-Метки

2 песни 2019 2024 ангел во плоти валерий леонтьев валерий леонтьев на рок-фестивале kubana-2014 видео выступление гастроли валерия леонтьева в израиле главная сцена грешный путь дельтаплан день рождения валерия леонтьева запись звуковая дорожка зелёный свет игорь крутой исчезли солнечные дни ищу тебя кабаре казанова канал россия комсомольская правда концерт валерия леонтьева в витебске концерт валерия леонтьева в кремле концерты в москве концерты валерия леонтьева в германии концерты валерия леонтьева в санкт-петербурге моё оружие - любовь! московский комсомолец мы спесны новая волна новогодний голубой огонёк новый год ноябрь паромщик первая национальная музыкальная премия первый канал песня песня года пират поздравление с новым годом рассказ славянский базар славянский базар в витебске стихи галины бразовской стихи нины дондуковой стихи татьяны федоткиной субботний вечер там в сентябре танго разбитых сердец татьяна федоткина творческий вечер валерия леонтьева творческий вечер игоря крутого творческий вечер раймонда паулса ты где-то там ты дарила мне розы уполномочена небом фан-клуб дельтаплан фан-клуб настройщик это любовь юбилейный концерт юбилейный концерт в кремле я уже там был

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Леонтьев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8402


Концерты в БКЗ: постскриптум

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Стелла_ВЛ все записи автора
Цитата сообщения марина_жукова день р (700x466, 94Kb)

Валерий Леонтьев отметил день рождения на сцене.
6 апреля 2015
Уже двадцать лет знаменитый певец Валерий Леонтьев отмечает свой день рождения в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». «Однажды в середине 80-х мы придумали то, что никто не делал – отметить день рождения прямо на сцене вместе со зрителями», — рассказал Леонтьев. — «Понравилось всем, вот с тех пор это и стало традицией, которая была нарушена лишь однажды – в день 50-летия, когда в Москве закладывали мою звезду».

На концерте был аншлаг. На сцене же в этот вечер были сплошные сюрпризы, среди которых редко исполняемая песня «Бездомную любовь». Эту вещь певец поет исключительно в городе на Неве. Оказалось, что сам Леонтьев к незапланированным сюрпризам относится настороженно, но делать их любит: «К примеру, сегодня спою песню, которую не пел 33 года». Оказалось, что специально для этого концерта Валерий Яковлевич записал песню на стихи Гумилева «Жираф».


В середине концерта неожиданно для всех в зале прозвучало объявление: «Валерий, в день рождения пришли поздравить вас поэты, прорвавшиеся без билета». На сцену поднялись переодетые «Пушкин», «Блок», «Есенин» и «Маяковский». Естественно, с приветственным стихотворением.

«Октябрьский» полон, ложи блещут. О, Дельтаплан, лети-лети! Нам праздник сказочный обещан в день 19-й весны», — продекламировал актер Сергей Прохоров в образе «солнца русской поэзии». Но больше всех отличился «Владимир Маяковский», появившийся на сцене с неизменной папиросой в зубах. «А покурить можно?», — поинтересовался Леонтьев. — «Пятнадцать лет не курил!» Оказалось, что артист, имевший привычку выкуривать по две пачки в день, распрощался с этим без всяких ухищрений в один день. «Мне просто надоели ограничения, которые накладываются на курящих в общественных местах», — пояснил он.

день рожд (700x525, 172Kb)

Поздравить всеми любимого артиста пришел легендарный двухметровый трансформер Бамблби. Как и положено воспитанному гостю, легенда комиксов поздравил юбиляра и вызвал на сцену художественного руководителя БКЗ «Октябрьский» Эмму Лавринович. Она вынесла на сцену огромные букеты от Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого и Аллы Духовой.

деньрож (700x525, 140Kb)

А вот Лариса Долина решила, что нет ничего лучше, чем личное присутствие.
Она появилась в зале в тот момент, когда Леонтьева на сцене не оказалось: он спустился в зрительный зал. Понять, что что-то не так певец смог только по вдруг зазвучавшим аплодисментам. «Ты откуда здесь?» — удивился певец Ларисе Долиной. «Да вот, выступала на одном корпоративе, а после решила заехать тебя поздравить с днем рождения, а не присылать цветы!» — заметила Лариса Александровна. В течение всего концерта артист принимал подарки и от близких, и от зрителей: парфюмерия, книги в жанре фэнтэзи, альбомы.

«Какой подарок хотел бы получить? Выходной. Но это неосуществимо…», — заметил Леонтьев.

После концерта в обстановке строгой секретности состоялся банкет для друзей, соратников и коллег. На столе помимо традиционных колбасных, рыбных и мясных нарезок, присутствовало много простых русских блюд, которые предпочитает сам артист: селедка с луком, домашняя рыба под маринадом, паровые куриные котлеты – таков был выбор именинника, а вот к деликатесам он остался равнодушным. На тосты в честь виновника торжества сам Леонтьев предпочитал отшучиваться и петь для гостей а капелла.

АННА АБАКУМОВА

фото АНДРЕЯ ФЕДЕЧКО и БКЗ «Октябрьский»

http://ugranow.ru/2015/04/06/валерий-леонтьев-отметил-день-рожден/

день шарики (700x466, 79Kb)
Рубрики:  Фото
Пресса
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку