-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_cats_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1035







                                                               Правила сообщества:

  1. Не флудить
  2. Не ругаться матом и не унижать других сообщников
  3. Никакой рекламы.
  4. Если хотите продать или отдать в добрые руки своего питомца,милости просим.
  5. Публекуйте сообщения точно на разделы .
  6. Более двух картинок ставте под кат.

наши друзья:

Администрация - Haruko_San,

какие лапочки))))))

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 00:44 + в цитатник
Рубрики:  .::wallpapers::.

Прикольные кошки)))

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 15:37 + в цитатник
Рубрики:  .::Смешные Картинки::.

ЛА ПЕРМ: О ПОРОДЕ

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 15:34 + в цитатник
МуХа-ПаНкуХа (The_cats_world) все записи автора

Ла перм

Конечно же, кучерявая шубка - главная черта, отличающая ла перм (La Perm) от кошек других пород. Длинная, завитая в колечки и спиральки шерсть украшает этих котов от ушей до самого кончика хвоста. Локоны на груди и за ушами туго скручены, а по спинке волос завит абсолютно беспорядочно, шерстка шелковистая, упругая и блестящая. Хвост-плюмаж имеет еще более длинную шерсть, напоминающее руно лучших пород овец. Текстура шерсти ла-перм уникальна, но все же, шерстка каждой кошки индивидуальна.

Текстура волоса зависит напрямую от окраса и длины шерсти. Также, текстура меняется в зависимости от сезона. Короткошерстные ла-перм имеют более упругий и крепкий волос, чем длинношерстные, их хвосты напоминают ершики для мытья бутылок, в то время, как остальная шерсть взъерошена и закручена в смешные колечки. Это кошки с длинным мускулистым корпусом, длинным хвостом и ушастой клиновидной головой.

Лаперм

Некоторые котята рождаются лысыми, но большинство при рождении имеют завитую короткую шерстку. Эти малыши лысеют в течении нескольких недель, начиная с проплешины на затылке. Попеременно они то лысеют, то обрастают кучерявой шерсткой, начиная с двухнедельного возраста. Развитие кудрей заканчивается месяцам к четырем. В дальнейшем линька может сопровождаться частичным или полным облысением. Иногда котята рождаются с прямой шерсткой. Это генетически обусловлено, потому что многие кошки несут зацепленный от своих предков ген нормальной, прямой шерсти. Было всего несколько исключений, когда у прямошерстных котят проявлялся завиток к годовалому возрасту.

Ла-перм требует минимального ухода и груминга. Шерстка этих кошек мало линяет, поскольку завитки прекрасно защищают шерсть и кожу от воздействия окружающей среды. На ощупь она напоминает шерсть пуделя, и, как шерсть пуделя, малоаллергенна. Выставочная подготовка сводится к мытью с шампунем и обтиранию полотенцем! На выставке достаточно спрыснуть шерсть водой из пульверизатора, чтобы она предстала перед судьями в полной красе.

Ла-перм

Шерсть у лаперм (короткошерстных и длинношерстных) изменяется по длине и степени завитости в зависимости от сезона, пола и возраста кота. И коты, и кошки в зрелом возрасте имеют роскошный воротник, что еще более подчеркивается более коротким волосом на плечах и лапах. Коты весят 4-6 кг, кошки 3-4. Хотя животные различных племенных линий несколько отличаются друг от друга, у них есть одна общая черта, их объединяющая - их фантастический темперамент! Даже прямошерстные котята, рожденные от кучерявых родителей, наследуют неповторимую индивидуальность ла-перм.

Эти кошки очень нежны и общительны, они восторженно, громко мурлыкают, встречая взгляд или ловя слово хозяина. Ла-перм обожают целоваться, тереться о ваше лицо, трогать ваши руки и бодать вас в нос. Они просятся на ручки подобно младенцам, с удовольствием восседают на плечах и с радостью участвуют во всех делах, которыми вы занимаетесь! Они любопытны, человеколюбивы, но их любовью обычно бывают одарены все члены семьи, а не человек-кормилец. Даже собаки, живущие с ла-пермами, не бывают обделены любовью!

Кошки-кучеряшки имеют нежный мурлыкающий голосок, но могут быть и голосисты при недостатке внимания. Это - универсальные кошки. Они генетически приспособлены для проживания на ферме, но довольно легко адаптируются и в квартирных условиях. Единственное, что этим кошкам необходимо - присутствие рядом человека! Это делает их желанными компаньонами в семьях с большим количеством детей и в малокалиберных городских квартирках.

Тот, кто мечтал бы иметь собаку, но ограничен пространством квартиры или недостатком свободного времени, или просто не в состоянии определиться - иметь кота или пса, может сделать правильный выбор, приобретя котенка ла-перм! Яркая индивидуальность этих кошек делает вас поклонником породы даже после десяти минут общения: преданный взгляд огромных внимательных глаз, нежное прикосновение шелковой лапки и теплого носика не могут оставить никого равнодушными. Ла-перм - одна из пород кошек, обожающих смотреть телевизор совместно с хозяином! Они могут комментировать особо понравившиеся сюжеты, или помогать главным героям мультика справляться с опасностями, заглядывая за экран или пугая врагов грозным рычанием.

Это кошки-компаньоны, обожающие сопровождать вас в автомобильных поездках, путешествиях на поезде и в самолете. Пребывание в курортной гостинице во время отпуска будет воспринято как забавная игра, а не как стресс.

И для аллергиков более удобной кошки просто не найти! Отсутствие тонкого подшерстка, и редкая линька делают лаперм незаменимой в семьях, где есть людей, страдающие аллергией на волос кошек. Даже прямошерстные котята, называемые заводчиками "нестандартными" наследуют от кучерявых родителей свои гипоаллергенные свойства и неповторимый темперамент.

Хотя Ла-перм относительно новая порода, она зарегистрирована в TICA и CFA. Из европейских выставочных систем только WCF признает ла-перм в чемпионском статусе, но ФИФе имеет предварительный стандарт и открыта к утверждению этой необычной породы. Так как с каждым годом увеличивается число поклонников породы, то мы можем прогнозировать всемирное признание ла-перм в ближайшие годы.

Рубрики:  .::Информация о породах::.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Европейская короткошерстная: О ПОРОДЕ

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 15:33 + в цитатник
МуХа-ПаНкуХа (The_cats_world) все записи автора

Происхождение этой породы достаточно противоречиво. По одним данным она берет свое начало со времен распространения по Европе римских завоевателей, по другим - с древних времен в уединенно расположенных крестьянских дворах, по третьим - с 19 века велась селекция в Англии, Германии и Франции, а впервой половине 20 века - в Швеции. Первый стандарт ЕКШ был зарегистрирован в 1925 году. Стандарт современного типа европейской короткошерстной кошки сначала был идентичен британской короткошерстной, и только в 1981 году FIFe официально выделила ЕКШ в самостоятельную породу. Англия же до сих пор не признает эту породу, хотя европейцы распространены, практически, по всему миру.

Наши аборигенные кошки заслуживают не меньшего внимания, чем другие, более популярные породы. ЕКШ является одной из самых распространенных кошек в России. Их поголовье весьма многочисленно. Как ни парадоксально, но многие любители и клубы любителей кошек нашей страны разных федераций, пренебрежительно относятся к европейцам, считая их ординарной и не заслуживающей внимания породой. Большинство клубов не желают заниматься разведением породистых ЕКШ, считая это неблагодарным трудом, т.к. порода эта не популярна, не коммерческая и сложна в разведении.

Благодаря небольшому количеству энтузиастов в Москве мы можем видеть этих замечательных животных на выставках кошек, правда, в очень малом количестве. Хотя европейцы так же принимают участие в главном шоу выставок Best in Show наравне с другими породами и даже иногда выигрывают его. Большинство людей, имеющие дома животных, при продаже которых называли ЕКШ, зачастую содержат простых домашних кошек, которые не соответствуют стандарту европейской короткошерстной. Ведь короткая шерсть и обычный вид кошки это еще не европеец. А любая порода имеет стандарт, которому должны соответствовать кошки.

Европейская короткошерстная кошка относится к числу естественных по своему происхождению пород. Европейцы развивались без особого вмешательства человека. Идеальная же ЕКШ свободна от генетического слияния с другими породами. При селекции этих кошек ведется отбор лучших производителей и направляется много усилий на получение здорового, устойчивого и однотипного поголовья животных. Дать какое-либо универсальное описание европейцам очень сложно. Это красивая, здоровая, статная и гармонично сложенная кошка. Представляет собой ярко выраженную и неповторимую индивидуальность. Она ласкова, добра, но ненавязчива, не требует большого ухода. ЕКШ - сангвиник по характеру, т.е. уравновешенная и в то же время игривая почти до старости. Легко приспосабливается к ритму жизни своих хозяев, но полностью им не подчиняется. Прекрасные мышеловы и крысоловы. Все это создает образ единственной настоящей кошки.

Рубрики:  .::Информация о породах::.

Метки:  

Доброе время суток всем:)

Среда, 12 Сентября 2007 г. 19:06 + в цитатник
Spidergirl (The_cats_world) все записи автора Я ваша новая сосообщница. Меня зовут Татьяна, мне 25 лет и у меня живет вот такое вот сибирское чудо!  (477x600, 122Kb)
Зовут ее (не ржать, имя придумывала не я) Муссандрой возраст примерно полтора - два года (точно не знаю - досталась от переехавшей и бросившей ее соседки.
НО, это так.. проза:)
К чему я все это рассказываю... Живем мы в Питере и пришли к выводу, что уже давно пора бы нам котят принести. Ибо возраст;) Для первой вязки уже и поздновато...
Не подскажите... Может есть тут среди вас чистенький и здоровый питерский котик? Желательно конечно тоже голубой, но нет так нет;) На породистость не претендуем.
Кошечка привитая, с паспортом..
Авось кто откликнется;) Заранее спасибо!
Рубрики:  .::Фото и истории о ваших питомцах::.

Очень нравятся такие кисы

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 19:33 + в цитатник
Shade_of_Pandora (The_cats_world) все записи автора Может кто знает что это за порода?
(еще несколько картинок в коментах)
 (450x302, 18Kb)

Без заголовка

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 18:57 + в цитатник
Аноним (The_cats_world) все записи автора Привет всем!Вы не знаете какого-нибудь оригинального имени для котенка?А то я никак придумать имя интересное не могу:(подскажите,пожалуйста!

Hallo

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 13:57 + в цитатник
Shade_of_Pandora (The_cats_world) все записи автора Здравствуйте! Я ваша товая ПЧ.
Это моя кошка-Маргошка. Хоть и беспородная, но считаю, что очень даже симпотичная)
 (700x525, 132Kb)
 (700x560, 47Kb)
Рубрики:  .::Фото и истории о ваших питомцах::.

Метки:  

Мейн кун: О ПОРОДЕ

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 02:19 + в цитатник
МуХа-ПаНкуХа (The_cats_world) все записи автора

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.


Рубрики:  .::Информация о породах::.

Метки:  

кошки-мышки

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 20:35 + в цитатник
Рубрики:  .::Фото и истории о ваших питомцах::.

Метки:  

Поиск сообщений в The_cats_world
Страницы: 30 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь