-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заработок_Реклама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2007
Записей: 820
Комментариев: 170
Написано: 1046


Умер Ян Арлазоров (((

Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:20 + в цитатник
VitaleGo все записи автора

В Германии после продолжительной болезни скончался артист эстрады Ян Арлазоров. В берлинской клинике он пытался вылечить рак, но врачи оказались бессильны.

В субботу скончался известный актер и сатирик Ян Арлазоров. Как сообщает телеканал «Вести», 62-летний юморист умер в Германии, в берлинской клинике «Шарите», где лечился от рака и перенес уже две операции.

Актер долго скрывал свою болезнь от друзей и коллег, но на праздновании своего 60-летнего юбилея вскользь упомянул, что неизлечимо болен.

По данным таблоидов, лечиться в Москве Арлазоров категорически отказывался. Несколько лет назад в столичном онкологическом центре скончалась его мать, и с тех пор актер негативно относился к врачам центра. Пролежав в столичной клинике непродолжительный срок, он сам настоял на выписке и проходил необходимые процедуры дома.

По настоянию друзей в ноябре 2007 года Арлазоров уехал на обследование за границу. Врачи обнаружили у него опухоль в желудке и убедили его сделать операцию. Немецкие специалисты посчитали, что она прошла успешно, поэтому не стали назначать курс химиотерапии. Но через два месяца Арлазоров снова оказался на операционном столе: болезнь оказалась слишком запущена. Остановить рак не смогло и повторное хирургическое вмешательство. В последние месяцы жизни актер ни с кем не хотел общаться, поддерживал связь только со своим директором Людмилой Корчевской и сатириком Ефимом Шифриным.

Арлазоров родился 26 августа 1947 года. Окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре. Более 30 лет посвятил театру Моссовета. Затем он ушел работать на эстраде, а также стал вести собственное шоу на одной из радиостанций. Первый успех Арлазорова – образ кассирши на вокзале со смешным словечком «Госпидя!» В начале 1990-х вся страна знала его «Мужика». Он был первым из артистов несерьезного жанра, кто начал напрямую общаться с залом.

Ян Арлазоров – заслуженный артист России, лауреат конкурса артистов эстрады. Актер был женат один раз, от этого брака у него есть дочь Елена Санько.

 

http://www.gazeta.ru/social/2009/03/07/2954314.shtml

Рубрики:  =Разное=
Метки:  

Спутник_Венеры   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 00:06 (ссылка)
Да, очень жаль его. Пусть земля будет пухом.
Ответить С цитатой В цитатник
feiechka   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 00:23 (ссылка)
Гениальный был человек! Прочитала сегодня на http://internet-portal.ru/, что в среду, 11 марта, в Москве сосоится прощание с Яном Арлазоровым. Гроб с телом покойного будет установлен в 11 часов утра в Государственном театре эстрады, где неоднократно выступал замечательный мастер юмора и сатиры. Похороны состоятся в этот же день на Востряковском кладбище. Прийду пропрощаться.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку