-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Фидель Кастро ушел в отставку

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 19:04 + в цитатник
Minerta все записи автора  (162x152, 8Kb)
Шумофоб-тишинофил (25 лет,Оренбург):Кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что отказывается от высшего государственного поста — председателя Государственного совета республики Куба. «Моим дорогим согражданам, которые оказали мне неизмеримую честь избрать меня членом парламента, в котором будут приняты важнейшие для судьбы Революции решения, я сообщаю, что не намереваюсь и не дам своего согласия на то, чтобы занять пост председателя Госсовета и Главнокомандующего», — говорится в заявлении Кастро, опубликованном в кубинской газете Granma. «Я бы предал мою совесть, принимая на себя ответственность, требующую мобильности и полной самоотдачи, которых я лишен по физическим причинам. Я говорю это без драматизма», — говорится в обращении Кастро...Читать дальше
mirko_kirich (не указан,минск):Романтики кубинской революции хватило надолго потому, что в ее основе лежало естественное стремление любой нации самостоятельно решать свою судьбу. И Кастро служил символом именно этого.
Уход Фиделя Кастро с официальных постов трудно назвать неожиданным. Когда летом 2006 года он исчез из публичного пространства, стало ясно, что эпоха пламенного команданте близка к закату.
Волею истории Куба во второй половине ХХ века оказалась в центре идеологического противостояния двух сверхдержав.
Соответственно, и оценки деятельности главного «барбудо» Западного полушария зависели от принадлежности к тому или иному «полюсу» мировой политики. Восторги по поводу «острова Свободы» соседствовали с проклятиями в адрес «коварного тирана»...Читать дальше
Он_плюс_Он (29 лет,Санкт-Петербург):Да, уж! Фидель был всегда) Помню, в пионерском лагере, мы даже исполняли патриотический танец "Куба, любовь моя")) Все течет, все изменяется. Косово, Фидель... Мир бурлит, кипит - и это хорошо!
По какому пути теперь, после ухода Фиделя Кастро, будет развиваться Куба? Этим вопросом сейчас задаются многие политики и эксперты. Например, госсекретарь Франции по европейским делам Жан-Пьер Жуйе уже высказал мнение, что сегодняшнее событие откроет Кубе новый путь и в этой стране будет больше демократии..Читать дальше
reltis (17 лет,Киев):Наверное, когда мы думаем о Кубе, это сразу ассоциируется с Феделем Кастро. И это не удивительно! Ведь он правил Кубой больше 50 лет, сложно даже представить. Куба пережила с ним и кризис на Карибах, и социализм и напор США, СССР...то есть Куба незримо была всегда в центре событий. Но теперь Кубинский лидер Фидель Кастро объявил 19 февраля, что отказывается от высшего государственного поста - председателя Госсовета республики Куба и главнокомандующего кубинской армией. Но теперь...Читать дальше
den72 (36 лет,Москва):Поистине грандиозные исторические события происходят на наших глазах! Действительно, целая эпоха уходит. И пусть разговоры об этом велись еще с прошлого года, но думаю, не многие верили в это.
Фидель Кастро возглавлял Кубу без самого малого 50 лет - первого января будущего года минуло бы именно полвека бессменного "царствования" Команданте! Думаю, подавляющее большинство лирушников прожили в то время, когда Фидель находился у власти...Читать дальше
shtoltz (35 лет,москва):Фидель уходит в отставку.уходит красиво и,видимо,своевременно.чувствует:пора.невмоготу уже.мне верится,что остров свободы остается в надежных руках.в руках рауля и мощной команды профессиональных революционеров.не уверен,что на кубе произойдут кардинальные перемены.уж больно сомнительные ориентиры представлены сегодня на политической карте мира,чтобы слепо следовать им.для меня,куба-это,по-прежнему, другая планета.эль морро,маликон,капитолий,солнце и каждое первое утро нового года репортажи о праздновании дня независимости вечно молодой республики..Читать дальше


Процитировано 5 раз

Tsar_TOR   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 19:13 (ссылка)
Не верю, какое то это кидалово;)
Ответить С цитатой В цитатник
Den72   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 19:19 (ссылка)
Tsar_TOR, конечно похоже, ведь 50 лет!
Ответить С цитатой В цитатник
Orange_Jacket   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 19:40 (ссылка)
Фидель конечно мужыг, но мужик уже пожилой. Вполне понимаю почему он говорит что не может уже так легко произносить свои речи с трибуны. Дай бог Кастро здоровья.
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Мечта   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 20:59 (ссылка)
Люди,вы телевизор смотрите?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2008 г. 01:11ссылка
Исходное сообщение Я_Мечта
Люди,вы телевизор смотрите?!

А с какой целью интересуетесь?))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 22:17 (ссылка)
ну и че?пора на отдых уже - здоровье то не то что раньше.не чего не изменится,все как было так и останется,ведь фактически страной управлял 1.5 года его брат.а вот когда он уйдет,а я думаю что не так долго он продержится-тоже не молодой,может че то и будет менятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 22:20 (ссылка)
ps:ха!СЕНСАЦИЯ!
Ответить С цитатой В цитатник
VaeVictim   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 04:10 (ссылка)
Фидель человек-легенда. Жаль немного не дотянул до полувекового юбилея.
Ответить С цитатой В цитатник
svetovid   обратиться по имени Фидель Кастро Среда, 20 Февраля 2008 г. 06:58 (ссылка)
С уходом Фиделя Кастро уходит целая эпоха. Это последний человек идеалист, который хотел изменить мир в лучшую сторону.
Плохо или хорошо у него получалось судить потомкам. Но если бы не ОН, вся история нашего мира была совершенно другой. Именно Куба была тем сдерживающим фактором для Америки в их регионе. И именно Куба поддерживала идеал и мечты для закрепощенных народов об освобождении. С именем Фиделя Кастро люди в разных странах шли на смерть ради победы и создания справедливого общества. Он был для них мифом и легендой. Человеком, который победил Америку и создал свободное государство.
Многие скажут, что государство находилось в беднейшем состоянии. Но они забывают что в течении всего времени правления Фиделя Кастро после победы революции, на Кубу оказывалось такое огромное экономическое, военное, политическое давление, что можно только поражаться, как Куба могла выжить. Одних только известных покушений на жизнь Руководителя Независимой Страны - Кубы Фиделя Кастро были десятки, не считая о неизвестных. Америка любыми способами пыталась уничтожить и Фиделя Кастро и Кубу и не смогла. Вопреки всему Куба победила, теперь уже не важно что будет. Куба навсегда останется тем идеалом маленькой страны сумевшей противостоять огромному и ужасному захватчику. И теперь с добровольным уходом Фиделя Кастро, он уже навсегда станет человеком победившим Огромнейшую Захватническую Державу беспринципную в выборе средств и правил.
Считаю, что Куба это единственная страна в мире достойная гордого слова "Свобода". В мире нет ни одной такой страны, которая находилась под таким прессингом всех великих огромных держав мира и смогла выжить и не потерять независимость. В большей степени все это зависело от Фиделя Кастро и безграничной веры в него людей населявших Кубу.
Фидель Кастро - Человек Легенда превративший Кубу в символ - "Свободы".

Ведь только убийство веры людей разных странах в справедливость и возможность сделать что-то, принесло поражение многим странам, в том числе и России. Отдавшую свою независимость на откуп барышникам и мошенникам загнавшим людей в кабалу и вечные долги. К сожалению у России не было такого правителя как Фидель Кастро, поэтому чиновники и прибрали все богатства России в свои карманы. Убивая Россию и населяющие её народы чиновники делают новую страну для себя и своих подельщиков. У нас нет такого человека, который думает о стране и народе, а не набивании своих карманов ворованными деньгами.

Фидель Кастро - Победитель и Человек с большой буквы, всегда веривший в будущее своей страны, идеалы и справедливость.
И может вера в этот идеал когда ни будь поможет многим странам выбраться из под развалин капиталистического ига, построив справедливые государства для людей нашей Земли.
Желаю ему добра и здоровья в его жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Vladimir_Zaikin   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 10:35 (ссылка)
Тебе давно уже пора на пенсию, Фиделюшка...свой вклад в истории ты уже сделал, тебя не забудут уже никогда =)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 11:28 (ссылка)
Прилично проработал.
Ответить С цитатой В цитатник
ILoveFuckingANGEL   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 11:31 (ссылка)
хы)
ну и флаг иму))
Ответить С цитатой В цитатник
Morbus_Purple_man   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 15:54 (ссылка)
дА Фидель Кастро легендарная личность двумя руками за него ,но всему свое время Америка чуствуется рада
Ответить С цитатой В цитатник
Лу_Мартин   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:38 (ссылка)
эх, больше не будет с требуны падать.
Ответить С цитатой В цитатник
_-_Графиня_-_   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 20:21 (ссылка)
Наконец-то... Только даже постебаться будет не над кем. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Brutal_but_Kind   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 20:33 (ссылка)
Не делай этого Фидель!
Ответить С цитатой В цитатник
Дарк2   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:15 (ссылка)
http://vovascity.myminicity.com/

зацените мой гороД))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Фидель на Printdirect.ru Четверг, 21 Февраля 2008 г. 22:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
W_Shark   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 12:27 (ссылка)
и чо шас будет?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор_Бороздыка   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 11:10 (ссылка)
Ну на конец то!!!В жизни рано или поздно правда торжествует.К сожалению порой очень поздно,чем нужно было бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку