-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Корчагина_18

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Квазимода_Кукарачева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 863


"Здравствуй,будущее!!" или "До свиданья,школа!!"

Среда, 04 Июня 2008 г. 21:09 + в цитатник
дитя_весны все записи автора "Здравствуй,будущее!!","До свиданья,школа!!" (по привычке мои мозги,до крайности набитые математикой,так и хотят объединить ети фразы под фигурной скобкой)..
мда..именно таким двойственным чувством приходится сейчас руководствоваться нам: с одной стороны выпускниками,с другой - абитуриентам..
сегодня прошёл наш ВТОРОЙ и последний ЕГЭ - ЕГЭ по математике..для кого-то ето последний экзамен,для кого-то - третий,но всё же некоторые уже поняли,что с математикой в их жизни покончено..хотя как трудно предсказывать,ведь,к примеру,буквально несколько месяцев назад я вопила,мол "не нужна мне ета биология,зачем я её учу",а теперь вот ето мой профильный экзамен в вуз.. жизнь часто принимает неожиданный поворот..и,наверняка,с етим сталкиваешься далеко не только в 11-м классе,а намного раньше,с самых ранних лет жизни..
..жизнь..
как-то странно стало произносить ето слово: ведь ещё несколько дней назад (да и сейчас,пожалуй) с етим словом у меня ассоциировалась ШКОЛА: школа была жизнью,а жизнь - школой.. всё,что выходило за рамки школы,было сопутствующим,но не жизнью.. всё зарождалось и развивалось именно здесь: в коридорах гимназии,в столовой,в рекреации,в переходе и,наконец,за третей партой третего ряда (кроме кабинета Николая Борисовича: здесь мы неизменно занимали ПЕРВУЮ парту у двери)..не верится,конечно,что больше не придётся метаться с вопросом: "задавали ли что-нибудь по физике" (хотя етот вопрос меня беспокоил меньше всего) или болтать на уроках о мальчишеских причиндалах во время рассказа учителя о геодезии,митозе или дифракции света..

вобщем,странно всё это и нелепо...

ЖИЗНЬ без ШКОЛЫ.. в 8-м классе я об етом даже мечтала,а вот в 9-м поняла.что школа - это и есть ЖИЗНЬ!!
Рубрики:  -[Gimnasium]-
-[Personal]-
Метки:  

Процитировано 1 раз

_GreenGo_   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 11:56 (ссылка)
Без школы странно только первые месяцы. Поступишь в универ - все закрутится по-новому. По-другому немного, но потом будешь бегать к преподам, чтобы сдать какие-нить работы, просить лекции у сокурсников, потому что не писала их сама, обсуждая, ну может и не причиндалы, а что-нибудь еще не менее увлекательное...
Просто наверно жизнь там, куда вкладываешь больше всего сил и отдаешь больше всего времени))
Удачи при поступлении в вуз!
Ответить С цитатой В цитатник
дитя_весны   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:50 (ссылка)
спасибо большое!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
werwastyle   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:40 (ссылка)
эхх школа
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку