои Хранители народ беспокойный, один явно не справляется. Есть Ангел лестниц (с которых я люблю падать), порогов (о которые я не могу не споткнуться) и дверных ручек (за которые я всегда цепляюсь одеждой). Есть так же Ангел Битой Посуды - его задача проследить за тем, чтобы осколки от перманентно (и не намерено) разбиваемой мной посуды никого не поранили... Сначала он пытался сделать так, чтобы я реже била посуду... Заработал нервный тик и теперь меланхолично наблюдает за этим безобразием... Он заключил пари с ангелом Ровных Мест (а то я пропущу ровное место не подвернув ногу!) как скоро я разобью в дребезги свой металлический фужер... Есть, конечно и Ангелы сновидений (у мужа нет, поэтому он никогда не запоминает своих снов, думает, что они ему вообще не снятся), Ангелы сновидений фильтруют сны на развлекательные и вещие. последние помечают галочкой и напоминают о них постоянно. Есть стайка Ангелов, разбирающаяся в моих фантазиях и рифмах, им приходится брать на себя функции Музы и подсовывать мне всяческие вдохновляющие образы... Есть, конечно самый главный Ангел, который и душу спасает и тело бережет. Но он сейчас видимо улетел за разнарядкой на завтрашний день и, пользуясь его отсутствием распоясавшиеся Музы, сговорившись с Ангелом-Хранителем моего дневника от спамеров, сообщают миру о своем существовании! 

"Кто-нибудь! Кто-нибудь! Научите ее смотреть под ноги!!! Наши Крылья устали! И если это в Ваших силах - сделайте так, чтобы она никогда-никогда не получила водительские права!"

Рубрики:  Творческий подход

Привет!

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 19:27 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора

Всем - большой привет))) Нам всего два дня, а СО-общников уже ровно 50! Радует этот факт меня несказанно)))

Думала по поводу правил сообщества, но, судя по результатам - главное, чтобы нам просто было весело))) А дальше... Все в путь за белым кроликом))) Там есть апельсиновое варенье! Правда изначально "Алисы" в планах не было совершенно, но - что есть так нам и надо)))

Кстати, а из тех, кто читал и любит "Алису" есть такие, кто слушал сказку с песнями Высоцкого? Очень рекомендую))) Для тех, кто не читал, но хочет http://www.fictionbook.ru/en/author/kyerroll_lyuis/

А пока я просто с огромным удовольствием приветствую здесь всех! Спасибо)))

И, не без этого, предложение - давайте знакомиться поближе))) Расскажите о себе, всё, что угодно и как угодно, главное, чтобы Вам было ВЕСЕЛО!

 

 (398x600, 42Kb)
Рубрики:  Административная суета

Речёвка интернетманьячки :-)

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 12:38 + в цитатник
Оранжевы Йослик (Зазеркальные_игры) все записи автора Горело мясо, взрывались яйца,
В реальном мире, на этом свете.
А нас не трогает, и никасаиццо!
Мы не в реале, мы в интернете!

Мужья ворчали и ныли дети-
Кто убаюкает, кто приласаиццо?
Мы - не в реале, мы - в интернете!
И нас не трогает, и икасаиццо!!!

Метки:  

Нагло потырено в ЖЖ

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 11:34 + в цитатник
Даат (Зазеркальные_игры) все записи автора Первоисточник: http://oless.livejournal.com/401631.html

Пусть вам улыбнется секретарь обкома....
Избранное

Если вы, обкурясь, выйдете в окошко,
Если вы с похмелья выкололи глаз,
Если с вас хохочет даже ваша кошка,
Пить-курить бросайте срочно, а не то - атас!

Если кто-то где-то, кем-то был чего-то
И зачем-то как-то для чего-то там.
Вы куда-то чем-то загляните лучше,
Лучше, чем грачи, порою, мыши говорят!

Если ты вдруг вышел, а куда — не ясно,
Если синий слоник спляшет па-де-де —
Ты не огорчайся, это не опасно,
Просто кто-то с суп тебе добавил ЛСД.
И улыбка...

Если вы случайно помогли советом,
Если вас об этом никто и не просил,
Вас ведь не похвалят 10 раз за это,
Лучше быть ужасной стервой и не тратить сил...

"Если ты, ублюдок, выйдёшь, мля, из дома,
Если, тварь такая, выйдешь, мля, во двор.
То тебя, уродец, ждут пи**ды и кома..."
Это типа был сейчас пацанский разговор...

Если вы красиво выйдете на дело
По пути, в порту, зайдите в ресторан
Там вас ожидает Мурка с кавалером...
Ну скажите чем ни повод обновить наган?

Ну что, может продолжим опыты?

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подарок на новоселье

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 01:43 + в цитатник
Водяной_1956 (Зазеркальные_игры) все записи автора

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
/av.li.ru/656/1352656_4196449.jpg" target="_blank">http://av.li.ru/656/1352656_4196449.jpg) no-repeat">

Проба пера)

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 21:36 + в цитатник
langrig (Зазеркальные_игры) все записи автора Привет! Сначала была фотография, а потом родилась при ПЛЮСнутая её интерпритация.
Моу хозяюшку в доме зовут Русская печт. Она очень старенькая и изнеженная. Как она обожает, когда её  ласково поглаживают широкой кисточкой с белилами! каждый раз, после примерки нового белого одеяния Русская печурка делает "Фыррр" и просит, чтобы милую старушку не только погладили, а ещё и массажик сделали., да такой, что бы все косточки на место встали и отложения *солей* изчезли!)))

Рубрики:  Территория интерпретаций

БАРМАГЛОТ (из первой главы "Алисы в зазеркалье)

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 21:10 + в цитатник
songmeili (Зазеркальные_игры) все записи автора Моё любимое стихотворение, предлагаю сделать гимном сообщества.

Варкалось.Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота,сын!
Он так свиреп и дик,
А в глуще рымит исполин-
Злопастый Брандашмыг!

Но взял он мечь,и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт,
И вдруг граахнул гром-
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!

Раз-два,раз-два!Горит трава.
Взы-взы - стрижает меч.
Ува!Ува!И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось.Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

(перевод Д.Г.Орловской)



Процитировано 2 раз

Мои предложения.

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 20:55 + в цитатник
Оранжевы Йослик (Зазеркальные_игры) все записи автора Во-первых, можно попросить буковки сообщений сделать чуть-чуть побольше, а то я их ловить не успеваю, разбегаются :-)
И - предлагаю завести раздел смешных, ироничных или доброехидных стишат под названием СтИхо-хИхи.
Что я имею в виду под стишатами? Ну, например , вот :

Сказала Роза Люксембург - вставайте на борьбу!
Сняла я фартук, стёрла пот, - за Розою иду.
Я положить готова жизнь за равные права!
Я покажу им, кто тут босс, и кто всему глава!

Ну, где тут кони, где изба, которая горит?
Я та, которая прийдёт, потушит, усмирит!
Лишь иногда сорвутся с губ сердитые слова -
Пошла ты, Роза Люкскмбург...и равные права!!!

Ну и ещё - раздел для афоризмов собственного производства. Назвать его можно, например, Смехмудрости.
Я тут не слишком расписалась :-)))?
Рубрики:  Творческий подход

О правилах.

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 19:46 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора

Прежде всего это сообщество все-таки задумывалось, как сообщество позитивных интерпретаций. Как мне кажется поделиться своими ненурядицами одновременно превратив их в забавные происшествия не только интересно, но и пользительно, для здоровья личного и общества в целом))) А для того, чтобы игра не наскучила и приносила результаты эти самые откровения из раздела "Территория интерпретаций" нужно комментировать, поддерживать участников в благом начинании, ну и самим повеселиться. Вот сейчас уже можно Мамидоку поддержать)))) К тому же могут подниматься темы, которые многим близки.

Далее, пункт о "беспредельной вежливости" - никаких разборок на территории  сообщества и никаких грубых выражений, но, если ооочень хочется и прямо совесм невтерпеж - делайте это красиво и деликатно, мы все люди взрослые с хорошим словарным запасом, так негоже ему на складу пылиться.

Вот Марина, Разгоняя_Тучи, предложила свой вариант правил.

Данное сообщество посвященно желанию изменить свою жизнь с плюса
на минус! Увидеть все событии своей жизни в счастливом и радужном свете.
На самом деле - эта игра очень эффективна и мне хотелось бы, чтобы игроков
становилось больше - так веселее и стимул есть. У каждого случаются неприятные
моменты в жизни, можно менять минус на плюс в компании единомышленников)))

Правила данного сообщества просты:
Уважать друг друга и поддерживать!
Больше Улыбок и больше смеха!
Не стоит писать здесь рекламу, а лучше написать предложения, просьбы и замечания!

У кого-то может быть есть свои варианты? Кто-то хочет добавить конкретики?

Каждый имеет возможность написать отдельный пост. Мнение каждого будет учтено модераторами. Есть предложения? Поправки? Пишем! и обращаем внимание на разделы, которые уже есть. И внимание модераторов на разделы, которые должны быть))))

Да, кстати, приветствуется красочное и иллюстрированное оформление постов)

Спасибо за внимание))))

 

 

 (600x451, 224Kb)

Мы, барыни...

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 18:20 + в цитатник
Оранжевы Йослик (Зазеркальные_игры) все записи автора Подходит под минус на минус?

Как замечательно, что мне не надо идти на работу!!! Пусть даже потому, что её у меня нет! Зато я могу мляво бродить по затихшей квартире в мятом халате, с всклоченными волосами, лениво отодвигая ногой в старом тапке полусонных кошаков! И как весело бывает попить кофе в полном одиночестве , задумчиво почёсывая бровь и глядя в экран компьютера. И как задорно можно позлобствовать, читая стоны друзей по поводу навалившейся работы, злого начальника и нескорой пятницы! Чтоб потом, томно кидая взор на гору невымытой домочадцами посуды, разбросанные повсюду вещи и невычещенный кошачий лоток, с гордостью произнести - живу, просто как барыня какая-то! И пойти заниматься барскими делами :-)))
Рубрики:  Территория интерпретаций

Очень прошу! Обсуждение фона ЗДЕСЬ!

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 18:08 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора

Прежде чем что-то менять в оформлении - выдвигайте предложение отдельным постом! У каждого должен быть шанс высказаться или промолчать))))

Рубрики:  Административная суета

Минус на минус)))

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 17:37 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора  (100x90, 29Kb)Восхитительный звук телефонного звонка потоком свежего ветра ворвался в плюшберскую обитель. Мужбер, с радостью отвлекшись от любимого занятия, услышал полный оптимизма призыв родителей: "А ну давай, дуй сюда!" Вот такие у нас родители - непосредственные и общительные. В самом деле - к чему тратить лишние слова на приветствия и объяснения? Как хорошо, что нам не дают забыть босоногое детство и избавляют от необходимости принимать трудные самостоятельные решения! Ура!
Рубрики:  Территория интерпретаций

Пока все молчат

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 16:29 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора я вношу очередное предложение - разместить в фотоальбоме свои самые забавные фотки))))
Рубрики:  Административная суета

Возможно всё!

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 15:20 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора

Ну, помимо того, что в жизни всё возможно, здесь тоже - возможно всё, то есть - каждый участник может внести свои предложения по оформлению, разделам, правилам сообщества. Естественно приглашаются все желанные и вами любимые))) Отдельным постом (потом откорректируем) или в комментариях) пишите Ваши пожелания и предложения, а некоторые, не буду показывать пальцем, могут и сами сразу всё менять. Просьба пока аватарку оставить, шкодная она))))

И помните - здесь ваше мнение бесценно!

Рубрики:  Административная суета

Дублирую, чтобы было)))

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 15:02 + в цитатник
Листва (Зазеркальные_игры) все записи автора Наверное идея создать сообщество посещала не только меня. Пока идея аморфна, но суть в следующем:
Проект под кодовым названием Территория Интерпретаций.
Такая увлекательная игра. На принятие. Задача - дать возможность и подать пример перемены минуса на плюс. Вплоть до маразма. К примеру:
"Моя свекровь - удивительная женщина! Благодаря её изобретательности и воображению моя жизнь никогда не будет скучной и однообразной. А её более чем критичное отношение ко мне создает такой яркий контраст с людьми из моего круга общения, что мир кажется наполненным любовью и добротой. А еще она никогда-никогда не дарит мне или мужу что-то из своих поделок, таким образом спасая наше скромное жилище от захламления и, без сомнения, уважая мое стремление к минимализму."
Вот такая картина)))
На самом деле - эта игра очень эффективна и мне хотелось бы, чтобы игроков становилось больше - так веселее и стимул есть. У каждого случаются неприятные моменты в жизни, можно менять минус на плюс в компании единомышленников)))
Вообще, конечно, это пока только идея. И она может перегореть, если не покажется интересной. Но, если все-таки кто-то считает идею стоящей - пишите, пожелания, правила, всё что угодно.
Кстати, как элемент игры, я бы хотела ввести правило беспредельной вежливости, витиеватых выражений и словесных реверансов. чтобы было смешно. Весело. И слог потренировать)))
Кто еще хочет поиграть в эту игру?
Рубрики:  Административная суета

Дневник Зазеркальные_игры

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 14:28 + в цитатник
Здесь всё серьёзно, всё более чем серьёзно. Мы будем смеяться со всей ответственностью перед самими собой. Мы будем беспредельно вежливы - посылая вовне только позитивные вибрации. Иногда нам будет очень сложно сохранить серьезное лицо... Но мы оооочень постараемся))))


Поиск сообщений в Зазеркальные_игры
Страницы: 3 2 [1] Календарь