-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Expression_mode

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1094


Принять себя

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:33 + в цитатник
Висивка все записи автора  (700x429, 38Kb)


 Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
   Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
   — Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
   Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
   Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.



Процитировано 4 раз

Dear_Miss_Eleanor   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 20:45 (ссылка)
и картинки, желательно, уменьшай)) А то половина текста не видно(
Ответить С цитатой В цитатник
Dear_Miss_Eleanor   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 21:30 (ссылка)
А ведь правильно написано, мы здесь каждый для определённой цели. И не нужно стремиться к высоким идеалам, нужно лишь быть самим собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Висивка   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 23:53 (ссылка)
Эльрика, в следующий раз уменьшу))
Ответить С цитатой В цитатник
Dear_Miss_Eleanor   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 23:57 (ссылка)
Flight_of_my_soul, спасибо;)
Ответить С цитатой В цитатник
GospozhaSnake   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 05:20 (ссылка)
Но людям часто не хочется быть теми, кто они есть. Им не хватает самодостаточности, чтобы перестать зависеть от общества, ведь постоянно давление массы, надо очень быть крепким, чтобы не обращать внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку